21.02.2012 21:13
Новости.
Просмотров всего: 2392; сегодня: 2.

Sourcefire и Red Hat Enterprise Virtualization – виртуальные среды под контролем

Sourcefire и Red Hat Enterprise Virtualization – виртуальные среды под контролем

Компания Sourcefire, создатель Open-Source системы Snort и лидер в области интеллектуальной информационной безопасности, присоединилась к консорциуму Open Virtualization Alliance (OVA) и объявила о том, что решения Sourcefire IPS получили поддержку виртуальной платформы Red Hat Enterprise Virtualization.

Open Virtualization Alliance (OVA) – организация, основанная компаниями Red Hat, IBM, HP и Intel и осуществляющая продвижение платформы Kernel Virtual Machine (KVM), на которой основана Red Hat Enterprise Virtualization.

«Мы рады приветствовать компанию Sourcefire в консорциуме Open Virtualization Alliance, - отмечает Навин Тхадани, старший директор по направлению Virtualization компании Red Hat. – Результатом нашего взаимовыгодного сотрудничества стало то, что клиенты теперь имеют возможность защищать свои виртуальные среды с помощью лучших решений по предотвращению сетевых вторжений, простых в использовании и управлении».

Решения Sourcefire Virtual 3D Sensor и Sourcefire Virtual Defense Center обладают поддержкой трёх наиболее популярных виртуальных сред, включая Red Hat Enterprise Virtualization, Xen и VMware.

«Поскольку возможности виртуализации используются компаниями во многих отраслях промышленности, взаимная поддержка решений Sourcefire и платформы Red Hat Enterprise Virtualization на KVM очень удобна для клиентов. Пользователи могут развертывать виртуальные платформы с уверенностью в том, что их ресурсы надежно защищены от всех видов современных угроз», - говорит Ричард Парк, старший менеджер по продуктам Sourcefire.

Решения Sourcefire Virtual Sensor обладают всем функционалом решений Sourcefire IPS и устройств IPS нового поколения. Клиенты могут использовать Virtual Defense Center для контроля как над виртуальными, так и над физическими решениями 3D Sensor.

На территории России продукция Sourcefire реализуется компанией Rainbow Security через сеть сертифицированных партнеров.

О компании Rainbow Security

Rainbow Security — ведущий российский дистрибьютор решений от известных мировых производителей в области информационной безопасности: ActivIdentity, eEye, Entrust, Keynectis OpenTrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire, WatchGuard Technologies и Wibu-Systems. Сегодня партнерская сеть Rainbow Security насчитывает более 340 компаний в России и странах СНГ. Системами защиты, представляемыми Rainbow Security, оснащены многие государственные и коммерческие организации: Администрации ряда областей РФ, правительственные организации Белоруссии и Узбекистана, ОАО «КАМАЗ», ОАО «УралСиб», ОАО «РЖД», «Яндекс.Деньги», мобильный оператор «МТС», компания ABBYY и многие другие.

О компании Sourcefire

Компания Sourcefire, основанная в 2001 году создателем популярной в мире Open Source-системы обнаружения вторжений - Snort, является признанным мировым лидером по производству систем сетевой безопасности в режиме реального времени. Snort – это фактический стандарт для предотвращения вторжений, разработанный Sourcefire, а построенная на его основе система Sourcefire 3D System считается стандартом де-факто для систем обнаружения атак. Сегодня компания предлагает широкую линейку сетевых устройств корпоративного уровня, которые позволяют легко и эффективно управлять рисками информационной безопасности в сети.


Ньюсмейкер: Rainbow Security — 103 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...