15.08.2019 07:23
Мероприятия.
Просмотров всего: 11892; сегодня: 2.

Ноприз, Нострой, РСС и ТПП РФ продолжают обсуждение стратегии развития

Ноприз, Нострой, РСС и ТПП РФ продолжают обсуждение стратегии развития

В Правительстве Белгородской области состоялось совместное совещание Национального объединения строителей» (Нострой), Российского союза строителей (РСС), Национального объединения изыскателей и проектировщиков (Ноприз) и Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства по теме «Разработка стратегии развития строительной отрасли до 2030 года и исполнение национального проекта «Жилье и городская среда»: опыт Белгородской области».

В состав президиума мероприятия вошли президент Нострой Антон Глушков, заместитель губернатора Белгородской области - начальник департамента строительства и транспорта Евгений Глаголев, президент РСС Владимир Яковлев, председатель комитета ТПП РФ и почетный президент Нострой Ефим Басин, вице-президент РСС и член Совета Ноприз Анвар Шамузафаров.

В совещании приняли участие более 140 представителей региональных органов власти, РСС, ТПП РФ, Нострой и Ноприз, саморегулируемых организаций и строительных компаний, компаний-застройщиков из Центрального и Приволжского федеральных округов.

Открыл совещание президент Национального объединения строителей Антон Глушков, затем с приветственным словом к участникам мероприятия обратились президент РСС Владимир Яковлев и председатель Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин.

Участники совещания заслушали доклад о Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года и профильных предложениях Российского союза строителей. Получили подробный отчёт о ходе и промежуточных результатах разработки Стратегии. Напомним, что работу над проектом главного отраслевого документа ведут национальные объединения саморегулируемых организаций совместно с Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации.

Далее прозвучал доклад о ходе реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в регионах Российской Федерации, о проблемах проектного финансирования и предложениях по мерам поддержки строительного комплекса.

Выступающие также затрагивали вопросы актуализации системы сметного нормирования в строительстве, рассматривали технологические, организационные и экономические возможности отрасли малоэтажного домостроения и её влияния на увеличение объемов жилищного строительства и повышения доступности обеспечения жильем граждан РФ.

В рамках совместных мероприятий Национальное объединение строителей и Правительство Белгородской области заключили соглашение о взаимодействии.

Прошедшее мероприятие является частью комплекса мер по поиску решений отраслевых проблем, реализуемых национальными объединениями СРО, РСС и ТПП РФ. Совместные мероприятия подобного рода направлены на развитие стройкомплекса и ориентированы на привлечение руководителей региональных строительных компаний, представителей федеральных и региональных органов власти, экспертов отраслевого сообщества и СРО.

По мнению генерального директора СРО Ассоциации «Э.С.П.» Дмитрия Мурзинцева, широкое обсуждение Стратегии развития строительной отрасли до 2030 года с учетом мнения и опыта экспертов и профессионалов из регионов является одним из важнейших моментов, влияющих на качественную проработку и комплексность формируемого документа.


Ньюсмейкер: Энергетическое сетевое проектирование — 340 публикаций
Сайт: www.sro-esp.ru
E-mail: info@sro-esp.ru
Телефон: 8-499-322-17-27
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...