30.11.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3876; сегодня: 2.

ОТИС берет на себе обязательства по охране окружающей среды

ОТИС берет на себе обязательства по охране окружающей среды

На прошедшей 27 ноября в Москве пресс-конференции руководство компании ОТИС по Восточной Европе и по России рассказало о ходе реализации программ по охране окружающей среды.

За последние 10 лет международная корпорация ОТИС добилась сведения к минимуму воздействия своей продукции и производственных процессов на окружающую среду, сократив расход воды и энергии на 60 процентов. Следующим шагом стало открытие первого в мире экологически чистого производственного объекта в мире – «зеленого» лифтостроительного завода TEDA в Китае.

Завод спроектирован и построен с учетом новейших технологий в области очистки отходов производства и экономии воды и электроэнергии. Завод выпускает наиболее экологичную продукцию ОТИС – это лифты серии Gen2, рекуперативные приводы Regen, эскалаторы и траволаторы. Gen2 – серия лифтов без машинного помещения с применением технологии плоского полиуретанового ремня вместо традиционных стальных тяговых канатов. Данная технология позволяется обходиться без масляной смазки, что снижает вредное экологическое воздействие оборудования. Кроме того, высокотехнологичная безредукторная лебедка обладает повышенным КПД и пониженным потреблением электроэнергии.

Рекуперативный привод Regen, устанавливаемый на лифты серии Gen2 – новое слово в лифтосроении. Устройства возвращает избыточную электроэнергию лифта в энергосистему здания. Это позволяет лифту экономить до 75% электроэнергии.

Эскалаторы и траволаторы (движущиеся дорожки) ОТИС имеют пониженное энергопотребление и производятся из изготавливаются из полностью перерабатываемых материалов. ОТИС также предлагает пакеты приводов с частотным регулированием и с автоматическим пуском эскалатора при прохождении пассажира, что не только сокращает энергопотребление в не пиковое время, но также продлевает срок службы продукта.

В Российском подразделении ОТИС экологической безопасности также уделяют повышенное внимание. Каждый из трех заводов ОТИС в России сертифицирован на соответствие международным стандартам серии ISO 14000: Системы Экологического Менеджмента.

На различные мероприятия по обеспечению экологической безопасности в ОТИС Россия затрачивается 250 000 долларов США в год.

В 1996-2006 годах была реализована программа «10х», нацеленная на десятикратное удельное снижение потребления электроэнергии и воды, а также сокращения количества отходов и выбросов в атмосферу на всех производственных объектах ОТИС Россия. В результате удалось снизить каждый из показателей в 2-3 раза при 5-6-кратном увеличении производства.

В 2006 году были приняты новые стратегические планы на 2007-2010 года: уменьшение выброс парниковых газов 12%, выброс непарниковых газов – на 20%, сокращение производственных отходов на 10%, сокращение неперерабатываемых отходов на 30%, снижение потребления воды на 10%, сброса загрязненных сточных вод – на 10%. При этом планируемый рост производства составит 100-200%.

ОТИС - крупнейшая в мире компания по производству и обслуживанию лифтов, эскалаторов и траволаторов. Персонал компании, главный офис которой находится в Фармингтоне, США, насчитывает 61 тысячу человек. Компания предлагает свои продукты и услуги более чем в 200 странах и обслуживает 1,5 млн. лифтов и эскалаторов во всем мире. Оборот компании в 2007 году составил 10,3 млрд. долларов США. Otis входит в состав корпорации UTC (United Technologies).

В России Otis занимает около 20% рынка продаж нового подъемно-транспортного оборудования, около 15% лифтов страны находится на сервисном обслуживании компании. Otis имеет 3 производственных объекта на территории РФ.


Ньюсмейкер: Отис — 5 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...