13.02.2013 18:52
Новости.
Просмотров всего: 3002; сегодня: 2.

НС Банк перешел на комплексное решение BSS, "Аладдин Р.Д." и SafeTech

НС Банк перешел на комплексное решение BSS,

НС Банк в целях повышения защищённости дистанционных сервисов для корпоративных клиентов перешёл на комплексное решение Компании BSS, созданное в партнёрстве с ведущими разработчиками российского рынка безопасности интернет-банкинга (ИБ).

Решение построено на базе новой версии системы "ДБО BS-Client" v. 3.17.9.400 от BSS, в которой обеспечена поддержка электронных ключей и смарт-карт eToken ГОСТ компании "Аладдин Р.Д." и считывателя смарт-карт SafeTouch компании SafeTech.

По мере развития сервисов дистанционного банковского обслуживания стремительно развиваются и используемые хакерами технологии, нередко наносящие клиентам банков значительный материальный ущерб. В этих условиях разработчикам современных ИТ-решений необходимо работать не только над функциональностью предлагаемых сервисов, но и над безопасностью их использования.

Новая версия системы ДБО "ДБО BS-Client" v. 3.17.9.400, функционирующая в НС Банке, предоставляет корпоративным клиентам Банка широкий перечень сервисов и услуг в дистанционном режиме. Необходимо отметить, что безопасность сервисов в рамках системы ДБО обеспечивается за счёт решений компаний "Аладдин Р.Д." - ведущего разработчика и поставщика средств аутентификации, продуктов и решений для обеспечения ИБ и защиты конфиденциальных данных, а также компании SafeTech, российского производителя средств безопасности платежных сервисов.

Электронные ключи и смарт-карты eToken ГОСТ от "Аладдин Р.Д.", поддерживаемые в рамках комплексной системы, являются персональным средством формирования электронной подписи с неизвлекаемым закрытым ключом. Продукт eToken ГОСТ представляет собой средство криптографической защиты информации (СКЗИ), сертифицированное ФСБ России по классу КС1 и КС2.

Считыватель смарт-карт SafeTouch является средством защиты от удалённых хакерских атак и не позволяет мошенникам незаметно подменить реквизиты платёжного поручения клиента, либо подписать документ без его участия. Для подтверждения операции подписи пользователю необходимо нажать кнопку на устройстве SafeTouch, что невозможно сделать удалённо.

"НС Банк подошёл к реализации данного проекта системно, реализовав вначале пилотный проект с целью определения мнений клиентов по поводу внедряемых новых средств защиты онлайн-банкинга, - комментирует Евгений Цальп, вице-президент НС Банка. - Судя по отзывам пользователей, внедряемые средства защиты соответствуют клиентским требованиям в части технологических и эксплуатационных характеристик, пригодны для промышленной эксплуатации. Руководством Банка проект был признан успешным и переведён в стадию промышленной эксплуатации".

По словам Сергея Груздева, генерального директора компании "Аладдин Р.Д.", "использование современных решений для обеспечения информационной безопасности дистанционных услуг в банковском секторе является неотъемлемой частью их успешного развития и популяризации. Тесное сотрудничество с ведущими разработчиками ИТ-решений обеспечивает создание комплексных продуктов на основе современных технологий".

О НС Банке

КБ "НС Банк" (ЗАО). Банк основан в октябре 1994 года. Генеральная лицензия Банка России № 3124. НС Банк предлагает клиентам полный комплекс современных банковских услуг. Сеть Банка состоит из 29 офисов продаж и включает в себя 14 дополнительных офисов в Москве, а также филиалы и доп. офисы в городах: Санкт-Петербург, Великий Новгород, Нижний Новгород, Иваново, Тула, Дмитров, Серпухов, Красногорск, Химки.

