19.02.2013 16:47
Новости.
Просмотров всего: 5270; сегодня: 1.

Новая лаборатория KDL: диагностика по немецким стандартам

Новая лаборатория KDL: диагностика по немецким стандартам

19 февраля 2013 года группа клинико-диагностических лабораторий KDL открыла первую лабораторию в Волгограде. Лаборатория стала седьмой в сети компании в России. В ближайшее время компания планирует открытие еще двух лабораторий.

Уникальность лабораторий сети KDL в том, что каждая из них является диагностической, то есть все исследования проводятся на месте, на собственном оборудовании специалистами компании. Полноценное оснащение лабораторий всем необходимым позволяет KDL проводить анализы на местах в краткие сроки без долгой и дорогостоящей доставки биоматериалов в центральную лабораторию. В этом состоит стратегия KDL, в основу которой лег передовой опыт немецкой и европейской диагностики. В каждом регионе, где работает компания, лаборатории оснащены всем спектром приборов для проведения точной диагностики. Новая лаборатория в Волгограде осуществляет около тысячи наименований анализов. Среди них как стандартные исследования, так и специальные тесты, позволяющие предоставить врачам до 70% значимой информации для постановки диагноза.

Лаборатории KDL также предоставляют клиентам «карту здоровья», которая позволяет сохранять данные клиента в архиве лабораторно-информационной системы сроком до ста лет. С помощью «карты здоровья» можно зарегистрироваться в личном кабинете на сайте KDL и просматривать информацию в режиме он-лайн.

В новой лаборатории KDL в Волгограде применяется уникальное для России IT-решение. Впервые компания установила лабораторно-информационную систему нового поколения Molisvt, разработанную компанией Vision4health в Германии. Аббревиатура vt расшифровывается как visionary technology – перспективная технология. Molisvt является новейшей программой, всесторонне охватывающей вопросы современной диагностики. Система обладает высокой эргономикой и практически всеми современными диагностическими функциями.

В 2009 году между компаниями KDL и Vision4health было подписано стратегическое соглашение, в рамках которого лаборатории KDL получили право первыми внедрять на территории России новую систему. В настоящее время ведущие лаборатории Европы также переходят на широкое использование этого продукта.

«Чтобы развивать наши знания о современном рынке диагностики и быть в курсе новейших технологий в этой области, необходимо доверие. Именно доверительные отношения являются наиболее важным фактором долговечного партнерства. Лаборатории KDL в России очень перспективны, нам нравится с ними сотрудничать, поэтому мы с удовольствием предоставили им нашу новую систему Molisvt, – рассказал Андрэас Кумбротч (Andreas Kumbroch), генеральный директор Vision4Health.

Ориентация на европейский подход к диагностике характерна для лабораторий KDL с момента основания компании. В 2003 году при открытии первой лаборатории KDL в Перми основатели компании взяли за образец немецкую модель лабораторной практики. Впоследствии активное участие в процессе расширения сети на территории России принимал консультант в области медицинских диагностических услуг Юрген Мендель (Juergen Mendel) из Германии.

«Точность и быстрота проведения исследований являются для нас приоритетами в работе. При этом наш бизнес построен так, что так называемый «человеческий фактор» сведен к минимуму. Использование европейского опыта, а также применение лабораторного оборудования и реагентов от мировых производителей позволяют нам быть уверенными в точности результатов, что регулярно доказывается в случаях повторного проведения анализов», – отметил Александр Девятков, генеральный директор группы клинико-диагностических лабораторий KDL.


Ньюсмейкер: KDL — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...