10.04.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1999; сегодня: 1.

ITELLANLC организует В2В-взаимодействие с клиентами на базе технологий Oracle Fusion Middleware

ITELLANLC организует В2В-взаимодействие с клиентами на базе технологий Oracle Fusion Middleware

Компания ITELLANLC, представительство Oracle СНГ и компания ЛАНИТ объявили о завершении проекта электронного обмена по протоколу AS2 с крупным клиентом ITELLANLC. В качестве технологической платформы был выбран программный продукт Oracle Integration B2B, входящий в состав семейства Oracle Fusion Middleware. Успешное завершение проекта дало ITELLANLC возможность применять промышленные B2B-технологии для организации надежного и контролируемого взаимодействия, что особенно актуально при работе с крупными международными компаниями. Проект расширил функциональность SOA-решения, которое с конца 2007 года разрабатывается и развивается в ITELLANLC с участием компании ЛАНИТ.

В ходе реализации проекта специалистами ЛАНИТ были произведены работы по внедрению в ITELLANLC технологии Oracle Integration B2B, которая представляет собой мультипротокольный шлюз, обеспечивающий поддержку промышленных транспортных протоколов и форматов обмена. Продукт позволил организовать взаимодействие по протоколу AS2 , что обеспечило надежный и безопасный оперативный обмен структурированными бизнес-сообщениями с гарантией доставки и журналированием.

«Внедрение технологии Oracle Integration B2B позволило ITELLANLC включить в свой технологический арсенал широкий спектр промышленных B2B-протоколов, что является несомненным конкурентным преимуществом нашей компании», - говорит Максим Штенцов, заместитель Директора IT по развитию ITELLANLC.

«Приятно осознавать, - отметил Леонид Головатый, директор Департамента корпоративных систем ЛАНИТ, - что работа наших специалистов в проекте, оказавшемся “пионерским” для ЛАНИТа и в целом для российского ИТ-рынка, была успешной, а ее результаты позволили организовать автоматизированный информационный обмен по стандарту принятому у международного клиента компании ITELLANLC. Кроме того, проект позволил существенно расширить экспертизу наших специалистов по передовым SOA-технологиям Oracle».

«Проект позволил ITELLANLC укрепить позиции компании, как флагмана рынка, использующего наиболее перспективные технологии Oracle Fusion Middleware для успешной конкуренции. Организация B2B-взаимодействия на нашей SOA-платформе – важный шаг в освоении новых технологий, который окупился сторицей. Проект дал ITELLANLC возможность быстро учитывать изменения бизнес-процессов, использовать один сервис в нескольких приложениях и избегать дублирования функциональности, - прокомментировал результаты проекта Дмитрий Шепелявый, Директор по продажам интеграционного ПО Oracle СНГ. - Кроме того, теперь компания может быстро налаживать взаимодействие с заказчиками и партнерами на основе открытых стандартов и типовых сервисов».

О семействе Oracle Fusion Middleware

Более 80 тысяч клиентов из различных отраслей по всему миру используют полный интегрированный набор продуктов Oracle Fusion Middleware. Это основанное на стандартах семейство связующего ПО с возможностями «горячего подключения» включает лучший на рынке J2EE-сервер, передовые порталы Enterprise 2.0 и продукты для управления контентом. Компоненты Oracle Fusion Middleware интегрированы друг с другом, а также с Oracle Database и Oracle Applications, что обеспечивает сокращение совокупной стоимости владения. Уникальные средства «горячего подключения» позволяют клиентам повышать отдачу от инвестиций в гетерогенные ИТ-среды.

Информация о компаниях:

ITELLANLC– лидер современного логистического бизнеса России – осуществляет свою деятельность с 1995 года.

Ключевыми компетенциями компании являются управление цепочками поставок, складская, таможенная и транспортная логистика, предпродажная подготовка и дистрибуция товаров.

