07.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3284; сегодня: 1.

С «Кодексом» регистрация имущества пройдет быстро

С «Кодексом» регистрация имущества пройдет быстро

В конце августа консорциум «Кодекс» представил своим пользователям новый авторский комментарий к Федеральному закону от 21.07.1997 года N 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Автором постатейного комментария к Федеральному закону выступил кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права Московской государственной юридической академии Сергей ГРИШАЕВ.

Комментарий к Федеральному закону «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» содержит разъяснение основных терминов и понятий, используемых в Законе, а также анализ содержания правовых норм и особенностей их применения на практике.

Сергей ГРИШАЕВ проводит многочисленные параллели и сравнения, обращается к нормам различных правовых актов, в частности - Земельного и Жилищного кодексов РФ, а также Гражданского, Арбитражного процессуального кодексов РФ и Кодекса торгового мореплавания РФ и других документов российского законодательства.

В комментарии автора использована обширная нормативно-правовая база, а также учтены последние изменения, внесенные в закон N 122-ФЗ.

Пресс-центр информационно-правового консорциума «Кодекс»

Уже на протяжении шести лет студенты сотен отечественных техникумов, институтов и университетов к началу нового учебного года получают этот электронный справочник, содержащий нормативные акты России, комментарии и консультации, материалы судебной практики, комментарии, консультации и разъяснения по наиболее сложным вопросам применения законодательства, а также «Словарь терминов российского законодательства».

Для студентов «Правовая библиотека…» станет прекрасным дополнением к учебникам и лекциям при подготовке к сессии. Собранные на диске материалы помогут при написании рефератов или дипломной работы. Студентам технических вузов будет интересна подборка документов из Единой системы конструкторской документации (ЕСКД), которая поможет оформить работы в соответствии с едиными требованиями. Для молодых людей, изучающих финансово-экономические дисциплины, на диске размещены материалы судебной практики по разрешению налоговых споров, а также каталог «Электронной библиотеки «Кодекс» с аннотациями к электронным книгам по бухгалтерскому учету, налогообложению и аудиту.

Кроме подборки правовой и справочной информации на компакт-диске, каждый читатель «Правовой библиотеки» получает в подарок карту доступа ко всем информационно-правовым ресурсам «Кодекс» в сети Интернет на общую сумму 100 рублей. По адресу www.kodeks.ru представлено более 2,5 миллионов нормативных актов, комментариев и консультаций, материалов судебной практики, норм, правил, стандартов и другой нормативной и справочной информации.

Диск поможет свободно путешествовать в правовом пространстве, эффективно готовиться к сессии и принимать взвешенные решения по широкому кругу вопросов.


Ньюсмейкер: Консорциум Кодекс — 131 публикация
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...