26.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5401; сегодня: 2.

Автоматизированный склад для флагмана ядерной энергетики России

Автоматизированный склад для флагмана ядерной энергетики России

Каждый восьмой ядерный реактор в мире работает на ядерном топливе «Машиностроительного завода» г. Электросталь Московской области. Сложное и наукоемкое производство требует особой надежности. Поэтому завод первым в отрасли и одним из первых в России сертифицировал свою систему менеджмента качества на соответствие международному стандарту ИСО 9000.

Это возможно при использовании только новейших технологий. Новый автоматизированный склад KARDEX SHUTTLE дальнейший шаг в модернизации производства флагмана ядерной энергетики РОССИИ.

Автоматизированный склад KARDEX Shuttle - вертикальная лифтовая система промышленного применения, механический лифт с программным управлением, предназначенный для компактного размещения и хранения различных материалов. Как и любая другая известная продукция, автоматизированная складская система Shuttle совершенствуется от поколения к поколению. В настоящее время швейцарская компания KARDEX производит модели автоматизированных складов Shuttle уже четвёртого поколения. Самые передовые технологии и материалы, применяемые в их производстве, обеспечивают прочное место в первых рядах внедрения новых технологий оптимизации и автоматизации логистических решений для современного производства.

Функционально, автоматизированный склад Shuttle представляет собой высокую шахту лифта, спереди и сзади, которой размещены ряды динамически устанавливаемых полок. Посередине шахты перемещается вверх и вниз лифт с установленным на нем экстрактором особой конструкции. По запросу оператора лифт перемещается на высоту, на которой располагается требуемая полка, экстрактор вынимает ее и помещает на лифт, затем лифт движется к окошку выдачи и экстрактор выдает полку, с хранящимися на ней материалами, оператору. После того как оператор завершит работу с материалами на данной полке, система проделает все вышеперечисленные действия в обратном порядке, поместив полку на место.

Открытое акционерное общество «Машиностроительный завод» - одно из крупнейших промышленных предприятий страны.

ОАО «МСЗ» входит в корпорацию «ТВЭЛ»Федерального агентства по атомной энергии и является одним из ведущих мировых производителей и поставщиков ядерного топлива для атомных электростанций. Кроме того, предприятие выпускает топливо для исследовательских реакторов и реакторных установок судов морского флота.

Более чем 50-летний опыт изготовления теплловыделяющих элементов (ТВЭЛ) и тепловыделяющих сборок (ТВС) для активных зон энергетических ядерных реакторов, а также планомерно осуществляемая на заводе политика в области качества и охраны окружающей среды, обеспечили стабильное положение предприятия на внутреннем и внешнем рынках.

Ядерное топливо, произведенное на электростальском

«Машиностроительном заводе» обеспечивает работу АЭС не только в России но и в Армении, Венгрии, Германии, Нидерландов, Литвы, Словакии, Украины, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции. В настоящее время продукция ОАО "МСЗ", эксплуатируется в 57 коммерческих реакторах, то есть в каждом восьмом реакторе в мире.

Неизменным спросом пользуется и другая продукция предприятия, широко применяемая в различных отраслях промышленности - постоянные магниты, металлический кальций, нержавеющие трубы.

Открытое акционерное общество «Машиностроительный завод»

http://www.elemash.ru

Автоматизированный склад в лизинг через компанию ТВЭЛ-Лизинг

ЗАО «ТВЭЛ-Лизинг» Москва

Компания осуществляет лизинговые операции; ее деятельность позволила централизовать проведение лизинговых операций в Корпорации и расширить возможности предприятий по обновлению основных производственных фондов.

Автоматизированные склады KARDEX хорошо известны в РОССИИ на таких крупных заводах, как ОАО «АвтоВАЗ» (г. Тольятти), ЗАО «Филип Моррис Ижора» (г. Санкт_Петербург), ООО «Технологическая Компания Шлюмберже» (г. Тюмень), ОАО «Кировградский завод твердых сплавов» (г. Кировград). Поставлен и установлен автоматизированный склад KARDEX для ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС) КнААПО. (Данный комплекс будет работать круглосуточно, не посредственно на производстве сборки новой надежды России, перспективного регионального самолета Sukhoi Superjet 100 (RRJ) в г. Комсомольск-на-Амуре).

Мы работаем для Вас с большим удовольствием по всей России. Инновации и Технологии завтра уже на Вашем производстве.

http://www.it-comp.ru


Ньюсмейкер: Компания инноваций и технологий — 25 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...