09.01.2013 10:55
Новости.
Просмотров всего: 5551; сегодня: 1.

Cisco и NXP вкладывают средства в компанию Cohda Wireless для создания подключенного автомобиля

Cisco и NXP вкладывают средства в компанию Cohda Wireless для создания подключенного автомобиля

Cisco и NXP Semiconductors N.V. вложили средства в компанию Cohda Wireless, чтобы ускорить разработку передовых интеллектуальных транспортных систем (ИТС), дающих автомобилям возможность связываться с любыми устройствами и объектами. Cohda Wireless – ведущий разработчик беспроводных средств связи, предназначенных для безопасного вождения транспортных средств. Таким образом, данное объявление будет способствовать тому, чтобы сделать Всеобъемлющий Интернет реальностью для автомобильной отрасли, разработать более безопасные и удобные методы вождения и оптимизировать транспортные потоки.

Коммуникации типа С2С (Car-to-Car – автомобиль-автомобиль) и С2I (Car-to-Infrastructure – автомобиль-инфраструктура) позволяют внедрить активные системы безопасности, срабатывающие в 81 проценте дорожно-транспортных происшествий и значительно снижающие число увечий и смертных случаев на дорогах. Помимо повышения безопасности, коммуникации C2I создают широкие возможности для управления транспортом с помощью ИТС и сокращения объема выхлопных газов.

Добиться новых успехов в области управления транспортом и повышения безопасности дорожного движения можно с помощью приложений, предупреждающих водителя о возможности столкновения, о потере управления впереди идущим автомобилем, об автомобильных пробках и о многом другом. Все эти услуги можно реализовать с помощью опыта и технологических наработок Cisco, Cohda Wireless и NXP Semiconductors.

Если автомобили будут надежно взаимодействовать друг с другом, двигаясь на больших скоростях, они смогут предупреждать своих водителей о возможных опасностях и предотвращать дорожные происшествия. Более того, автомобили смогут в автоматическом режиме менять условия движения, реагируя на ситуацию быстрее человека. Кроме того, предупреждения о скоплении транспортных средств на тех или иных участках дороги позволят своевременно менять маршруты и предупреждать возникновение пробок.

Для коммуникаций C2C и C2I необходим высоконадежный и безопасный обмен данными между движущимися на высоких скоростях автомобилями и инфраструктурными системами в самых разных условиях – от загородных шоссе до узких городских улиц. Компании NXP и Cohda Wireless разработали и подготовили к выводу на рынок гибкое беспроводное коммуникационное бортовое решение, основанное на существующих передовых радиосистемах Cohda и проверенной на практике программной радиотехнологии NXP. Это решение становится важным элементом стратегии Cisco, направленной на формирование повсеместно доступного и отлично защищенного Всеобъемлющего Интернета.

Бортовые и дорожные элементы данного решения, включающие технологии всех трех компаний, были протестированы на соблюдение мировых стандартов в полевых условиях. В августе 2012 года они подверглись испытаниям в рамках программы Министерства транспорта США "Пилотная модель безопасности". Аналогичные испытания прошли также в Германии, Франции и Сингапуре.

Cisco, Cohda Wireless и NXP Semiconductors воспользуются своим опытом и технологиями для того, чтобы помочь производителям оригинального оборудования, поставщикам, предприятиям и индивидуальным пользователям подключить свои автомобили к инфраструктуре ИТС. Этому будет способствовать выпуск для автомобильной отрасли первых бортовых и дорожных продуктов, поддерживающих стандарт IEEE 802.11p и готовых к поддержке услуг C2C и C2I во всех регионах мира.

Технология Cohda поднимает качество беспроводных коммуникаций на уровень, намного превосходящий качество стандартных коммерческих приемопередатчиков IEEE 802.11p. Эта технология дает автомобилям возможность “видеть” сквозь препятствия и даже заглядывать за углы.

NXP, лучший в мире поставщик автомобильной полупроводниковой радиоаппаратуры и систем безопасности, предлагает свою программную радиоплатформу, гарантирующую безопасную передачу данных, экономичность, компактность, экономию энергии и высокую производительность. Компания будет предоставлять эксклюзивные лицензии на технологию Cohda 802.11p, а также на свои чипсеты, чтобы создать единую точку приобретения данных продуктов для автомобилистов. Cohda станет предпочтительным партнером NXP для типовых дизайнов с автомобильным стандартом 802.11p.

Cisco помогает автомобильной и транспортной отрасли разрабатывать новую функциональность, повышать уровень безопасности и расширять возможности водителей. Напомним, что компания уже ведет работы по созданию первого в мире интеллектуального подключенного автомобиля . Интеллектуальная сеть предоставит OEM-производителям, поставщикам, предприятиям и индивидуальным пользователям все преимущества интеллектуальных транспортных систем, подключенных коммерческих автопарков и интеллектуальных подключенных автомобилей.

"Интеллектуальные автомобили – лишь один из множества возможных примеров Всеобъемлющего Интернета, ¬– считает Мациеж Кранц (Maciej Kranz), вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения, разрабатывающего сетевые технологии для промышленных предприятий. – А бортовое автомобильное решение – лишь один из элементов комплексной архитектуры, интегрированной с глобальной сетевой инфраструктурой Cisco. Наша главная цель состоит в том, чтобы с помощью сети создать более безопасный, удобный и производительный способ передвижения по дорогам".

"Мы реализуем работающую на движущихся автомобилях технологию C2X (Car-to-X – связь автомобиля с любым объектом), – заявил главный исполнительный директор компании Cohda Wireless Пол Грей (Paul Gray). – Наша запатентованная технология повышает качество приема радиосигналов, позволяя автомобилю заглядывать за угол и "видеть" сквозь препятствия. Сочетание нашего специфического опыта в области беспроводных автомобильных коммуникаций с опытом таких компаний, как NXP и Cisco, – вполне логичный шаг, направленный на дальнейшее расширение нашего влияния в автомобильной отрасли".

"Наше проверенное на практике мультистандартное программное радиорешение представляет собой идеальную платформу для коммуникаций C2X, – говорит Курт Сиверс (Kurt Sievers), исполнительный вице-президент компании NXP Semiconductors и генеральный менеджер ее автомобильного подразделения. – Вместе с передовыми алгоритмами беспроводных коммуникаций от компании Cohda и интеллектуальными сетевыми решениями Cisco мы сможем поднять производительность, снизить себестоимость и уменьшить габариты до показателей, необходимых автопроизводителям и операторам первого уровня. Объединенная технология трех наших компаний снизит количество дорожно-транспортных происшествий, спасет немало жизней и сократит вредные выбросы в атмосферу".

О компании Cisco

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...