31.07.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4359; сегодня: 2.

LG объявляет финансовые результаты своей деятельности во втором квартале 2011 года

LG объявляет финансовые результаты своей деятельности во втором квартале 2011 года

СЕУЛ, 27 июля 2011 г. – LG Electronics (LG) объявила сегодня непроаудированные финансовые результаты компании за трехмесячный период, закончившийся 30 июня 2011 года, в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (IFRS – International Financial Reporting Standards). Возвращение на прибыльный уровень, совпадающее с оценкой аналитиков, отражает устойчивое улучшение состояния бизнеса и успешность усилий по сокращению расходов.

Объем продаж и прибыль

Консолидированная выручка LG за второй квартал 2011 года составил 14,4 трлн южнокорейских вон (13,3 млрд. долл.), что на 9,3% выше по сравнению с предыдущим кварталом. После двух подряд убыточных кварталов LG вышло на объем чистой прибыли в 108 млрд южнокорейских вон (99,6 млн. долл.). Операционная прибыль LG составила 158 млрд южнокорейских вон (145,8 млн. долл.) за квартал, что на 21% выше результатов предыдущего квартала, и на 25% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. Данный факт обусловлен более высокой доходностью в телевизорах и снижению потерь в мобильных телефонах.

Компания LG Home Entertainment объявила об увеличении продаж по сравнению с предыдущим кварталом на 2,7% до 5,4 трлн южнокорейских вон (5,0 млрд. долл.) благодаря более высоким доходам от ЖК-телевизоров со светодиодной подсветкой, новому телевизору CINEMA 3D и общему росту бизнеса на развивающихся рынках. Операционная прибыль компании во втором квартале составила 90 млрд южнокорейских вон (83,0 млн. долл.), что на 10% выше результатов предыдущего квартала, благодаря более богатому ассортименту продукции и контролю над издержками. Компания ожидает, что рост продаж продолжится ввиду высокой популярности у потребителей ее 3D-телевизоров CINEMA с технологией Film Patterned Retarder (FPR), а также телевизоров Smart TV.

Компания LG Mobile Communications сообщила о росте продаж во втором квартале на 11,6% по сравнению с предыдущим кварталом до 3,25 трлн южнокорейских вон (3,0 млрд. долл.). Несмотря на потери в 54 млрд южнокорейских вон (49,8 млн. долл.), ее операционная прибыль продемонстрировала значительное увеличение при сокращении потерь почти наполовину по сравнению с предыдущим кварталом. Компания продолжает укреплять свою международную конкурентоспособность благодаря выпуску на рынок линейки конкурентоспособных смартфонов и продолжающихся инвестиций в R&D.

Компания LG Home Appliance зафиксировала рекордные продажи за квартал с апреля по июнь 2011 года, составившие 2,9 трлн южнокорейских вон (2,7 млрд. долл.), что на 6,9% выше результатов предыдущего квартала и на 6,0% больше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года в следствии хороших продаж на новых рынках. Несмотря на то, что выручка компании выросла и ассортимент продуктов улучшился, операционная прибыль в 51 млрд южнокорейских вон (47,1 млн. долл.) отражает рост стоимости сырья, повышение обменного курса южнокорейского вона и усиление конкуренции на рынке. Компания намерена сохранить свои лидирующие позиции на рынке путем внедрения более энергоэффективных и "умных" продуктов во втором полугодии при сохранении контроля над расходами.

Компания LG Air Conditioning and Energy Solution увеличила выручку во втором квартале на 29,2% по сравнению с предыдущим кварталом и на 15,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 1,9 трлн южнокорейских вон (1,7 млрд. долл.), сосредоточив внимание на качестве продукции и выпуске новой продукции с превосходными характеристиками. Операционная прибыль компания составила 44 млрд южнокорейских вон (40,6 млн. долл.), что на 13% выше, чем в предыдущем квартале. Маржа по операционной прибыли составила 2,3% на фоне повышения стоимости сырья и неблагоприятных курсов обмена валют. Хотя рынок вступает в сезон замедления роста, компания все же ожидает повышения спроса в ключевых стратегических регионах.

Направления и перспективы развития бизнеса в 3-м квартале 2011 года

LG Electronics ожидает умеренный рост в третьем квартале 2011 г. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, выпуск новых продуктов в основных категориях и креативные маркетинговые активности в поддержку 3D-продуктов. В долгосрочной перспективе компания будет продолжать укреплять рентабельность за счет активных стоимостных инноваций и стратегических инвестиций в существующие, а также новые направления бизнеса.

Курс обмена валют во втором квартале 2011 года

Непроаудированные финансовые результаты LG Electronics рассчитаны в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (IFRS – International Financial Reporting Standards). Суммы в корейских вонах пересчитаны в доллары США по среднему курсу за три месяца периода: 1 084 южнокорейских вон за 1 доллар США во втором квартале 2011 года и 1 163 южнокорейских вон за один доллар США во втором квартале 2010 года.


Ньюсмейкер: LG Electronics — 1789 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...