28.08.2012 15:28
Новости.
Просмотров всего: 2166; сегодня: 1.

Новые шлюзы Vega - легкий и экономичный эффективный переход к IP телефонии

Новые шлюзы Vega - легкий и экономичный эффективный переход  к IP телефонии

Новые линейки VoIP (Voice over IP) шлюзов Vega компании Sangoma-VegaStream обеспечат взаимодействие между широким диапазоном различных существующих телефонных систем и новых IP-сетей и переход от разрозненных технологий связи к дешевой и многофункциональной IP телефонии легко и экономически эффективно. Новые решения представлены в компании Инсотел сериями аналоговых VoIP шлюзов: Vega 50 Europa, Vega 5024, Vega 5048, Vega 5050 и цифровыми VoIP шлюзами Vega 100, Vega 200 и модели Vega 400.

Как и все шлюзы компании Sangoma-Vegastream, новые серии аналоговых и цифровых VoIP шлюзов Sangoma Vega обладают системой коммутации вызовов, которая позволяет устройству работать без использования внешнего SoftSwitch/IP PBX или переключаться в этот режим при отсутствии связи с SoftSwitch или IP PBX.

Новые шлюзы Vega имею проверенную совместимость с широким спектром существующего оборудования связи и устройств VoIP.

Все шлюзы VegaStream могут поддерживать SIP, H.323 и T.38 fax.

В последних реализациях программного обеспечения Sangoma-Vegastream существенно расширила функциональность встроенной системы маршрутизации вызовов.

Серия Vega 50 Europa - 4/8-ми портовых аналоговых VoIP шлюзов - новейшая разработка в портфолио Sangoma-VegaStream. Шлюз Vega 50 Europa обеспечивает подключение к сетям IP широкого спектра унаследованного телефонного оборудования, включая УАТС, телефоны ISDN, сети ISDN, аналоговые телефонные аппараты и сети ТфОП. Vega 50 Europa поддерживает до 10 аналоговых портов, либо 4 или 8 каналов первичной скорости ISDN на 2 или 4 физических интерфейса.

Серия Vega 50 Europa доступна в нескольких различных конфигурациях:

* Vega 50 Europa (4FXS + 2FXO)

* Vega 50 Europa (4FXO)

* Vega 50 Europa (8FXS + 2FXO)

* Vega 50 Europa (8FXO)

* Vega 50 Europa (2 BRI)

* Vega 50 Europa (4 BRI)

Эти конфигурации обеспечивают:

* Отсутствие прерывания конфигурирования существующего оборудования

* Гибкость и возможность выбора маршрутизации вызовов

Любой из открытых, нелицензируемых интерфейсов BRI независимо настраивается на режим сетевой или терминальной стороны. Поэтому шлюз Vega 50 Europa может одновременно подключаться к УАТС и ISDN.

Аналоговые интерфейсы серии Vega 50 Europa настраиваются на 600R, 900R или CTR-21

Типичные области применения шлюза Vega 50 Europa:

Как устройство поставщика услуг:

* Шлюз, устанавливаемый на территории абонента

* Шлюз для подключения в обычную розетку

Как корпоративное устройство:

* Организация корпоративных сетей VoIP

* Корпоративный шлюз IP-телефонии

Vega 5024 - Новый аналоговый VoIP шлюз серии Vega 5000 c 24 FXS портами, разработанный для подключения аналоговых телефонных аппаратов в VoIP сети.

Шлюз успешно подключает аналоговые телефонные аппараты к сети IP поставщика услуг Интернет-телефонии (ITSP), либо корпоративной IP-сети, обеспечивая два дополнительных аналоговых порта в сторону сети для телефонной линии или аналоговой УАТС.

Кроме обеспечения активной маршрутизации вызовов аналоговых телефонов FXS или сетей VoIP, два порта FXO обеспечивают аппаратный обход без коммутации линий, что позволяет выполнять вызовы ТфОП даже в условиях отказа питания.

