26.02.2013 20:28
Новости.
Просмотров всего: 11599; сегодня: 5.

Технополис GS готов поддерживать перспективные проекты в сфере цифрового ТВ

Технополис GS готов поддерживать перспективные проекты в сфере цифрового ТВ

Бизнес-инкубатор инновационного кластера Технополис GS начал поиск инновационных и перспективных проектов в области цифрового телевидения. Все проекты будут рассмотрены экспертной комиссией, после чего самые лучшие из них получат инвестиционную поддержку и возможность стать резидентами Технополиса.

Об этом было заявлено на Hack Day, который проходил в Калининграде с 22 по 24 февраля.

Цель HackDay - объединить молодых специалистов из разных областей для работы над инновационными проектами, дать им возможность обсудить свои идеи с экспертами и возможными инвесторами.

Корпорация Дженерал Сателайт, генеральный инвестор Технополиса GS, выступила спонсором этого мероприятия, а также учредила две номинации для проектов, которые смогут найти применение в спутниковом цифровом телевидении.

В первой номинации «Лучший дизайн взаимодействия с пользователем в проекте» победу одержал проект Uvedo.me.

Как отметил Константин Самарков, руководитель проектно-аналитического отдела корпорации Дженерал Сателайт:

«Этот проект нам интересен с точки зрения работы с пользователем. Команде удалось достичь максимальной пользы для потребителя при минимальных усилиях с его стороны (при меньшем количестве кликов люди получают максимум нужной информации). Поскольку в нашей деятельности также присутствует взаимодействие с пользователем, мы можем взять за основу своей работы данный алгоритм».

Во второй номинации «Самое эффективное использование ресурсов оборудования в проекте мобильного приложения» победил проект Beat the beaver.

По словам Самаркова , данный проект будет полезен при разработке набора игр для ресиверов и в будущем может стать отличительной чертой продукции Дженерал Сателайт.

Победители получили денежные призы от корпорации.

Участники мероприятия проявили интерес к Технополису GS. Представители ИТ кластера Калининграда заявили о желании сотрудничать с Технополисом в области разработки и реализации совместных проектов.

«У ребят есть интересные проекты, они многое умеют делать. Однако им не хватает инвестора для реализации своих идей. Многих заинтересовала информация о том, что уже сейчас можно подать заявку в Технополис GS на рассмотрение своего проекта», - отметила Ксения Склярова, менеджер венчурных проектов Дженерал Сателайт.

Справка

Корпорация «Дженерал Сателайт» – российская научно-производственная компания, c 1991 года представляющая на российском и международном рынках системные решения в области телекоммуникаций и высокотехнологичное радиоэлектронное оборудование. Их характеристики соответствуют самым высоким международным стандартам. Продукция и технологические решения «Дженерал Сателайт» используются в таких спутниковых вещательных проектах, как «Триколор ТВ», «НТВ-плюс», во всех зонах эфирного цифрового вещания на территории России, а также эфирном проекте One TV (Камбоджа). Общее количество абонентов, использующих приемное оборудование корпорации, – более 11 миллионов.

«Технополис GS» – частный инновационный кластер в Калининградской обл. Площадь развиваемой территории: 230 га. Суммарные инвестиции в проект: более 25 млрд. руб. «Технополис GS» объединяет производственные зоны, научно-исследовательский центр, бизнес-инкубатор и жилую зону. Генеральный инвестор и инициатор проекта – корпорация Дженерал Сателайт.

ОАО «ДжиЭс-Нанотех» (GS Nanotech) − центр исследований и производства микро- и наноэлектроники. Производственная мощность предприятия – 10 млн. микрочипов в год. Единственное предприятие в России, предоставляющее услуги по корпусированию для внешних заказчиков. Производство GS Nanotech позволит корпусировать и тестировать модули памяти, однокристальные и многокристальные микропроцессоры, и другие электронные компоненты в корпусах PBGA, PQFN и любых других.

ОАО НПО «Цифровые Телевизионные Системы» − современное контрактное производство, предоставляющее услуги по поверхностному монтажу материнских плат и сборке электронной техники. Завод «ЦТС» − самое масштабное радиоэлектронное производство в России.

ООО «Пранкор» – предприятие по производству телевизионных антенн и корпусов. Планируемый объем выпуска готовой продукции ежемесячно – 300 тыс. изделий. Завод «Пранкор» - единственное предприятие с подобной специализацией на Северо-Западе России.

ООО «Первая картонажная фабрика» — современное предприятие, выпускающее широкий ассортимент продукции из гофрированного картона.

ОАО «ДСК «Белый ключ» – домостроительный комбинат, производитель удобных и недорогих коттеджей индивидуальной планировки по объемно-модульной технологии. Созданный для решения проблемы доступного и комфортного жилья в Калининградской области, комбинат производит сборку дома, отделочные работы, устанавливает мебель и сантехнику в промышленных условиях.


Ньюсмейкер: Дженерал Сателайт
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...