31.10.2012 18:52
Новости.
Просмотров всего: 6760; сегодня: 1.

ZTE заняла четвертое место в мире по производству смартфонов

ZTE заняла четвертое место в мире по производству смартфонов

Компания ZTE Corporation ("ZTE") (0763.Hong Kong / 000063.Shenzhen) – ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования, сетевых решений и мобильных устройств – сообщила сегодня о том, что, по информации компании IDC, специализирующейся на исследованиях глобального рынка ИКТ и услугах консалтинга, ZTE поднялась на одну строку в списке крупнейших мировых производителей смартфонов, заняв в нем четвертое место.

В отчете IDC Worldwide Quarterly Mobile Phone Tracker отмечается, что в третьем квартале 2012 года ZTE поставила на рынок 7,5 млн. смартфонов, вплотную следуя за RIM с отрывом всего в 0,1%. ZTE, во втором квартале занимавшая пятое место, в последнем квартале опередила HTC, впервые выйдя на четвертую позицию в мировом списке ведущих производителей смартфонов.

Данные IDC показывают, что ZTE увеличила свою долю на рынке благодаря проводившейся в третьем квартале планомерной работе, направленной на международную диверсификацию. ZTE традиционно зависит от продаж в Китае, однако теперь она добилась значительного прогресса и в развитых странах. Сегодня 35% всех поставок смартфонов компании приходятся на ведущие международные рынки, в частности, на Северную Америку.

"Основным двигателем неуклонного роста ZTE в этом сегменте стали смартфоны нашей флагманской серии Grand. Она включает устройства 3G и LTE, такие как четырехъядерный Grand Era, двухъядерный Grand X и Grand X In на платформе Intel. В третьем квартале мы также выпустили самый тонкий в мире четырехъядерный смартфон Grand Era U985", - сказал исполнительный вице-президент и глава дивизиона терминального оборудования ZTE Хэ Шию (He Shiyou).

"Для максимально эффективного продвижения этих смартфонов мы сфокусировались на выстраивании каналов дистрибуции во всем мире. Так, наше флагманское устройство ZTE Grand X сейчас предлагают ведущие дистрибьюторы в Великобритании, Швейцарии, Турции, России и Италии", - добавил Шию.

Поставки смартфонов ZTE за весь 2011 год превысили 15 млн. штук, что соответствует росту в 400% по сравнению с 2010 годом. Это говорит о ZTE как о самом быстрорастущем производителе смартфонов после Apple.

Источник: Пресс-релиз IDC "Smartphones Drive Third Quarter Growth in the Worldwide Mobile Phone Market, According to IDC" от 25 октября 2012 года. С текстом можно ознакомиться по адресу: http://www.idc.com/getdoc.jsp?containerId=prUS23753512.

ZTE – публичная компания, ведущий глобальный поставщик телекоммуникационного оборудования и сетевых решений. Она предлагает широчайший ассортимент продукции, охватывая практически все сегменты телекоммуникационной индустрии, включая беспроводную связь, сети доступа и опорные сети, дополнительные сервисы, терминалы и профессиональные услуги. Компания поставляет инновационные, адаптированные к требованиям заказчика продукты и услуги более чем 500 операторам в более чем 140 странах, помогая им удовлетворять меняющиеся запросы клиентов при устойчивом наращивании прибыли. В 2011 году доходы ZTE выросли на 29%, составив $13,7 млрд. Доходы компании от зарубежных операций выросли на 30% и составили за год $7,4 млрд. Это соответствует 54,2% всех доходов от операций. 10% своей годовой прибыли ZTE направляет на исследования и разработки, что позволяет компании играть ведущую роль во многих международных организациях, занимающихся разработкой новых телекоммуникационных стандартов. ZTE последовательно придерживается принципов корпоративной социальной ответственности (КСО), присоединившись к Глобальному договору ООН. ZTE является единственным китайским производителем телекоммуникационного оборудования, чьи акции торгуются на фондовых биржах Гонконга и Шэньчжэня (код акций класса H: 0763.HK / код акций класса A: 000063.SZ).


Ньюсмейкер: ZTE Corporation — 256 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...