Шлюзы Vega 5024 доступны с заводскими параметрами настройки на отмеченную ниже конфигурацию:

* Vega 5024 FXS -с 24 портами FXS (для стандартных аналоговых телефонов)

Vega 5048 Аналоговыq шлюз серии Vega 5000, разработанныq для подключения аналоговых телефонных аппаратов к VoIP сети Vega 5048 имеет на борту 48 встроенных FXS порта. Программное обеспечение и функционал данных шлюзов ничем не отличается от Vega 5024. Соответственно, весь функционал идентичен.

Шлюзы Vega 5048 доступны с заводскими параметрами настройки на отмеченную ниже конфигурацию:

* Vega 5048 FXS - с 48 портами FXS (для стандартных аналоговых телефонов)

Vega 5050 - Аналоговый VoIP шлюз серии Vega 5000 c 50 FXS портами, служит для подключения аналоговых телефонных систем к сетям IP. Шлюз успешно подключает аналоговые телефонные аппараты к сети IP поставщика услуг Интернет-телефонии (ITSP), либо корпоративной IP-сети, дополнительно обеспечивая два дополнительных аналоговых порта в сторону сети для телефонной линии или аналоговой УАТС.

Имея до 50 портов FXS на шасси высотой только 1U и шириной в половину стройки, шлюзы обеспечивают превосходную плотность портов для развертывания сложных систем.

Шлюзы Vega 5050 доступны с заводскими параметрами настройки на отмеченную ниже конфигурацию:

* Vega 5050 FXS с 50 портами FXS, 2 FXO порта

Все модели серии Vega 5000 обеспечивают 2 порта FXO для подключения стандартных телефонных линий или УАТС. Кроме обеспечения активной маршрутизации вызовов аналоговых телефонов FXS или сетей VoIP, два порта FXO обеспечивают аппаратный обход без коммутации линий, что позволяет выполнять вызовы ТфОП даже в условиях отказа питания.

По индивидуальным заказам шлюзы Vega 5000 могут поставляться в других конфигурациях.

Типичные области применения шлюзов Vega 5024, Vega 5048 и Vega 5050:

Как устройство поставщика услуг:

* Шлюз, устанавливаемый на территории абонента

* Шлюз ТфОП

Как корпоративное устройство:

* Организация корпоративных сетей VoIP

* Корпоративный шлюз IP-телефонии

Vega 100 - 30-ти канальный цифровой VoIP шлюз - это новый тип шлюза VoIP, обеспечивающий заказчикам гибкость в выполнении бизнес-требований по емкости, развертыванию, совместимости и наращивании в будущем, разработанный для удовлетворения возросших требований поставщиков услуг и корпоративных клиентов.

Vega 100 имеет производительность, необходимую современному бизнесу и обеспечивает максимальную гибкость внедрения, поскольку поддерживает одновременное подключение к цифровым УАТС, ТфОП и сетям IP.

Vega 200 - 60-канальный цифровой VoIP шлюз, который, в отличие от конкурирующих продуктов,обеспечивает максимальную пропускную способность - до 60 каналов для всех поддерживаемых вызовов VoIP - без ущерба для качества услуг.

В корпоративной сети шлюз Vega 200 обеспечивает вызовы между удаленными подразделениями компании при их маршрутизации по сети IP непосредственно из пользовательской УАТС, что снижает затраты на телефонные переговоры, полностью устраняя ТфОП.

Vega 400 - это высокоэффективный надежный цифровой шлюз VoIP, позволяющий легко интегрировать существующие TDM АТС в современную IP инфраструктуру. Огромным приемуществом данного шлюза среди аналогов является наличие гибкой системы лицензирования VoIP соединений.

