10.11.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4520; сегодня: 2.

Специалисты организаций-членов СРО «Союзатомстрой» повысили свою квалификацию в области проектного управления

Специалисты организаций-членов СРО «Союзатомстрой» повысили свою квалификацию в области проектного управления

В октябре 2011 года специалисты организаций-членов СРО «Союзатомстрой» прошли обучение по программе повышения квалификации «Проектное управление строительством объектов использования АЭ». Программа разработана и адаптирована специалистами ГК ПМСОФТ под задачи управления проектами капитального строительства в атомной энергетике (АЭ). Её аккредитация состоялась летом 2011 г., после чего она была включена в образовательную программу СРО «Союзатомстрой».

Основной целью курса является приобретение слушателям необходимых знаний и обмен опытом по применению современных подходов, методов и средств в области управления проектами капитального строительства в АЭ. В рамках курса рассматриваются практические примеры планирования, контроля и мониторинга проектов, основанные на методиках, регламентах, нормативных положениях и т.д., принятых в атомной энергетике. По завершении обучения слушатели проходят аттестацию, подтверждающую их способность применять полученные знания при управлении проектами сооружения объектов АЭ.

Программа курса включает в себя теоретические и практические занятия, раскрывающие базовые темы управления проектами в АЭ:

• Основные понятия и определения в области управления проектами в АЭ.

• Разработка календарно-сетевых графиков и создание ролевых организационные структур на примере проекта сооружения АЭС.

• Многоуровневые графики и особенности их использования при определении прогресса проектов сооружения АЭС.

• Ознакомление с функциональными возможностями современного ПО для управления проектами Oracle Primavera или других вендоров. Применение отраслевых стандартов, методик и регламентов, принятых в АЭ, при формировании глобальных структур, справочников, макетов, отчётных форм и др. на примере проектов сооружения АЭС.

Демонстрация прототипа автоматизированной системы управления проектами позволила слушателям убедиться в необходимой гибкости и достаточной функциональности современного ПО при формировании, актуализации, определении прогресса и контроле календарно-сетевых графиков проектов сооружения объекта АЭ. По завершении программы было проведено тестирование с целью контроля приобретенных знаний. Слушатели, успешно прошедшие его, получили удостоверения установленного образца о повышении квалификации.

В обучении приняли участие более сорока представителей организаций, являющихся членами СРО «Союзатомстрой», в их числе ОАО «Е4-Центрэнергомонтаж», ЗАО «Стройинжиниринг», ОАО «Стройтрансгаз», ОАО «Объединенная Энергостроительная Корпорация», ЗАО «РОСсвязьсистема», ЗАО «Атомхиммонтаж», ООО «Корпорация АК ЭЛЕКТРОСЕВКАВМОНТАЖ», ОАО «Чепецкий механический завод» и другие.

По мнению слушателей, курс обучения в полной мере соответствовал заявленным целям и был полезен для их дальнейшей практической деятельности, поскольку приобретенные знания «систематизируют деятельность в проектах и позволяют контролировать её на любом этапе и в любом разрезе». Наиболее интересными для участников обучения стали темы создания и структуризации проектов, подходов к актуализации и анализу графиков проектов, использование «план-фактной» модели для поддержки процессов мониторинга и контроля прогресса проектов, возможность формирования специальных отчётных форм о прогрессе проекта и другие. Для более полного раскрытия тем, посвященных разработке и анализу графиков 3-4-го уровня, слушателями было предложено провести дополнительное обучение. Для этой цели могут подойти как стандартные курсы Университета Управления Проектами для планировщиков, так и специальные, адаптированные под задачи проектов сооружения объектов АЭ.

Справка о Группе компаний ПМСОФТ

Группа компаний ПМСОФТ, Oracle Platinum Partner, предлагает решения Oracle Primavera в России, странах СНГ и Балтии. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, компания стала первым и в течение 15 лет единственным поставщиком решений Primavera в странах СНГ и Балтии. Компания добилась существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления проектами и портфелями проектов создав по сути Первый Центр компетенции в этой области, применяющий интеграционные решения на базе продуктов ведущих вендоров: Oracle, Microsoft, SAP, 1C, ИНФОРСТРОЙ, SYNCHRO и других.

Университет Управления Проектами - первое учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами. Подготовка специалистов базируется на основных международных и национальных стандартах по управлению проектами ведущих профессиональных ассоциаций (PMI, AACE, IPMA и др.), а так же на практическом опыте профессионалов в управлении проектами, как в России, так и за рубежом.

www.pmsoft.ru

www.pmuniversity.ru

Глазов Республики Удмуртия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...
Участники из 61 страны написали «Диктант Победы»
26.04.2024 16:17 Мероприятия
Участники из 61 страны написали «Диктант Победы»
В шестой раз прошла Международная патриотическая акция «Диктант Победы». Акция состоялась более чем на 28 тысячах площадок в 61 стране мира, а также онлайн на сайте «Диктанта Победы». Центральной площадкой традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве. Председатель «Единой...
К 225-й годовщине сражения на реке Адда в Италии
26.04.2024 11:24 Новости
К 225-й годовщине сражения на реке Адда в Италии
Предыстория сражения заключается в войне второй коалиции, которая представляла собой союз Британской империи, Российской империи, Австрийской монархии, Неаполитанское королевство и ряда других государств против Французской республики и ряда ее союзников. Главная же причина конфликта лежала в...
Свадебный сезон открыт в Московской области
26.04.2024 09:52 Мероприятия
Свадебный сезон открыт в Московской области
25 апреля в Подмосковье прошел масштабный форум свадебных агентств России и зарубежных стран, сообщает пресс-служба Министерства социального развития Московской области.  «Сегодня мы дали старт новому свадебному сезону. Ежегодно в Подмосковье заключают брак более 55 тысяч семей. Наши пары во...