31.10.2012 20:35
Новости.
Просмотров всего: 4070; сегодня: 4.

«Единая Россия» демонстрирует двойные стандарты

«Единая Россия» демонстрирует двойные  стандарты

Депутат Государственной Думы РФ от фракции «Единая Россия» Алексей Кнышов станет следующим после Геннадия Гудкова, кто лишится мандата по обвинению в незаконной предпринимательской деятельности. В ходе сегодняшнего выпуска программы «Реальное время» на ФИНАМ FM подебатировали на тему «Золотых кренделей».

Дмитрий Гудков, депутат ГД РФ («Справедливая Россия») высказался в свойственной ему твердой форме: «У меня масса документов, которые доказывают причастность “единороссов” к предпринимательской деятельности. Треть депутатов “ЕР” занимаются коммерческой деятельностью. Огромное количество нарушений мы обнаруживали, депутатского мандата лишился один Кнышов. Мы считаем, что это компанейщина. На следующий день его компания в Ростове получила контракт на 7,5 млрд. рублей. 19 км дороги должны построить за такую нехилую сумму. Я уверен, что выводы делать не будут. “ЕР” вместо того, чтобы бороться с предпринимательством в Госдуме, назначает нам одного козла отпущения в виде Кнышова. Я хочу показать, кто реально владеет капиталами, акциями и долями крупных предприятий. 93 депутата Госдумы владеют акциями, долями предприятий».

«Любой чиновник, занимающийся предпринимательской деятельностью, должен быть своей должности лишен. Вне зависимости от того, какую партию он представляет. Теперь, что в законе есть. В законе нет запрета на владение акциями, долями предприятий, недвижимостью. Запрет на сегодня есть в отношении участии в управлении предприятиями. Издание указаний, приказов, занятие различных управленческих должностей Я считаю, что здесь требуется доработка. Каждый депутат, на которого поступил материал, приходит на комиссию. Комиссия рассматривает детально. Необходима более детальная и проверенная информация. Предлагаю действовать только по конкретным фактам. Мы понимаем, что в ситуации, когда есть материалы, идет проверка, по каждому материалу принимается решения», - парировал Сергей Железняк, вице-спикер ГД РФ («Единая Россия»).

«Я готов встретиться в суде с каждым из 5-6 человек, кто обещал подать иск за клевету. Ни одного иска пока не было подано. Выписки из ЕГРЮЛ не десятилетней давности. “ЕР” демонстрирует двойные стандарты. Когда надо наказать оппозиционера, Навальному приписывают “Кировлес”. Много раз я обращался в СК, в прокуратуру и столкнулся с ситуацией, когда меня на встрече с избирателями вместе с избирателями заперли в автозаки. Я подал иск в суд и суд проиграл. Несмотря на то, что у меня есть депутатский статус, он никакой роли не играет, потому что у меня мандат не того цвета, видимо. Хочу сказать, я бы даже не голосовал за лишение мандата Кнышова. Людой человек имеет право на судебную защиту», - сказал Дмитрий Гудков.

«Естественно у всех есть право на судебную защиту. Я не видел, чтобы многие этим правом воспользовались. Мы живем в информационном обществе. Самое грязное, что можно сделать – это создать информационную волну», - ответил Сергей Железняк.

Полный выпуск программы "Реальное время" слушайте и смотрите на сайте ФИНАМ FM http://finam.fm/broadcast/2/

ФИНАМ FM – деловое радио с уникальным контентом для уникальной аудитории молодых, активных, обеспеченных людей, самостоятельных в суждениях и решениях, которые не приемлют банальность, пошлость, попсу и гламур во всех их проявлениях.

Ежедневно по будням в эфире ФИНАМ FM утренний и вечерний информационно-аналитические каналы. Наши слушатели начинают свой рабочий день с обсуждения самых горячих тем дня, а вечером первыми получают итоговую аналитику за прошедший день.

Наша гордость – авторские разговорные программы. Среди авторов наших программ – уважаемые и обладающие весом в бизнес-сообществе персоны. Это состоявшиеся личности, узнаваемые и интересные целевой аудитории люди, профессионалы каждый в своей области.

Основу музыкального эфира ФИНАМ FM составляют лучшие образцы классического западного рока 60-90-х годов. Мы убеждены, что мелодичные, умные, тонкие рок-композиции, вопреки распространенному мнению, востребованы не меньше, чем массовая поп-культура.


«Единая Россия» демонстрирует двойные  стандарты


Ньюсмейкер: Радиостанция Финам ФМ — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...