Приобретая Vega 400, пользователь получает полнофункциональный 4 E1/T1 VoIP шлюз с 15-тью одновременными VoIP вызовами за цену аналогичного 1 E1 устройства. Это достигается благодаря тому, что Vega 400 изначально является 4 E1/T1 шлюзом. Если нагрузка на VoIP тракт превшает 30 одновременных вызовов, пользователь имеет возможность приобрести расширение на одновременное количество VoIP вызовов вплоть до 120.

Шлюзы Vega 400 поставляются в следующих базовых конфигурациях:

* Vega 400 4E1 8 VoIP Channels Fractional E1

* Vega 400 4E1 16 VoIP Channels Fractional E1

* Vega 400 4 E1 PRI 30 VoIP Channels

* Vega 400 4 E1 PRI 60 VoIP Channels

* Vega 400 4 E1 PRI 90 VoIP Channels

* Vega 400 4 E1 PRI 120 VoIP Channels

Кроме использования в роли общецелевого устройства корпоративной сети и поставщика услуг, шлюзы Vega 100, Vega 200, Vega 400 подходят для широкого спектра областей применения с высокими обязательными требованиями к производительности и пропускной способности, например:

* Распознавание речи, где обычно используется кодек G711 и может возникнуть значительный объем входящих вызовов;

* Цепи с узкой полосой пропускания (например. спутниковые), где требуется полная полоса пропускания и кодеки с высоким сжатием;

* Мобильные вызовы, которые могут быть малой продолжительности.

Шлюзы Vega 100, Vega 200, Vega 400 - это наилучший путь использования преимуществ VoIP, сегодня и в будущем.

О компании Sangoma-VegaStream:

Компания Sangoma-VegaStream является лидирующим поставщиком специализированных шлюзов VoIP. Шлюзы VoIP (Voice over IP, голос поверх IP) компании Sangoma-VegaStream позволяют поставщикам услуг и предприятиям с филиалами быстро развернуть и сразу получать экономию от низких затрат на услуги связи и повышение производительности труда по всем удаленным подразделениям и главному офису организации.

Предназначенная для установки, начиная от малого бизнеса до крупных предприятий, серия шлюзов Vega компании Sangoma-VegaStream с поддержкой ISDN BRI и PRI, FXS, FXO, и E1/T1 линии кодов и протоколов полностью совместима со всеми платами Sangoma.

О компании Инсотел:

Компания Инсотел специализируется в сфере IT технологий. Инсотел поставляет решения и сетевое, серверное оборудование для построения ЦОД,корпоративных сетей, телекоммуникационное оборудования для широкополосных оптических сетей(PON), мультисервисных сетей (NGN), для сетей MetroEthernet и беспроводных сетей нового поколения WiMAX и LTE, телефонизации на основе офисных АТС, системы IP-телефонии, Телефонные Гарнитуры, Системы удаленного централизованного управления питанием по сети, KVM решения любой сложности, Видео / Аудиоконференцсвязь от производителей - лидеров отраслей.

В компании Инсотел - Авторизованного Реселлера Sangoma в России - Вы можете приобрести шлюзы Sangoma-VegaStream и платы Sangoma в широком ассортименте, по выгодным ценам с доставкой в любой регион России.

Для приобретения в компании Инсотел новых Аналоговых и цифровыхVoIP шлюзов Sangoma Vega, а также для получения дополнительной информации по всему спектру оборудования Sangoma-VegaStream и Sangoma направляйте запросы на e-mail обращайтесь по телефону в отдел продаж компании Инсотел.


Новые шлюзы Vega - легкий и экономичный эффективный переход  к IP телефонии

Новые шлюзы Vega - легкий и экономичный эффективный переход  к IP телефонии

Новые шлюзы Vega - легкий и экономичный эффективный переход  к IP телефонии

Новые шлюзы Vega - легкий и экономичный эффективный переход  к IP телефонии

Новые шлюзы Vega - легкий и экономичный эффективный переход  к IP телефонии


Ньюсмейкер: Инсотел — 1091 публикация
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...