26.01.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4320; сегодня: 2.

ФОРС: технологии BPEL и Oracle Workflow интегрированы

ФОРС: технологии BPEL и Oracle Workflow интегрированы

Компания ФОРС предлагает свою новую разработку по трансляции бизнес-процессов, описанных инструментами Oracle Workflow, в среду BPEL. Эта технологическая разработка ФОРС предоставляет предприятиям и учреждениям, осуществляющим мониторинг корпоративных бизнес-процессов при помощи системы Oracle Workflow, возможность перейти на использование более перспективной технологии управления бизнес-процессами BPEL, причем сделать это быстро и с минимальными затратами.
Такая безболезненная миграция обеспечивается за счет перенесения описания бизнес-процессов из одной системы в другую. Дело в том, что описание бизнес-процессов средствами Oracle Workflow и BPEL принципиально отличается. И в случае возникновения необходимости перехода на другую технологию автоматизации корпоративного управления, описывать процессы приходилось заново. Теперь достаточно просто воспользоваться разработкой ФОРС.
Напомним, что сегодня BPEL (Business Process Execution Language) является общепринятым стандартом для организации управления бизнес-процессами, воплощающим будущее информационных технологий в этой области. Будучи изначально разработанным инженерами из IBM и Microsoft, в течение 10 лет он существовал во множестве различных вариантов, которые впоследствии и были приведены к единому стандарту. Корпорация Oracle использовала его для реализации собственного инфраструктурного решения в масштабе предприятия – Oracle BPEL Process Manager, являющегося неотъемлемой и фундаментальной частью Oracle Fusion Middleware. Этот продукт позволяет реализовать управление бизнес-процессами и предоставляет единую интеграционную платформу для различных приложений в рамках сервисно-ориентированной архитектуры (SOA).
BPEL позволяет решить главные проблемы оптимизации IT-инфраструктуры: дорогостоящая интеграция не связанных между собой данных и унаследованных приложений, зависимость от одного поставщика, трудности при реализации все более усложняющейся бизнес-логики, отсутствие стандартных способов разрешения нерегламентированных ситуаций. Данная технология также предоставляет значительно большие возможности по сравнению с Oracle Workflow по использованию веб-сервисов в деятельности предприятия и обеспечению оперативного контроля над ним, не требуя при этом больших финансовых затрат. Становится легче формализовать бизнес-процессы, реализуемые либо как последовательность шагов, либо как действия, выполняемые параллельно. Действия пользователей подчинены строгому регламенту и практически исключают возможность непреднамеренных ошибок.
Неслучайно поэтому переход на стандарт BPEL является общемировой тенденцией – десятки крупнейших правительственных учреждений и коммерческих организаций во многих странах уже используют эту технологию. В России также осуществлены первые проекты с использованием технологии BPEL, к выполнению которых был привлечен ФОРС, уже имеющий в своем активе опыт по интеграции различных продуктов и технологий. Учитывая то, что документооборот многих из них был построен на технологии Oracle Worflow, возникла задача осуществления гибкого перехода на BPEL и сохранения при этом существующего описания бизнес-процессов. Успешное решение этой задачи специалистами ФОРС открыло новые возможности по созданию многофункциональной, легко интегрируемой ИТ-инфрастуктуры предприятия.
Следует отметить, что аналогичная возможность существует и в отношении уже достаточно известного на рынке инструмента моделирования и описания бизнес-процессов Casewise. Процессы, графически представленные в виде шаблонов и диаграмм, могут переноситься в матрицу стандарта BPEL, чем обеспечивается интеграция этих инструментов.

Компания «ФОРС - Центр разработки», входящая в состав холдинга ФОРС, является одним из крупнейших российских разработчиков больших информационных систем. «ФОРС - Центр разработки» имеет наивысший статус партнерства (Certified Advantage Partner) корпорации Oracle и является ее официальным дистрибьютором (Oracle Value Added Distributor). Компания предлагает полный комплекс ИТ-услуг, включая исследования, разработку и внедрение как универсальных, так и специализированных решений, применяемых практически во всех сегментах рынка, оказывает консалтинговые услуги в области моделирования бизнес-процессов, осуществляет внедрение бизнес-приложений Oracle E-Business Suite. Компания ФОРС была создана в 1991 году и на сегодняшний день имеет филиалы в Санкт-Петербурге, Нью-Йорке и других городах. Партнерская сеть насчитывает свыше 150 компаний.
Дополнительную информацию можно получить у Руководителя пресс-службы компании «ФОРС – Центр разработки» Алисы Акуловой: Тел.: (495) 787-7040 доб. 2528. E-mail: aakulova@fors.ru. Web: www.fdc.ru.


Ньюсмейкер: ФОРС-Центр разработки — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...