23.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7182; сегодня: 1.

Компания Echelon анонсировала новый интеллектуальный сервер i.LON® SmartServer™

Компания Echelon анонсировала новый интеллектуальный сервер i.LON® SmartServer™

Компания Echelon Corporation анонсировала новый продукт серии i.LON – сервер i.LON SmartServer™. Новый i.LON SmartServer™ имеет все проверенные практикой преимущества Интернет-сервера i.LON100, но, кроме того, предоставляет поддержку пользовательского программирования, а также возможность сетевого менеджмента через интегрированные Web-интерфейсы и автоматизированного, адаптивного Power Line менеджмента ячеистой сети, который впервые был применён в системах NES компании Echelon при расширенном интеллектуальном управлении счётчиками, где он отлично зарекомендовал себя.

Дополнительные функции сервера i.LON SmartServer™ позволяют значительно сократить затраты времени и общие издержки при разработке и создании новых сетей управления. Сервер i.LON SmartServer™ предоставляет мощную и гибкую платформу, которая может быть адаптирована к различным требованиям и проектам, а также даёт возможность широкомасштабного использования на открытом воздухе силовой электропроводки в качестве сети коммуникации, что делает ее одним из ключевых компонентов в управлении энергопотреблением в зданиях, в системах уличного освещения, в розничной торговле, ресторанах быстрого обслуживания и других областях применения, а также в системах удаленных мониторинга и управления устройствами и установками.

Широта спектра возможностей сервера i.LON SmartServer™ позволяет предприятиям расширить их объём предложений в области энергообеспечения и управления, включив новые варианты и сферы применения. Сервер i.LON SmartServer™ обладает следующими преимуществами:

• Разработка и простая эксплуатация надёжных сетей энергетического менеджмента и управления в розничной торговле и ресторанах быстрого обслуживания. i.LON SmartServer™ может использоваться как комплексное решение по управлению сетью, поддерживая благодаря мощному Web-интерфейсу инсталляцию, конфигурацию и обслуживание сети.

• Надёжная коммуникация с системами уличного освещения и внешнего освещения общественных объектов благодаря патентированной технологии маршрутизации. Энергокомпании, городские муниципалитеты и производители услуг могут расширить системы уличного освещения и внешнего освещения общественных объектов даже на зоны с повышенным уровнем помех.

• Стандаритизированная интеграция с программным обеспечением предприятий и центров управления. i.LON SmartServer™ использует Web-сервисы для обеспечения простой, быстрой и экономичной передачи информации по энергопотреблению и управлению через стандартную сеть IT на центры управления.

• Простая модернизация систем автоматизации более ранних версий. Системные интеграторы могут разработать для i.LON SmartServer™ пользовательские приложения, драйверы и пользовательские интерфейсы на различных языках и таким образом помочь клиенту перейти от проприетарных систем управления и устаревшего оборудования на современную и эксплуатационно надёжную сеть на базе LonWorks® .

«Применение технологии автоматизированного управления могло бы во многих областях оказать большое влияние на энергоэффективность и оптимизировать энергетический менеджмент, что внесло бы свой вклад и в борьбу против изменения климата, – говорит президент правления и COO компании Echelon Беатрис Йормарк. – Компания Echelon предлагает инфраструктуру, позволяющую каждому предприятию просто и без лишних затрат реализовать эффективный устойчивый менеджмент в самых различных областях, как, например, розничная торговля, уличное освещение или промышленность».

«Мы сознательно выбрали для нашего проекта Интернет-сервер i.LON 100 компании Echelon, который как и другие продукты этой компании, используемые нами на коммерческих, административных и промышленных объектах, прекрасно зарекомендовал себя на практике: благодаря Интернет-серверу i.LON 100 мы можем получать данные с электросчётчиков практически в режиме реального времени для нашей программы demand response», – говорит Тим Хили, CEO компании EnerNOC. Компания EnerNOC, Inc. часто использует технологию компании Echelon в своих сетях энергоснабжения. В рамках программы demand response компания EnerNOC может контролировать энергопотребление во всей сети и создавать дополнительные свободные мощности благодаря возврату неиспользованной клиентом в часы пик электроэнергии обратно в сеть.

«Среди наших клиентов городские муниципалитеты и предприятия, для которых эффективный энергетический менеджмент имеет первоочерёдное значение. Технология компании Echelon позволяет нам предложить нашим клиентам стратегическое решение, позволяющее им сократить расходы на энергию на 40%. Такие решения способствуют и сохранению окружающей среды, т.к. при этом сокращаются выбросы углекислого газа, причиной которых зачастую является неэффективное энергопотребление», – говорит Брюно Васлен, менеджер по маркетингу в западной Франции компании SPIE. Компания SPIE является лидером в проектировании, разработке, установке и техобслуживании городских сетевых инфраструктур и, в особенности, систем уличного освещения. В своём сетевом решении CiTy компания SPIE использует технологию компании Echelon. Новый сервер i.LON SmartServer™ оптимально подходит для систем уличного освещения. Он позволяет сократить затраты времени на инсталляцию, упрощает сетевой менеджмент и, благодаря новой функции маршрутизации, обеспечивает высокую эксплуатационную надёжность даже в областях с повышенным уровнем помех.

Технология компании Echelon нашла применение и в ресторанах быстрого обслуживания компании McDonald’s: компания намерена использовать в будущем технологию компании Echelon для соединения различных установок и устройств в единую сеть. Это должно позволить оптимизировать рабочие процессы и в то же время понизить расходы, связанные со сбором данных и составлением отчётов, а также исключить потенциальные источники неисправностей. Кроме того, технология компании Echelon позволяет компании McDonald’s долгосрочно сократить энергопотребление.

Другим примером успешного использования сервера i.LON 100 стала норвежская столица Осло, где Интернет-сервер i.LON 100 компании Echelon применяется в качестве сегментного контроллера в системах уличного освещения, что уже сейчас позволило городу сократить годовые расходы на электроэнергию на 30 %. Сервер i.LON SmartServer™ может использовать данные сервера i.LON 100, легко интегрируясь в сеть, и предоставить, кроме того, дополнительные функции.

Новый i.LON SmartServer™ появится на рынке с декабря 2007 года. 13 ноября, накануне открытия международной выставки-конференции LonWorld® 2007 в Амстердаме, компания Echelon проведёт технический тренинг по работе с i.LON SmartServer™.

Об Echelon Corporation

Echelon Corporation (NASDAQ: ELON) является пионером и признанным мировым лидером в области сетей управления (сетей, соединяющих различные электронные приборы), созданных для регистрации и контроля факторов окружающего нас мира с помощью датчиков, а также для управления ими. Использование этих технологий способствует сокращению расходов энергии, а также повышению надёжности систем в эксплуатации и оптимизации качества.

Миллионы интеллектуальных приборов во всём мире базируются на технологии компании Echelon, открывая перед пользователем большие возможности и преимущества.


Ньюсмейкер: Echelon Corporation — 10 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...