20.03.2012 11:41
Новости.
Просмотров всего: 4663; сегодня: 2.

DPD в России возглавила Совет бизнеса по вопросам инвалидности

DPD в России возглавила  Совет бизнеса по вопросам инвалидности

Компания DPD в России избрана председателем Совета Бизнеса по Вопросам Инвалидности (СБВИ). Основными направлениями деятельности Совета являются инклюзивное трудоустройство и адаптация на рабочем месте людей с инвалидностью, а также доступность для них продуктов и услуг различных компаний.

В Совет входят представители бизнеса и некоммерческих организаций, которые понимают, насколько важны для людей с инвалидностью полноценная жизнь в социуме и применение своих профессиональных знаний и навыков. Все члены Совета также видят в людях с инвалидностью огромный потенциал квалифицированных кадров, практически не используемый бизнесом. Ключевыми ценностями членов Совета являются такие принципы, как ответственность и добровольная инициатива, открытость и честность, а также уважение принципов разнообразия.

По официальным данным, на конец 2011 года в России насчитывалось свыше 13 миллионов инвалидов, 31 % из которых – люди трудоспособного возраста. Однако на постоянной работе из этого числа заняты лишь около 22 %. Большинство из них работает в специализированных предприятиях, организованных специально для людей с инвалидностью различными обществами инвалидов (Российское Общество Слепых, Российское Общество Глухих и пр.).

За время своей деятельности (Совет был основан в 2008 году) СБВИ добился значительных успехов в области информирования сообщества о проблеме трудоустройства людей с инвалидностью. Благодаря усилиям компаний-участников Совета и организовываемым ими мероприятиям (ежегодный конкурс для молодых людей с инвалидностью «Путь к карьере», тренинги и стажировки, проводимые в крупных российских и международных компаниях для людей с инвалидностью, тренинг для сотрудников компаний по пониманию проблем инвалидности, проводимый РООИ Перспектива – одним из участников Совета) удалось, во-первых, привлечь внимание бизнес сообщества к теме трудоустройства людей с инвалидностью, а во-вторых, многие из этих людей смогли найти работу по специальности.

DPD в России продолжит претворять в жизнь выбранную стратегию Совета и будет вести практическую деятельность по адаптации людей с инвалидностью в обществе, помогать в их трудоустройстве и направлять усилия на повышение значимости данных проблем в современном российском обществе.

В рамках обмена опытом представители СБВИ и в их числе директор по персоналу DPD в России Елена Арефьева побывали в США на конференции USBLN (аналога СБВИ в Америке) на тему «Ключевые стратегии бизнеса: инвалидность на рабочем месте, рынке и в системе цепей поставок. Стратегии успешного бизнеса». Во время конференции Елена совместно с коллегами из России и США провела практикум на тему «Диалог России/США: Инвалиды и Глобальный Бизнес». Осенью прошлого года DPD в России приняла активное участие в организации и проведении третьего ежегодного форума «Бизнес за равные возможности», который прошел под лозунгом «Меньше препятствий, больше возможностей!».

Подобные активности, являющиеся частью корпоративной социальной политики DPD в России и деятельности СБВИ в целом, позволяют повысить толерантное отношение общества к людям с инвалидностью, что в конечном итоге способствует их трудоустройству. Елена Арефьева, директор по персоналу DPD в России, отмечает: «Хочется, чтобы состав Совета пополнялся и в него входило как можно больше компаний, заинтересованных в приеме на работу людей с инвалидностью. Важно, чтобы работодатели наконец-то поняли, что, инвалиды являются профессионалами своего дела и могут принести немалую пользу компании, в которой будут работать. Тем более что найти максимально подходящего на конкретную позицию человека им всегда готова помочь РООИ “Перспектива” – организация, обладающая уникальным опытом по поиску, отбору, оценке кандидатов с инвалидностью и их адаптации на новом рабочем месте. Эта компания бесплатно оказывает услуги кадрового агентства тем, кто готов взять на работу таких людей».

О компании DPD

Доставляя ежедневно более 2,5 миллионов посылок, DPD является ведущей международной службой экспресс-доставки. DPD обладает наиболее эффективной сетью автомобильных дорог в Европе и охватывает практически все страны мира. Из обширного набора услуг компании по международной экспресс-доставке и по доставке внутри страны клиенты могут выбрать транспортно-логистическое решение как для своего бизнеса, так и для себя лично. 24 000 человек персонала и 18 000 автомобилей DPD работают более чем в 800 терминалах компании.

83,32 % акций DPD принадлежат Группе GeoPost, подразделению французской Группы La Poste. С объемом продаж, составившим в 2010 г. 3,4 млрд. евро, GeoPost занимает второе место в Европе на рынке экспресс-доставки посылок.

Как международный провайдер DPD присутствует в России и является признанным лидером на российском рынке экспресс-доставки посылок и грузов, предлагая сервис на уровне современных мировых стандартов. DPD в России осуществляет доставку в более чем 4000 городов и населенных пунктов России и в другие страны мира.


Ньюсмейкер: DPD — 144 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...