24.04.2012 12:33
Новости.
Просмотров всего: 6655; сегодня: 3.

Cisco предоставит NBC Olympics IP-сеть для трансляции лондонской Олимпиады

Cisco предоставит NBC Olympics IP-сеть для трансляции лондонской Олимпиады

Cisco вместе с NBC Olympics (подразделение корпорации NBC Sports Group) обеспечит телевизионную трансляцию летних Олимпийских игр-2012, которые состоятся в Лондоне с 27 июля по 12 августа. Cisco предоставит компании NBC Olympics основные компоненты IP-сети для передачи видео из Лондона в Нью-Йорк. В состав этого решения войдет сетевое оборудование Cisco и платформа доставки телевизионных услуг Cisco Videoscape™ .

Это уже третья Олимпиада, в рамках которой Cisco сотрудничает с NBC Olympics. Чтобы поддержать передачу видео с лондонских Игр на множество экранов разных типов, Cisco будет взаимодействовать со многими поставщиками видеотехнологий, систем хранения и редактирования данных и решений для широковещательной передачи контента. В результате Cisco развернет комплексную мультивендорскую систему для записи видеоконтента в IP-формате, управления этим контентом и его рассылки по телекоммуникационным сетям.

Единое мультивендорское решение позволит записывать события Олимпиады в реальном времени. При этом редактированием видеоконтента будут заниматься несколько бригад NBC Olympics в разных городах. Большие видеофайлы будут поступать в эти города и после редактирования передаваться на телевизионные приемники, персональные компьютеры, мобильные телефоны и планшетные устройства.

"Cisco помогла нам превзойти все ожидания на Играх в Ванкувере и Пекине, где мы передавали тысячи часов видеоконтента на множество экранов с помощью сетевой видеотехнологии, полностью основанной на стандартах IP, - говорит Крейг Лау (Craig Lau), вице-президент компании NBC Olympics, отвечающий за информационные технологии. - На лондонской Олимпиаде мы вновь воспользуемся IP-системами, видеотехнологиями и опытом компании Cisco, чтобы еще больше увеличить число устройств, получающих доступ к олимпийскому видеоконтенту".

"Компания NBC Olympics, организовавшая телевизионные трансляции Олимпийских игр на протяжении последних десятилетий, добилась множества выдающихся достижений, - отметил старший вице-президент компании Cisco Йеспер Андерсен (Jesper Andersen), генеральный менеджер группы по разработке видеотехнологий для операторов связи. - Она унифицировала передачу видеоконтента на экраны разных типов, создав в США огромное сообщество олимпийских болельщиков, пользующихся онлайновыми услугами на сайте NBC Olympics. Cisco поддержит работу NBC Olympics на лондонской Олимпиаде интегрированными IP-, видео- и сетевыми технологиями, чтобы зритель чувствовал себя у экрана не хуже, а то и лучше, чем зрители на стадионе".

NBC Olympics отвечает за производство, программирование и продвижение олимпийского контента во всех сетях NBCUniversal. Компания собирала у телеэкранов самую большую аудиторию зрителей за всю историю телевидения США. NBC Olympics освещала все летние Олимпиады, начиная с сеульской (1988 год), и все зимние Игры, начиная с Солт-Лейк-Сити в 2002 году. В 2011 году компания NBCUniversal приобрела в США все медийные права для всех платформ на освещение сочинской зимней Олимпиады-2014, летних Игр-2016 в Рио-де-Жанейро, зимней Олимпиады-2018 в Пхёнчхане и летних Олимпийских игр-2020. В результате к концу 2020 года NBCUniversal осуществит трансляцию 17 Олимпиад (в том числе 11 Игр подряд), превзойдя по этим параметрам все остальные медийные компании США.

Компания NBCUniversal известна также способностью привлекать к олимпийским трансляциям гигантские аудитории. 9 из 11 мероприятий, собравших в США максимальное число телезрителей, - это трансляции Олимпийских игр по каналам NBCUniversal. Первое место в этом списке занимает пекинская Олимпиада, которую смотрели 215 млн американцев.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...