14.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5060; сегодня: 2.

Екатеринбургский бизнес-центр признан лучшим в России

Екатеринбургский бизнес-центр признан лучшим в России

8 сентября в Санкт-Петербурге подвели итоги первого Всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards 2011г. Лучшим «зеленым» бизнес-центром России стал «Сенат»

Екатеринбург был представлен в номинации «Бизнес-центры» проектами управляющей компании RED – БЦ «Палладиум» и «Сенат». Решением жюри «Сенат» был признан лучшим «зеленым» бизнес-центром России.

Организатором конкурса выступила Гильдия управляющих и девелоперов, он прошел при поддержке Министерства регионального развития РФ и Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Всего на звание лучшего «зеленого» претендовали 48 проектов в семи номинациях. В числе конкурсантов проект Олимпийского вокзала в Сочи, здание Центра городского развития «Инновационного центра «Сколково», Историко-архитектурный музей «Новый Иерусалим» (Московская область), туристический комплекс «Байкальская гавань» на берегу озера Байкал, и др.

Среди членов жюри и экспертного совета – руководители крупных предприятий и сертифицированные эксперты, имеющие практический опыт разработки зданий с высоким уровнем энергоэффективности и экологичности.

Как сообщила пресс-служба УК RED, система оценки для Конкурса Green Awards была разработана Комитетом по экологии и энергоэффективности недвижимости Гильдии управляющих и девелоперов. За основу взяты международные стандарты энергоэффективной и экологической оценки недвижимости LEED, BREEAM и DGNB, признанные и применяемые во многих странах мира.

Цель проведения Green Awards - общественное признание вклада строителей, девелоперов и архитекторов в развитие Зеленого строительства в России.

«Зеленое строительство больше распространено в западной практике, но постепенно приходит и в Россию. Еще на этапе создания концепции наших объектов мы искали такие архитектурные решения, которые позволили бы не просто удовлетворить потребности будущих арендаторов, но и сохранить окружающую среду. Изначально много внимания уделялось вопросам энергоэффективности зданий – сегодня мы и наши арендаторы можем полностью контролировать потребление энергоресурсов за счет автоматизированных систем управления, которыми оснащены наши объекты. Это экономически выгодно и способствует созданию комфортных условий для работы. Оба проекта, которые мы заявляли на конкурс – БЦ «Палладиум» и БЦ «Сенат», вышли в финал. Из пяти финалистов, среди которых был, например, высококлассный объект из Питера Quatro Corti, лучшим был назван «Сенат». Это не первое профессиональное признание высокого уровня наших бизнес-центров. Третий раз «Сенат» становится победителем крупных всероссийских конкурсов и подтверждает, что уровень девелопмента в Екатеринбурге сопоставим со столичным» - рассказал заместитель генерального директора УК RED Андрей Брауде.


Ньюсмейкер: Управляющая компания RED — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...