11.04.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5640; сегодня: 2.

Новые стандарты для бизнеса, покупок и отдыха в Москве

Новые стандарты для бизнеса, покупок и отдыха в Москве

Компания Capital Partners объявила о начале строительства многофункционального комплекса «Метрополис». Комплекс расположен на Ленинградском шоссе, одном из самых оживленных направлений Москвы, рядом со станцией метро «Вой-ковская».

Девелопер проекта - компания Capital Partners - известна разработкой таких проектов, как гостиница «Ритц-Карлтон», два складских комплекса «Логистический парк Пушкино» и «Ло-гистический парк Домодедово». Компания ENKA назначена генеральным подрядчиком проекта, управление объектом будет осуществлять Bovis Lend Lease. Архитекторами проекта выступят британская компания RTKL, российская ABD и турецкая Oncuoglu. Эксклюзивным маркетинговым агентом является компания Jones Lang LaSalle.

Комплекс стратегически выгодно расположен на одном из самых оживленных направлений Москвы, в десяти минутах езды от центра города и 18 километрах от Международного Аэропорта Шереметьево, комплекс имеет прекрасную видимость и большую зону охвата. Общая площадь комплекса – 330 000 кв.м. Площадь торгово-развлекательной части - 215 000 кв.м, трех офисных зданий - 115 000 кв.м.

Якорные арендаторы торгово-развлекательного центра: «Перекресток» 10 000 кв.м., «Стокманн» 7 500 кв. м., «Снежная королева» 2 100 кв. м., «М-Видео» 3 000 кв.м., мультиплекс «Киностар» 7 000 кв.м., «Чемпион боулинг» 2 000 кв.м. В комплексе также предусмотрены фуд-корт на 18 ресторанов и вместительная парковка на 3 000 м/м.

Ввод в эксплуатацию первой и второй очередей офисных зданий (40 000 кв.м.) запланирован на четвертый квартал 2007 года. Третье офисное здание (40 000 кв.м.) и торгово-развлекательный комплекс будут готовы во втором квартале 2008 года.

Комплекс «Метрополис» уникален, прежде всего, своим месторасположением в Северо-Западном округе Москвы, в одном из наиболее густонаселенных районах города. В данном районе сложилась благоприятная для торговли демографическая ситуация, что подтверждает правильность строительства в данном районе самого крупного проекта торгово-развлекательного комплекса в пределах МКАД. В то же время «Метрополис» расположен в десяти минутах езды от делового центра столицы, что обеспечит приток деловых посетителей.

Эркан Эркек, исполнительный директор Capital Partners : «Capital Partners устанавливает для себя высочайшие стандарты в сфере инвестиций, девелопмента и управления коммер-ческой недвижимостью. «Метрополис» будет прекрасным местом для ведения бизнеса, со-вершения покупок, а также проведения досуга, все - на уровне мировых стандартов».

Владимир Пинаев, управляющий директор Jones Lang LaSalle:

«Метрополис», безусловно, знаковый проект для Москвы. Высокое качество концепции, стратегическое расположение на оживленной магистрали между основными кольцевыми дорогами города, а также профессиональная и опытная команда, работающая над проектом, - все эти составляющие говорят об успехе».

Capital Partners является ведущей компанией, специализирующейся на разработке и реализации проектов в области недвижимости на наиболее активно развивающихся новых рынках мира. Компания была основана в Казахстане в 1996 году. Сегодня Capital Partners ведет деятельность в Алматы, Москве, Киеве и Стамбуле. Capital Partners имеет в своем арсенале целый ряд выдающихся проектов, реализованных в тесном сотрудничестве с всемирно признанными лидерами отрасли и позволивших поднять современный мировой уровень строительства на новые высоты. Ключевые проекты, успешно осуществленные компанией в Казахстане, подтверждают официальный статус города Алматы как финансового и культурного центра всего среднеазиатского региона. В Москве компания Capital Partners разрабатывает такие проекты как отель «Ритц - Карлтон» категории 5* де люкс, открытие которого запланировано на март 2007 года, многофункциональный комплекс «Метрополис», включающий 300 000 кв.м. торговых и офисных площадей, а также логистические парки Пушкино и Домодедово – два самых первых на российском рынке проекта в сфере складской недвижимости мирового класса. Деятельность компании в странах СНГ и Восточной Европы направлена на претворение в жизнь наиболее узнаваемых и незаурядных проектов, которые способны конкурировать на мировом уровне. Для более подробной информации посетите сайт компании www.capitalpartners.ws.


Ньюсмейкер: Capital Partners — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...