Эффективность деятельности Банка подтверждена международным рейтинговым агентством Moody’s Investors Service и ведущими российскими рейтинговыми агентствами. Агентство Moody’s подтвердило НС Банку следующие рейтинги по глобальной шкале: B3/NP/Е+. Банк также имеет российские кредитные рейтинги: "Baa3.ru" Moody's Interfax Rating Agency, "А+" (Очень высокий уровень кредитоспособности) "Эксперт РА", "А+" со стабильным прогнозом АК&М, "А+" (высокая кредитоспособность, первый уровень, позитивный прогноз) НРА.

НС Банк - участник системы страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации. Банк аккредитован при ГТК, Аэрофлоте, Роснано, АИЖК.

Официальный сайт Банка: www.NSBank.ru

О Компании BSS

Компания ООО "Банк Софт Системс" (Компания BSS), основанная в 1994 году, занимает лидирующие позиции на рынке разработки и внедрения автоматизированных систем дистанционного банковского обслуживания (ДБО) и управления финансами.

Компания предоставляет полный комплекс решений и услуг по организации дистанционного банковского обслуживания юридических и физических лиц.

Портфель решений BSS представлен комплексными системами для организации ДБО - "CORREQTS", "ДБО BS-Client", "ДБО BS-Client. Частный Клиент", "Расчетный Центр Корпорации (РЦК)", а также специализированными продуктами – "Сервер Нотификации", "Брокер-Клиент", "FRAUD-Анализ" и др.

Перечень продуктов и услуг Компании постоянно расширяется. Клиенты BSS могут воспользоваться полным комплексом инновационных решений и сервисов Группы компаний BSS в области системной интеграции, информационной безопасности, e-inviocing’a и организации защищенного документооборота.

Государственным организациям Компания в партнерстве с BSS Engineering предлагает линейку продуктов "BS-eRegion" для создания единого пространства электронных услуг региона.

Решения BSS используют более чем 1700 банков и филиалов России и ближнего зарубежья, в т.ч. свыше 55% банков уровня TОП 100. В их числе: Сбербанк России, Банк ВТБ (ОАО), ГПБ (ОАО), ОАО "Россельхозбанк", ОАО "УРАЛСИБ", ЗАО "ЮниКредит Банк", "НОМОС-БАНК" ОАО, ОАО Банк "Петрокоммерц", ОАО "АК БАРС" БАНК, ОАО АКБ "Связь-Банк", ОАО "ТрансКредитБанк", Банк "Возрождение" (ОАО) и др.

По данным рейтингов РА "Эксперт" и CNews Analytics, BSS входит в сотню крупнейших и динамично развивающихся IT-компаний России. Штат Компании составляет более 550 сотрудников.

www.bssys.com

О компании "Аладдин Р.Д."

"Аладдин Р.Д." – ведущий российский разработчик и поставщик продуктов и решений для обеспечения информационной безопасности. Компания специализируется на комплексном подходе к решению задач аутентификации и защиты персональных данных.

В последние годы компания "Аладдин Р.Д." активно развивает свой бизнес в направлении разработки решений и оказании услуг для крупных корпоративных клиентов и государственного сектора. Это позволило ей войти в ТОП-3 крупнейших компаний России в сфере разработки аппаратного обеспечения для информационной безопасности по итогам рейтинга IDC, а также ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний (рейтинг CNews2011) и ТОП-50 крупнейших ИТ-разработчиков (рейтинг CNews 2011). Продукты компании и комплексные решения на их основе востребованы в различных секторах отечественной экономики, в том числе в банковском, государственно-административном, а также в ТЭК и ряде других.

Компания "Аладдин Р.Д." прошла сертификацию менеджмента качества на соответствие российским стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

Лидерские позиции "Аладдин Р.Д." подкреплены 17-летним опытом работы на российском рынке информационной безопасности, а также прочными партнерскими отношениями с ведущими российскими разработчиками систем криптографической защиты информации (СКЗИ), системными интеграторами и мировыми ИТ-вендорами: Microsoft, Oracle, и др.


Ньюсмейкер: Компания "Аладдин Р.Д." — 268 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...