12.07.2012 12:36
Новости.
Просмотров всего: 2883; сегодня: 3.

«ИНТАЛЕВ» автоматизировал предприятие группы Nokia Siemens Networks

«ИНТАЛЕВ» автоматизировал предприятие группы Nokia Siemens Networks

ГК «ИНТАЛЕВ» сообщает о завершении проекта по автоматизации управленческого учета и отчетности по МСФО на дочернем предприятии корпорации Nokia Siemens Networks OOO «ЦБТ». Результатом проведенных работ стало внедрение в компании программного продукта «ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент». Основными эффектами автоматизации стало сокращение сроков формирования отчетов и оптимизация управленческого учета.

Компания «Центр беспроводных технологий» (ООО «ЦБТ») – совместное предприятие корпорации Nokia Siemens Networks и НПФ «Микран», основанное в 2011 году в Особой экономической зоне в Томске для производства базовых станций для сетей мобильной связи четвертого поколения (4G) по технологии LTE.

Принадлежность ООО «ЦБТ» к крупной транснациональной корпорации определяет широкий спектр задач, в частности, подготовку финансовой отчетности по самостоятельно разработанным в NSN стандартам.

Конфигурация «1С: Предприятие», используемая на предприятии, не позволяла решить поставленные задачи, в связи с чем было принято решение о привлечении сторонних специалистов в области автоматизации систем управления предприятием, а также о внедрении программного продукта для ведения учета и формирования отчетности по МСФО.

С этой целью руководство компании обратилось в сибирский офис «ИНТАЛЕВ». Было решено внедрить на предприятии программный продукт«ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент» так как он отвечает следующим требованиям:

• возможность интеграции с 1С;

• максимальная гибкость при настройке в соответствии с задачами заказчика;

• опыт ИНТАЛЕВ по реализации проектов по постановке и автоматизации учета по МСФО.

Проект постановки корпоративного учета занял три месяца. Его основными задачами стали автоматизация переноса данных из бухгалтерского/оперативного контура на управленческий план счетов и корректировка данных в соответствии с управленческой учетной политикой. Учитывая специфику работы компании, все элементы создавались на двух языках – русском и английском.

Как отметили в самой компании, внедрение не доставило неудобств подразделениям, не задействованным в проекте, не повлекло остановок в хозяйственной деятельности предприятия и нарушений работоспособности стандартной комплектации «1С: Предприятие».

Финансовый контролер ООО «ЦБТ» Владимир Скрипачев так прокомментировал работу специалистов «ИНТАЛЕВ-Сибирь»: «Команда приятно удивила профессионализмом, умением найти нестандартное решение возникающих проблем и внимательным отношением к задачам по подготовке корпоративной отчетности. Также хочется отметить, что опыт сотрудников «ИНТАЛЕВ» позволяет большую часть работы осуществить самостоятельно, работая только с методологическим материалом, не отрывая представителей организации от повседневной работы».


Ньюсмейкер: Инталев — 399 публикаций
Поделиться:

Интересно:

К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...