Национальная логистическая компания оказывает клиентам комплексные логистические услуги самого высокого уровня как в Москве, так и в регионах России. Помимо терминалов в Москве складские комплексы ITELLANLC открыты в Новосибирске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Самаре, Ростове-на-Дону, Владивостоке.

Деятельность компании сертифицирована в соответствии со стандартами ISO 9001:2000.

Под брендом ItellaNLC компания развивается с сентября 2008 года, после покупки финской корпорацией Itella Национальной Логистической Компании.

www.itellanlc.com

Об Oracle

Oracle — крупнейший в мире производитель корпоративного программного обеспечения. За более подробной информацией о компании Oracle, обращайтесь, пожалуйста, на web-сайтwww.oracle.com/ru.

Торговые марки

Oracle является зарегистрированным товарным знаком корпорации Oracle и/или входящих в нее компаний. Другие наименования могут быть товарными знаками соответствующих владельцев.

ЛАНИТ – Группа компаний ЛАНИТ – «ЛАборатория Новых Информационных Технологий» – ведущий в России и СНГ центр по предоставлению информационно-технологических услуг c 20-летним опытом работы. С момента создания в 1989 году ЛАНИТ устойчиво развивается, успешно осваивая одно за другим направления компьютерного бизнеса. ЛАНИТ представляет собой многопрофильную группу компаний с развитой региональной сетью филиалов, дочерних компаний и технических центров. ЛАНИТ является крупнейшим российским системным интегратором и поставщиком решений более двухсот ведущих мировых производителей продуктов и услуг. Для многих из них ЛАНИТ – крупнейший поставщик оборудования и систем не только в России, но и в Европе.

www.lanit.ru

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:

ITELLANLC

Максим Штенцов, Заместитель Директора ИТ по развитию

Тел. (495) 926-53-00

Maxim.Shtentsov@itellanlc.com

Oracle СНГ

Марина Савинова, Директор по связям с общественностью

(495) 641-1400,

Marina.Savinova@oracle.com

ЛАНИТ

Леонид Головатый, руководитель Департамента корпоративных систем

Тел. (495) 721-9149

Факс (499) 265-4101

Golovaty@mail.lanit.ru


Ньюсмейкер: ЛАНИТ ГК — 145 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Леонид Якубович сделал «Выбор»
27.04.2024 14:40 Новости
Леонид Якубович сделал «Выбор»
Известный телеведущий переработал роман Алексея Филатова «неВойна» в сценарий драматического спектакля. Спектакль «Выбор» посвящен сотрудникам спецподразделения «Альфа» и их женам. Сценарий написан по мотивам документального романа Алексея Филатова «неВойна». Автор сценария – народный артист...
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
27.04.2024 11:23 Новости
Более 7,7 тыс. заявок поступило на конкурс «Студенческий стартап»
Завершился приём заявок конкурса «Студенческий стартап». Победители станут известны в июле, они получат гранты по 1 млн рублей. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства Дмитрий Чернышенко. Конкурс проводится в рамках федерального проекта «Платформа...
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
27.04.2024 10:20 Мероприятия
В Москве представили поэтические спектакли к юбилею Александра Пушкина
К 225-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина в павильоне D «Наша культура» международной выставки-форума «Россия» стартовал студенческий театральный фестиваль Московского государственного института культуры «Наш Пушкин», который продолжится до мая 2024 года. В рамках него студенты...
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
26.04.2024 18:15 Интервью, мнения
Сохранить историческую правду и донести ее до людей, непросто
Историческая память — это то, что заложено в нас с генетическим кодом наших предков. Наши родители, учителя в школе с детства прививали нам любовь к Родине. Осознание того, что такое Родина, пришло как раз через знание истории и уважение к ней за школьной партой Советской школы. С каждым годом...
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
26.04.2024 18:06 Мероприятия
О недопустимости искажения истории нашей страны напомнил глава СКР
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин провел совещание по актуальным вопросам работы территориальных следственных подразделений по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью. В мероприятии участвовали руководитель...