01.08.2005 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4712; сегодня: 3.

«Квазар-Микро» выходит на рынок систем электронного документооборота

«Квазар-Микро» выходит на рынок систем электронного документооборота

Корпорация «Квазар-Микро» — один из ведущих системных интеграторов, работающих в Восточной Европе и странах СНГ, объявляет о приобретении системы «ДОК ПРОФ™. СТЕП 2.0», предназначенной для автоматизации делопроизводства и организации электронного документооборота на предприятиях любого масштаба — от небольших компаний до крупных учреждений и корпораций со сложной организационной структурой. Уникальная функциональность, высокая надежность и масштабируемость системы «ДОК ПРОФ» позволяют не только включать ее в состав готовых продуктов, но и использовать в качестве платформы для горизонтальных и отраслевых решений, разрабатываемых «Квазар-Микро».
Компания «Квазар-Микро» приобрела торговую марку «ДОК ПРОФ», авторские права на систему «ДОК ПРОФ. СТЕП 2.0», связанные с основным продуктом модули и другое ПО, а также девять патентов на технологии, которые используются в системе «ДОК ПРОФ». Одновременно в «Квазар-Микро» перешла вся команда разработчиков «ДОК ПРОФ».
Дальнейшим развитием системы, ее использованием в составе продуктов и решений компании займется отдел систем электронного документооборота, входящий в Дирекцию программной интеграции «Квазар-Микро». Эти продукты и решения компания планирует продвигать на рынках стран СНГ и Ближнего Зарубежья.
Система «ДОК ПРОФ» позволяет автоматизировать процессы общего делопроизводства, разработки и согласования документов, организационно-распорядительную деятельность, контроль исполнения, текущую работу с документами в подразделениях и ведение электронного архива, а также предоставляет инструменты для аналитической и статистической оценки эффективности работы с документами.
Продукт имеет ряд особенностей, значительно повышающих эффективность повседневной работы с документами. Так, технология штрихкодовой идентификации, которая может использоваться в любых операциях с документами, существенно уменьшает влияние человеческого фактора на процессы создания документов и коллективной работы с ними. Реализованная в системе технология сканирования сложных структурированных документов обеспечивает обработку структурных элементов сканированного документа с автоматическим заполнением полей электронных форм и отправку документов исполнителям.
Высокая масштабируемость решения, достигаемая, в частности, за счет использования СУБД Oracle, позволяет внедрять электронный документооборот в крупных организациях со сложной структурой и удаленными филиалами. Система обеспечивает обмен данными с внешними системами документооборота, что особенно важно при ее использовании в составе решений B2B.
Продукт «ДОК ПРОФ» полностью совместим с популярными офисными пакетами, в том числе с Microsoft Office и бесплатным пакетом OpenOffice. В частности, благодаря поддержке стандарта ODMA обеспечивается доступ к базе документов системы «ДОК ПРОФ» прямо из офисных программ.
В итоге, использование системы «ДОК ПРОФ» существенно ускоряет внутренний документооборот, повышает оперативность обработки документов, обеспечивает целостность и конфиденциальность содержащейся в них информации. Причем этот эффект имеет место и при «сосуществовании» бумажного и электронного документооборота. Об этом, в частности, свидетельствует опыт использования системы «ДОК ПРОФ» в целом ряде государственных и коммерческих организаций. Среди них: Кабинет министров Украины, Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства, администрация Государственной пограничной службы Украины, Высший совет юстиции Украины, ЗАО «Оболонь» (г. Киев), ОАО «Севастопольэнерго», корпорация «Украинские строительные материалы», АО «Украинский инновационный банк», ООО «Венчурные инвестиционные проекты» (г. Киев) и др.
На крупных предприятиях внедрение и последующее обслуживание систем электронного документооборота потребует участия специалистов «Квазар-Микро». Для этой категории заказчиков разработана оригинальная пошаговая методика внедрения, предусматривающая плавный переход от использования автоматизированной системы делопроизводства к реализации электронного документооборота. Для поддержки небольших компаний — пользователей системы «ДОК ПРОФ» — в настоящее время разрабатывается программа обучения и сертификации. Сертифицированные специалисты станут ядром сообщества внедренцев «ДОК ПРОФ», обслуживающих предприятия малого и среднего бизнеса.
«Портфель решений системного интегратора был бы неполным без современной системы документооборота. Ведь на документооборот опираются буквально все аспекты работы организации, — считает Кирилл Вавилов, руководитель Дирекции программной интеграции «Квазар-Микро». — Мы давно искали систему, функциональность, архитектура, технологичность, масштабируемость и надежность которой позволили бы применять ее и в качестве компонента готовых продуктов, и как платформу для горизонтальных и отраслевых решений. Всем этим требованиям отвечает система «ДОК ПРОФ», воплощающая в себе десятилетний опыт разработки и внедрения решений в области автоматизации делопроизводства и электронного документооборота. Эта система быстро стала лидером украинского рынка. Теперь мы предложим ее на всех рынках, где работает наша компания».

Компания «Квазар-Микро» (www.kvazar-micro.com) - один из ведущих поставщиков решений, продуктов и услуг в области информационных технологий в Восточной Европе и странах СНГ.
Компания основана в 1990 году, входит в состав ОАО «КНЦ».
Деятельность компании включает управленческий консалтинг, внедрение систем управления предприятием, системную интеграцию, разработку программного обеспечения, производство компьютерного оборудования, сервисные услуги, обучение и дистрибуцию.
Для дополнительной информации: Компания «Квазар-Микро», www.kvazar-micro.com , департамент маркетинга, тел. (095) 739-89-99, Сергей Щербина E-mail: Sergey.Scherbina@kvazar-micro.com .


Ньюсмейкер: Агентство MPR — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...