20.09.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2800; сегодня: 1.

Расходомеры нового поколения от Spirax Sarco

Расходомеры нового поколения от Spirax Sarco

Компания Spirax Sarco представляет свою новую разработку – расходомеры нового поколения. Они позволяют обеспечить исключительную точность измерения расхода пара в широких пределах.

Новый продукт от мирового лидера в области оборудования для паровых систем Spirax Sarco – расходомер TVA. Эта модель является развитием семейства расходомеров обтекания мишенного типа с переменным проходным сечением, известным под товарным знаком DIVA.

Spirax Sarco (http://www.spiraxsarco.com/ru) – мировой лидер в области разработки и внедрения решений, повышающих энергоэффективность пароконденсатных систем. В настоящий момент компания имеет собственные заводы, офисы и представительства более, чем в 40 странах мира. В России Spirax Sarco работает уже более 15 лет, предлагая широкий спектр оборудования и услуг для повышения эффективности паровых систем и улучшения качества технологических процессов с использованием пара. Сегодня на территории Российской Федерации свыше 90 сотрудников в 21 офисе компании обслуживают 5,000 клиентов, включая такие компании, как Лукойл, Роснефть, Nestle, Балтика, САБМиллер Рус и многие другие.

Расходомер TVA имеет огромные преимущества в тех случаях, когда используется в системе учета и контроля энергоресурсов, поскольку позволяет учитывать даже малейшие расходы пара и составлять точную картину паропотребления на предприятии.

Повышенная точность измерения расхода пара на всех участках системы и паропотребляющем оборудовании достигается за счет широкого динамического диапазона измерений 50:1. При таком диапазоне высокая точность измерений обеспечивается даже при самых минимальных расходах, что выгодно отличает данную модель от большинства расходомеров, работающих в паровых системах в диапазоне 20:1. При малых расходах расходомеры с таким диапазоном (20:1) значительно снижают точность либо вообще прекращают измерение, поэтому расходомеры с узким диапазоном измерений плохо применимы в паровых системах.

Еще одно достоинство расходомера TVA – компактность и минимальные требования к прямым участкам трубопровода: 6 диаметров до и 3 диаметра после места установки расходомера. Обычные требования для расходомеров пара составляют 15 и 5 диаметров, соответственно, что затрудняет их использование при недостатке прямых участков трубопроводов, особенно в точке измерений.

Кроме того, установка данного расходомера предельно проста, оперативна и не требует перекладывания трубопровода, типичного при установке других типов расходомеров.

Эффективность и надежность расходомера подтверждает уникальная гарантия производителя на 3 года, значительно превышающая стандартную гарантию продолжительностью 1 год других производителей на подобное оборудование. Расходомер оснащается токовым выходным сигналом или частотным выходным сигналом на выбор и легко интегрируется в системы АСУ ТП благодаря интерфейсу RS232 с протоколом Modbus RTU. Имеются три типоразмера расходомеров: Ду50, Ду80 и Ду100, для паровых систем с давлением до 32 бар.


Ньюсмейкер: Spirax Sarco — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...