29.08.2012 12:32
Новости.
Просмотров всего: 2555; сегодня: 1.

Cisco и EMC выводят стратегию “Три шага к облаку” на новый уровень

Cisco и EMC выводят стратегию “Три шага к облаку” на новый уровень

Новые предложения двух компаний поддерживают решение VCE Vblock, предоставляя заказчикам небывалую свободу выбора и гибкость облачной инфраструктуры

В рамках проходящей в Сан-Франциско ежегодной выставки VMworld компании Cisco и EMC объявили об укреплении двустороннего сотрудничества, что поможет осуществлять ИТ-трансформацию и предоставит заказчикам беспрецедентно широкий выбор и гибкость благодаря стратегии “Три шага к облаку”. В связи с этим Cisco и EMC разработали новые совместные типовые архитектуры, согласовали программы сотрудничества с партнерами и интегрировали системы поддержки заказчиков, чтобы ускорить их переход к облачным вычислениям.

Используя свой опыт десятилетнего сотрудничества, компании Cisco и EMC в состоянии предложить корпоративным заказчикам и операторам связи непревзойденный список вариантов строительства облачной инфраструктуры. Программа "Три шага к облаку" включает следующие компоненты:

• внедрение разработанных по индивидуальным проектам инфраструктур с использованием лучших в своем классе продуктов;

• развертывание проверенных, простых в установке типовых архитектур, состоящих из решений Cisco для инфраструктуры EMC VSPEX™;

• приобретение заранее интегрированной конвергентной инфраструктуры с системой VCE™ Vblock™.

Два проверенных компанией Cisco новых дизайна (Cisco® Validated Designs (CVD) for EMC VSPEX) представляют собой типовые архитектуры унифицированных вычислений, оптимизированные для малых и средних предприятий. Эти архитектуры предназначены для ускоренного перехода заказчиков к частному облаку и получили названия Cisco Solutions for EMC VSPEX for Microsoft Hyper-V (решения Cisco для EMC VSPEX и Microsoft Hyper-V) и Cisco Solutions for EMC VSPEX for VMware vSphere 5.0 (решения Cisco для EMC VSPEX и VMware vSphere 5.0).

Боле 200 деловых партнеров Cisco и EMC Velocity™ из глобального сообщества VSPEX прошли подготовку в области продаж и установки решений EMC VSPEX в унифицированных ЦОДах Cisco.

Cisco и EMC согласовали свои программы поддержки деловых партнеров, чтобы упростить процессы накопления бонусов и повысить прибыльность партнерского бизнеса. Кроме того, Cisco и EMC создали общую структуру для поддержки заказчиков VSPEX, обеспечивающую совместную работу над устранением проблем.

Совместное предприятие Cisco, EMC и VMware — VCE предложило прорывную технологию интегрированного центра обработки данных с полной прозрачностью решений каждого вендора. Такой подход позволил быстрее выводить новые решения на рынок и минимизировал совокупную стоимость владения конвергентной облачной инфраструктурой. Конвергентная инфраструктура VCE, полностью состоящая из продуктов этого предприятия, стандартизирует управление процессами и жизненными циклами, резко повышает доступность приложений и предоставляет заказчикам уникальные возможности интегрированной поддержки от VCE.

VCE продолжает расширять свою долю на рынке корпоративных центров обработки данных, а также наращивать свою популярность среди поставщиков облачных услуг. Сотни систем VCE Vblock уже успешно работают в критически важных ЦОДах во всем мире. В последнем квартале 2012 финансового года (завершился 28 июля) спрос на решения VCE продолжал расти быстрыми темпами. Если так будет и дальше, то в недалеком будущем обороты VCE достигнут запланированного уровня в 1 млрд долларов США.

"Нашей компании понадобилось капитальное обновление сети и инфраструктуры для внедрения новой системы ERP, – рассказывает финансовый директор компании Minor, Weir & Willis Ltd. Раджиндер Джилл (Rajinder Gill). – Решение VSPEX хорошо подходит для нашей среды, а тесное сотрудничество с компанией Synapse позволило сократить сроки внедрения и интеграции данного решения. Заблаговременная проверка этого решения компаниями Cisco, EMC и Synapse снизила уровень риска и сложность установки. Тесная интеграция EMC, Cisco и VSPEX привела нас к решению использовать платформу VSPEX в качестве основы нашей сети и инфраструктуры для всех существующих и будущих приложений".

"Многие заказчики, с кем мы работаем, хотят построить облако, но не знают, как это сделать в минимальные сроки и без лишних проблем, – отметил Джо Коксон (Joe Coxon), менеджер по развитию бизнеса компании Synapse. – VSPEX – отличное решение, позволяющее быстро и эффективно разворачивать облака для наших заказчиков. Зная требования наших клиентов и используя лучшие в отрасли технологии Cisco и EMC, мы можем разрабатывать комплексные решения, полностью отвечающие деловым потребностям заказчиков".

