09.06.2012 12:00
Новости.
Просмотров всего: 3336; сегодня: 1.

Zecurion Zlock получил сертификат Минобороны

Zecurion Zlock получил сертификат Минобороны

DLP-система для защиты от утечек информации через периферийные устройства Zecurion Zlock прошла испытания в системе сертификации Министерства обороны России по 2 уровню контроля НДВ.

Сертификационные испытания проводились в испытательной лаборатории НПО «Эшелон», на счету которой сертификация более 300 различных изделий, средств и систем защиты информации. Zecurion Zlock успешно прошел испытания. Сертификат подтверждает, что продукт соответствует требованиям руководящего документа «Защита от несанкционированного доступа к информации. Часть 1. Программное обеспечение средств защиты информации. Классификация по уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей» по 2 уровню контроля, по соответствию реальных и декларируемых в документации функциональных возможностей.

Система Zlock разработки компании Zecurion предназначена для защиты от утечек конфиденциальной информации на конечных точках сети. Zecurion Zlock позволяет контролировать использование устройств, подключаемых к портам USB, LPT, COM, IrDA, IEEE 1394, слоту PCMCIA, внутренних устройств — в том числе встроенных сетевых карт, модемов, Bluetooth, Wi-Fi, CD/DVD-дисководов, а также локальных и сетевых принтеров. Zecurion Zlock разграничивает доступ к накопителям и принтерам, анализирует содержимое файлов, распечатываемых и записываемых на устройства, и блокирует действия пользователей в случае выявления нарушений политики безопасности.

Zecurion Zlock тесно интегрируется с другими продуктами Zecurion — DLP-системой для контроля сетевых каналов Zecurion Zgate, системой для поиска данных Zecurion Zdiscovery и системой шифрования серверов и магнитных лент Zecurion Zserver. Вместе они составляют комплексную систему, обеспечивающую максимально эффективную защиту от утечек конфиденциальной информации.

«Мы регулярно ведем сотрудничество с государственными организациями и очень рады такой высокой оценке в системе сертификации Министерства обороны, — говорит коммерческий директор Zecurion Александр Белявский. — Такой „сильный“ сертификат, который мы получили, расширяет рыночные перспективы, позволяя нам осуществлять поставки Zlock практически во все подразделения, требующие сертификации Министерства обороны».

«Zlock стал первым DLP-решением, сертифицированным для Минобороны России. Ранее продукты для защиты от утечек проходили испытания в нашей лаборатории только в системе сертификации ФСТЭК. Мы рады, что отечественный производитель создал такой продукт, который отвечает строгим требованиям Министерства обороны», — комментирует Михаил Никулин, директор департамента тестирования и сертификации компании «Эшелон».

О компании «Эшелон»

НПО «Эшелон» специализируется на комплексном обеспечении информационной безопасности. Испытательная лаборатория НПО «Эшелон» имеет большой опыт в области сертификации средств информационной безопасности. Перечень продуктов, проходивших испытания, насчитывает свыше 300 различных изделий, средств и систем защиты информации. Лаборатория проводит полный перечень испытаний, в том числе на соответствие стандартам ФСТЭК, ФСБ и Минобороны России. Эксперты испытательной лаборатории НПО «Эшелон» участвуют в единственных в стране практических учебных курсах по сертификации средств защиты информации, а также в НИОКР и в экспертизах по данной тематике.

О компании Zecurion

Zecurion — ведущий российский разработчик DLP-систем для защиты от утечек информации. Компания Zecurion профессионально занимается вопросами информационной безопасности с 2001 года. По оценке CNews Analytics за 2011 год компания Zecurion вошла в число 30 крупнейших ИТ-компаний России в сфере защиты информации, заняв первое место среди разработчиков DLP. В 2012 году компания провела ребрендинг, прекратив использование старого названия SECURIT.

Линейка продуктов Zecurion реализует полный спектр защиты корпоративной информации от инсайдеров: контроль всех потенциальных каналов утечки, ведение архива действий сотрудников, защиту данных в процессе использования и хранения, реализацию и контроль исполнения политик информационной безопасности. Комплексные системы защиты информации Zecurion на текущий момент используются более чем в 7000 организаций в России и СНГ, Европе и США, странах Азии и Тихоокеанского региона.


Ньюсмейкер: НПО Эшелон — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...