04.04.2012 16:19
Новости.
Просмотров всего: 3405; сегодня: 1.

Лидер коллекторского рынка России теперь анализирует не только голос, но и эмоцию

Лидер коллекторского рынка России теперь анализирует не только голос, но и эмоцию

Национальная служба взыскания (ранее Долговое агентство «Пристав») оптимизировала работу объединенного контакт-центра и повысила качество своей работы. Впервые на российском рынке внедрена система записи и аналитики речи Speech Analytics. Решение позволяет анализировать содержание разговоров операторов, выделяя полезную информацию, в том числе эмоциональное состояние собеседников. Проект реализован компанией КРОК за два месяца.

Национальная служба взыскания обслуживает 83 региона России, имеет представительства в 55 городах России. Организация оказывает услуги по управлению дебиторской задолженностью в банках, страховых компаниях, крупнейших телекоммуникационных компаниях, сетях розничной торговли 24 часа в сутки семь дней в неделю.

«Наша компания — лидер по эффективности взыскания коллекторского рынка России. Ежедневно мы производим более 60 000 звонков, результат каждого из них влияет на решение задач, поставленных перед нами клиентами и, соответственно, отражается на нашей эффективности. Поэтому качественной работе операторов мы уделяем особое внимание, — говорит Артур Александрович, генеральный директор Национальной службы взыскания. — Благодаря Speech Analytics нам удалось сократить неэффективные процедуры и объем не приносящих нашим клиентам прибыли вызовов на 9%».

«Тщательный анализ инфраструктуры заказчика позволил нам интегрировать новое решение Verint с уже существующими контакт-центрами, улучшив и дополнив их функционал благодаря аналитике речи. В результате заказчику удалось повысить прозрачность и качество работы операторов, – комментирует Наталия Дьяконова, директор департамента телекоммуникаций компании КРОК. – В ближайшее время в Национальной службе взыскания планируется увеличение штата операторов контакт-центра с внедрением системы Speech Analytics на новых рабочих местах».

В Национальной службе взыскания были проведены работы по интеграции решений Verint с существующей системой исходящего обзвона Avaya APC, а также актуализированы данные о существующей схеме работы контакт-центров и подготовлены все необходимые инструкции для обеспечения заказчику возможности самостоятельного администрирования и сопровождения системы.

«На сегодняшний день более 10 000 организаций в 150 странах используют наши решения для повышения качества взаимодействия с клиентами, улучшения показателей деятельности собственного бизнеса и оптимизации трудовых ресурсов, — сообщает Анна Мамиконян, исполнительный директор по продажам и работе с партнёрами в России и странах СНГ Verint. Для российского рынка это первое внедрение, поэтому мы принимали активное участие в реализации проекта. Компания КРОК получила награду на партнёрском мероприятии Verint в Москве за первое успешное внедрение этого решения в России».

О «Национальной службе взыскания»

Национальная служба взыскания (ранее Долговое агентство «Пристав») создано в 2005г. при участии иностранного капитала. Сегодня компания занимает лидирующие позиции на российском рынке коллекторских услуг. НСВ предоставляет услуги по управлению дебиторской задолженностью на всех стадиях взыскания: досудебной, судебной и исполнительной. В своей деятельности Национальная служба взыскания использует международные стандарты управления кредитными рисками, адаптированные с учетом существующего законодательства Российской Федерации.

Сегодня НСВ работает в 83 регионах России, в 55 из которых открыты филиалы и представительства, а также подразделения в Украине и Республике Беларусь. Компания является членом Ассоциации российских банков (АРБ) и Ассоциации региональных банков России (Ассоциация «Россия»), а также соучредителем Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА). В рамках ассоциаций Национальная служба взыскания активно участвует в законотворческой деятельности в сфере розничного кредитования и коллекторства.

Национальная служба взыскания также является членом таких международных ассоциаций, как ACA International, FENCA, CreditServicesAssociation и GlobalCreditSolutions, что позволяет оказывать полный спектр услуг на всех этапах работы с просроченной задолженностью не только в России, но и в 120 странах мира.

О компании КРОК

Компания КРОК — российский лидер в области создания ИТ-инфраструктур, №1 в России по услугам системной интеграции (отчеты IDC за 2002-2011 гг). КРОК входит в пятерку крупнейших ИТ-компаний страны («РИА-Аналитика» 2011г., РА Эксперт 2010), в Топ-200 крупнейших частных компаний России (Forbеs).

О Verint

Verint®SystemsInc. – мировой лидер в предоставлении решений ActionableIntelligence® и вспомогательных услуг. Решения Verint предоставляют возможности по сбору, фильтрации и анализу комплексных и не до конца используемых источников информации, таких как голос, видео и неструктурированный текст, для того чтобы помочь организациям в принятии своевременных и эффективных решений.


Ньюсмейкер: КРОК — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...