"Мы хотим использовать свои информационно-технологические ресурсы для разработки новых систем автоматизации для услуг с высокой доступностью, не тратя сил на создание собственной инфраструктуры, – заявил исполнительный вице-президент, главный технический директор компании SunGard Availability Service Инду Кодукула (Indu Kodukula). – Заранее интегрированная архитектура Vblock избавила наших специалистов от трудоемкой интеграции решений разных поставщиков".

"Мы предлагаем заказчикам самый широкий выбор и большую гибкость на основе технологий EMC и Cisco, – заявил исполнительный вице-президент, главный технический директор компании Presidio Дэйв Харт (Dave Hart). – Системы Vblock пользуются большим спросом у крупных предприятий и операторов связи, а конфигурации VSPEX позволяют нам выйти на еще более широкий рынок. В результате мы имеем возможность использовать свой уникальный опыт и предлагать заказчикам дифференцированные решения, удовлетворяющие их деловые требования".

"Cisco и EMC ведут ежедневную совместную работу в лабораториях и в полевых условиях, помогая заказчикам из разных стран трансформировать центры обработки данных и укреплять свой бизнес, – говорит Рик Снайдер (Rick Snyder), вице-президент компании Cisco, отвечающий за работу с глобальными и стратегическими партнерами. – С помощью VCE мы подняли новую волну рыночных инноваций, предложив заказчикам заранее проверенные и интегрированные системы Vblock. Теперь мы вместе работаем над тем, чтобы удовлетворить спрос с помощью проверенных компанией Cisco архитектур EMC VSPEX и ускорить распространение решений VSPEX с помощью совместных инициатив по поддержке деловых партнеров".

"VCE дает заказчикам возможность внедрять единые корпоративные стандарты с помощью решения для конвергентной инфраструктуры, резко ускоряющего переход к облаку, – считает Джош Кан (Josh Kahn), вице-президент корпорации ЕМС по маркетингу. – Мы очень довольны успешным развитием бизнеса VCE, и мы с большим удовольствием расширяем сотрудничество с Cisco по решению VSPEX".

Данный пресс-релиз содержит “forward-looking statements” в соответствии с законодательством Federal Securities Laws. Фактические результаты могут существенно отличаться от заявленных по причине определённых рисков, в том числе: 1) неблагоприятные изменения общеэкономических или рыночных условий; 2) уменьшение или замораживание бюджетов на ИТ; 3) колебания и относительное сокращение цен на продукты и компоненты, а также колебания объемов и соотношения доходов от продуктов и сервисов; 4) конкурентные факторы, включая агрессивное ценообразование и появление новых продуктов; 5) качество и наличие компонентов и продуктов; 6) нестабильность результатов деятельности VMware, а также риски, связанные с торговлей акциями VMware; 7) переход на новые продукты, неопределенность спроса заказчиков на предложения по новым продуктам, а также стремительные технологические и рыночные изменения; 8) риски, связанные с управлением ростом бизнеса компании, включая риски, связанные с приобретениями и инвестированием, а также трудности и расходы, связанные с интеграцией, реструктуризацией и достижением прогнозируемого взаимодополнения; 9) способность привлекать и удерживать квалифицированные кадры; 10) недостаточные, избыточные или устаревшие производственные ресурсы; 11) колебания курса обмена валют; 12) риски и другие факторы, которые могут нарушить работу наших защищенных центров обработки данных и сетей; 13) способность компании защищать свои запатентованные технологии; 14) войны или террористические акты и 15) другие единовременные события и важные факторы, раскрытые ранее и в соответствующее время в отчетах ЕМС для предоставления Комиссии по ценным бумагам и биржам США. ЕМС не несет никаких обязательств по обновлению этих forward-looking statements после выхода этого пресс-релиза.

Дополнительная информация

• Решения Cisco для EMC VSPEX и Microsoft Hyper-V

• Решения Cisco для EMC VSPEX и VMware vSphere 5.0

• Все об инфраструктуре EMC VSPEX

• Все о системах Vblock

О корпорации EMC

Корпорация EMC является глобальным лидером, помогающим компаниям и сервис-провайдерам преобразовать свою работу и предоставлять ИТ как сервис. Основой таких преобразований являются облачные вычисления. Инновационные продукты и сервисы EMC ускоряют переход к облачным вычислениям, помогая ИТ-подразделениям более динамично, надежнее и экономично хранить, управлять и анализировать информацию, которая представляет для них самый важный актив. Подробнее о EMC можно узнать на сайте www.russia.EMC.com.

EMC, EMC VSPEX и EMC Velocity являются зарегистрированными торговыми марками EMC Corporation в Соединенных Штатах и/или других странах. Все упоминаемые другие торговые марки и названия могут быть торговыми марками соответствующих компаний.

О компании Cisco

Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и сотрудничества. Чистый объем продаж компании в 2010 финансовом году составил 43,2 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...