30.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3029; сегодня: 1.

Выездной обучающий семинар «Обеспечение защиты информационной среды компаний и организаций различного типа в современных условиях»

Выездной обучающий семинар «Обеспечение защиты информационной среды компаний и организаций различного типа в современных условиях»

С 11 по 18 сентября 2011 года журнал «Системный администратор» совместно с Российским союзом ИТ-директоров и Ассоциацией руководителей служб информационной безопасности (МОО «АРСИБ») организуют выездной обучающий семинар «Обеспечение защиты информационной среды компаний и организаций различного типа в современных условиях». Место проведения семинара: г. Прага (Чехия).

Цель проведения семинара – повышение научно-технического уровня ИТ-специалистов в сфере информационной безопасности, знакомство участников семинара с новейшими отечественными и зарубежными достижениями в данной области, обмен передовым опытом работы представителей ИБ-сообщества и ИТ-специалистов России и Чехии.

Слушатели семинара ознакомятся с российскими законодательными требованиями в области защиты данных, порядком проведения информационной защиты предприятия, возможностями современных продуктов безопасности. В частности будут рассмотрены следующие вопросы.

Пленарное заседание

Роль информационной безопасности в развитии ИТ-технологий, методов, идей.

Перспективные технологии в сфере ИТ-безопасности.

Проблемы, влияющие на обеспечение информационной безопасности.

Сессионные заседания

Пути обеспечения информационной безопасности для локальных сетей различных типов.

Закон 152-ФЗ. Обзор требований закона и связанных с ним актов. Оптимизация системы защиты персональных данных.

Обеспечение информационной безопасности в соответствии с требованиями Законодательства РФ. Стандарт Банка России.

Электронная подпись в киберпространстве и в компаниях.

Основы проведения аудита информационной системы.

Основы бизнес-процессов. Стандарт ITIL и его производные.

Взаимодействие ИТ и ИБ-сообщества

В рамках проведения обучающего семинара запланированы «круглые столы» и мастер-классы.

Партнер семинара – компания «Доктор Веб» – проведет учебный курс. Слушатели курса ознакомятся с существующими законодательными требованиями в области защиты данных, порядком проведения защиты предприятия, возможностями современных продуктов безопасности.

Вместе с участниками семинара могут поехать члены их семей или друзья. Для них будет организована дополнительная культурно-познавательная программа.

Стоимость участия в поездке на одного представителя

при одноместном размещении: при двухместном размещении: при трехместном размещении:

943 евро 892 евро 843 евро

В стоимость включено:

перелет, проживание в отеле, двухразовое питание, транспортное обслуживание, конференцсбор, культурно-познавательная программа, услуги переводчиков и гидов, визовое обслуживание, медицинская страховка.

Просим вас зарегистрироваться не позднее 15 августа 2011 года!

Всем, кто зарегистрируется для участия в семинаре до 1 августа, скидка – 10 %.


Ньюсмейкер: Издательство Синдикат 13 — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...