27.02.2012 15:39
Новости.
Просмотров всего: 3429; сегодня: 1.

Компания Hughes анонсировала платформу системы HX 4.0

Компания Hughes анонсировала платформу системы HX 4.0

Новые возможности системы усиливают лидерство изделий семейства HX на рынке специализированных спутниковых технологий и технологий мобильной связи.

Компания Hughes Network Systems, LLC (HUGHES), ведущий мировой поставщик решений и услуг в области широкополосных спутниковых систем, сегодня анонсировала плановый выход на рынок платформы системы HX 4.0, привносящей ряд технологических усовершенствований в линейку изделий HX. В перечне новых возможностей платформы – более высокая производительность и эффективность, а также ряд существенных функциональных новшеств. Эти возможности будут способствовать укреплению позиций платформы HX на рынке специализированных приложений, таких как IP-транкинг, передача транзитного трафика сотовых сетей 3G/4G, поддержка виртуальных операторов связи (VNO), а также телекоммуникационных технологий на воздушном, морском и наземном транспорте, в том числе в военных и разведывательных целях.

Поддержка IPv6/IPv4

• Важным новым элементом платформы системы HX 4.0 является возможность параллельного использования двух стеков протоколов IPv6 и IPv4. С учетом быстрого исчерпания адресного пространства в IPv4 возможность использования протокола IPv6 становится жизненной необходимостью для многих операторов услуг связи. Система HX 4.0 позволит операторам плавно перейти на использование протокола IPv6, при этом продолжая поддерживать работу клиентских устройств на базе IPv4.

Широкополосный спутниковый маршрутизатор HX90

• Новый маршрутизатор HX90 позволяет повысить эффективность и снизить операционные издержки по обслуживанию спутникового канала благодаря применению новых методов инкапсуляции в прямом канале и LDPC кодирования, аналогичного используемому в стандарте DVB-S2, в обратном канале. В совокупности с существенным приростом производительности всего ряда изделий HX данные нововведения обеспечивают операторам лучшие в своем классе показатели пропускной способности и эффективности.

Применение в военно-оборонном комплексе и на транспорте

• Платформа системы HX 4.0 обеспечивает поддержку функциональных возможностей и рабочих частот глобальной спутниковой системы Wideband Global SATCOM (WGS), используемой в интересах военно-оборонных организаций. Система также обладает расширенными функциональными возможностями для применения на транспорте, включая встроенную систему компенсации эффекта Допплера, автоматическое переключение между лучами спутников и повышенные возможности расширения спектра обратных каналов, что делает платформу системы HX 4.0 эффективной для обеспечения связи на транспорте в движении (СОТМ) в самых сложных ситуациях.

Новые возможности по управлению сетью

• Система управления сетью HX ExpertNMS™, занимающая лидирующее положение на рынке систем управления спутниковыми сетями, получила обновление для версии системы HX 4.0 и теперь обеспечивает виртуальным операторам связи (VNO) расширенные возможности управления сетью. VNO смогут осуществлять мониторинг и управление элементами своей операционной инфраструктуры, что позволит основному оператору системы, владеющему хабом, эффективно сегментировать в свою сеть и передавать виртуальным операторам полный контроль над соответствующими подсетями/сегментами.

"Мы рады предложить нашим клиентам из числа операторов связи, предприятий и учреждений гражданского и оборонного секторов широкие возможности платформы системы HX 4.0 для обеспечения фиксированной и мобильной спутниковой связи", – заявил вице-президент международного подразделения Hughes Дейв Джупин (Dave Jupin). – "Платформа системы HX 4.0 поддерживает весь спектр частот C-, Ku-, Ka- и L-диапазона, а также частоты системы WGS, благодаря чему она идеально подходит для рынков специализированных и мобильных приложений".

Начало поставок системы HX 4.0 намечено на 2012 год.

О компании Hughes Network Systems

Hughes Network Systems, LLC (HUGHES) – ведущий мировой поставщик технологических решений в области широкополосных спутниковых систем для домашнего и корпоративного использования. Компания поставляет инновационные сетевые технологии, предоставляет управляемые услуги и эффективные решения предприятиям и государственным учреждениям по всему миру. Hughes – ведущий по количеству подписчиков провайдер высокоскоростного спутникового Интернета в мире, предлагающий абонентам тарифы под любой бюджет. Услуги оказываются под торговой маркой HughesNet. На сегодняшний день суммарный объем выполненных заказов на комплексные системы Hughes превышает 2,8 млн. периферийных терминалов. Компания занимает более 50% мирового VSAT-рынка. Оборудование Hughes поставляется более чем в 100 стран мира и основано на стандартах, одобренных в качестве мировых Промышленной телекоммуникационной ассоциацией США (ТIА), Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI) и Международным союзом электросвязи (ITU), включая IpoS/DVB-S2, RSM-A и GMR-1.

Штаб-квартира компании расположена в г. Джермантаун, шт. Мэриленд, США (в окрестностях столичного округа Колумбия). Компания имеет представительства и осуществляет продажи по всему миру. Собственником Hughes является компания EchoStar Corporation (NASDAQ: SATS), главный мировой поставщик спутниковых технологий и решений для цифрового телевидения.


Ньюсмейкер: Hughes Network Systems — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...