11.12.2008 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3933; сегодня: 2.

"ДОК-Сервис" выходит на новый уровень обслуживания клиентов с "1С:Предприятие 8"

Специалисты компании "АВРО-БУС" завершили автоматизацию учетных задач компании "ДОК-Сервис". Внедрение программ 1С:Бухгалтерия 8, 1С:Управление торговлей 8 и 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 позволило упростить контроль над учетными процессами компании и увеличить скорость обработки заявок клиентов: теперь необходимую информацию можно получить за несколько минут.

Компания "ДОК-Сервис" занимается обслуживанием моторных яхт и катеров, а также продажей и установкой дополнительного оборудования (спутниковое телевидение, аудиосистемы, климатическое оборудование и др.), продажей аксессуаров для яхт. "ДОК-Сервис" – это единственный в России мультибрендовый сервис моторных яхт, который предлагает полный спектр услуг на высоком уровне в соответствии со строгими европейскими стандартами. "ДОК-Сервис" сотрудничает с такими известными компаниями, как Volvo Penta, MAN и др. В 2007 году компания была признана "Лучшим сервисом Volvo Penta", а на Московском фестивале яхт удостоилась российской яхтенной премии "Яхт stars", став "Лучшей сервисной компанией".

До принятия решения о внедрении системы 1C Предприятие 8 учет в компании велся в программе, разработанной на платформе "1С:Предприятие 7.7". Различные участки учета велись в разных базах, поэтому для отражения документов в бухгалтерской базе данных приходилось повторно вносить их вручную. Это не только замедляло выполнение учетных операций, но и приводило к несоответствиям в информации.

Руководство "ДОК-Сервис" поставило перед специалистами компании "АВРО-БУС" задачу создания единой автоматизированной системы, которая позволила бы синхронизировать данные, хранившиеся в различных базах, для полноценного ведения учета организации. Кроме того, необходимо было упорядочить и сделать более прозрачным ведение складского и управленческого учета, чтобы сократить время выполнения заказов.

В результате анализа учетных задач компании "ДОК-Сервис" была выбрана платформа "1С:Предприятие 8". Она позволяет реализовать все поставленные цели при минимальных затратах на настройку и сопровождение программного обеспечения, а также обладает высокой производительностью (на данный момент в компании автоматизировано одиннадцать рабочих мест, с развитием организации планируется увеличение этого числа).

Специалисты компании "АВРО-БУС" установили программные продукты и адаптировали их к специфическим задачам организации. С помощью программы "1С:Управление торговлей 8" предоставлена возможность ведения складского учета в различных разрезах, например, в разрезе лодок (учет по лодкам списанных запчастей, услуг и др.), в разрезе заявок (в рамках одной заявки могут быть оказаны услуги, списаны запчасти, выданы деньги на командировку и т.д.) В результате у специалистов компании появилась возможность до начала работ оперативно получить всю необходимую информацию по каждой лодке (модель, серийные номера, какие работы уже выполнялись, полученный доход и т.д.) Это позволило сократить время на обработку заявок клиентов: если раньше сбор подробной информации занимал несколько часов, теперь это происходит за считанные минуты.

Кроме того, значительно упростилось ведение складского учета. Получив заявку от клиента, сотрудник сразу может определить, какие запчасти понадобятся для реализации проекта, проверить их наличие на складе, а в случае отсутствия оперативно сформировать заказ поставщику. Это позволяет избежать затоваривания склада и повысить скорость обслуживания заказчиков, а также дает возможность контролировать перемещение складских запасов (до этого учет велся в электронной таблице, поэтому история перемещения запасов была недоступна).

Важна также возможность ведения статистики, которую получили сотрудники "ДОК-Сервис" в результате внедрения программы "1С:Управление торговлей 8". Поскольку рынок технического обслуживания яхт в России достаточно новый, ценовая политика на этот вид услуг еще не сложилась. Возможность хранения информации об отпускных ценах предприятия, реализованная в программе, позволяет вести собственную статистику по ценам на услуги, производителям и моделям лодок (насколько выгодно работать с теми или иными лодками и т.д.).

В результате внедрения продукта "1С:Зарплата и Управление Персоналом 8" сотрудники "ДОК-Сервис" получили возможность вести кадровый учет, рассчитывать заработную плату, оплату больничных листов и отпусков, а также исчислять налоги и страховые взносы при минимальных временных затратах. В результате автоматизации расчет заработной платы сотрудникам занимает всего несколько часов.

Настроена выгрузка данных в программу "1С:Бухгалтерия 8", что позволило унифицировать учетные процессы компании и оперативно получать всю необходимую отчетность о результатах деятельности предприятия.

В компании отмечают, что в результате внедрения программ "1С:Предприятие 8" повысилась эффективность деятельности организации в целом. Рассказывает Бойкова Ольга Геннадьевна, главный бухгалтер компании "ДОК-Сервис": "Важной целью внедрения программ "1С:Предприятие 8" было создание информационного пространства, которое могло бы охватить и связать в единую систему все учетные процессы организации для максимального упрощения контроля над ними. По итогам проекта эта цель достигнута. В условиях кризиса и общего снижения спроса на услуги автоматизированная система помогает нам глубже анализировать текущую ситуацию и принимать более обоснованные управленческие решения.

Компанию "АВРО-БУС" нам порекомендовал партнер по бизнесу, и мы не ошиблись с выбором. Сотрудники компании "АВРО-БУС" проявили себя как квалифицированные специалисты, всегда готовые ответить на все возникающие вопросы по работе системы. Сейчас мы продолжаем сотрудничество для поддержки и дальнейшего развития автоматизированной системы на базе "1С:Предприятие 8".


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...