04.03.2013 09:08
Мероприятия.
Просмотров всего: 5060; сегодня: 4.

Поволжский банк Сбербанка России и Сбербанк Лизинг провели брифинг

Поволжский банк Сбербанка России и Сбербанк Лизинг провели брифинг

На мероприятии для бизнес-сообщества, прошедшем в здании Поволжского банка, предпринимателям и журналистам рассказали о старте тиражирования продаж лизинга в регионе через клиентских менеджеров территориального банка по технологии «Лизинговая фабрика».

Выступающие подчеркнули что, лизинговые продукты ЗАО «Сбербанк Лизинг» не конкурируют, а дополняют банковские, расширяя возможности и линейку финансовых инструментов для потребителя. Предоставляя широкое право выбора клиенту, банк тем самым увеличивает территориальную доступность всех продуктов и качество обслуживания.

Сбербанк Лизинг финансирует проекты в реальном секторе экономики в целях содействия обновлению, модернизации и расширению основных фондов российских предприятий. В своей деятельности компания ориентирована на развитие и предоставление клиентам всего спектра лизинговых услуг, предусмотренных законодательством и наряду с реализацией типовых сделок лизинга автотранспорта, строительной и специальной техники, ликвидного оборудования, финансирует крупные комплексные инвестиционные проекты. Индивидуальный подход к клиенту и высокое качество обслуживания, позволяет компании успешно реализовывать миллиардные стратегические сделки.

Особое внимание представители Сбербанк Лизинг уделили конвейерным, стандартизированным продуктам для среднего и малого бизнеса: «Лайт» - рассчитан на минимизацию первоначальных расходов, и «Стандарт» - на минимизацию ежемесячных платежей при приобретении имущества в лизинг. С 2012 года особое внимание в компании уделяется развитию таких розничных продуктов, как лизинг грузовых, лёгких коммерческих и легковых автомобилей в которых максимально учтена возможность индивидуальных потребностей клиента и его бизнес задач. Заинтересовали присутствующих и специальные программы на грузовую и специальную технику с крупнейшими автопроизводителями - Volvo и Mercedes-Benz, c оперативным принятием решения по сделке в течение 9 рабочих часов и минимальным пакетом документов.

И.о. Генерального директора ЗАО «Сбербанк Лизинг» Кирилл Царёв: «Первые результаты и лизинговые сделки демонстрируют интерес к фирменным лизинговым продуктам со стороны клиентов банка. Объединение потенциала сети клиентских менеджеров Поволжского банка ОАО "Сбербанк России" с продуктовыми технологиями Сбербанк Лизинг, обеспечит всей Группе лидирующее позиции на региональном рынке лизинга и сделает ещё более доступным эффективный финансовый инструмент».

И.о. Председателя Поволжского банка ОАО «Сбербанк России» Владимир Ситнов: «Концепция качественного обслуживания корпоративных клиентов эволюционирует вслед за возрастающими потребностями реального бизнеса. Клиент сегодня ищет в лице Банка не только надежного партнера, что, безусловно, является необходимым условием, но и бизнес-консультанта, способного предложить своевременное и удобное решение его текущих задач. Сбербанк, в свою очередь, осуществляет планомерное развитие института клиентских менеджеров, а также расширяет свой продуктовый потенциал. Сегодня Сбербанк, представляющий собой международный финансовый институт, располагает полным спектром банковских продуктов (инвестиционно-банковские продукты, НПФ, лизинг) под индивидуальные потребности каждого отдельно взятого клиента. И сотрудничество с ЗАО «Сбербанк Лизинг», несомненно, стало одним из важных действенных инструментов финансирования инвестиционных потребностей клиентов. Уже в январе этого года в Самарское отделение ОАО «Сбербанк России» предоставило мэрии Тольятти кредит на сумму 464 млн. рублей для приобретения в лизинг 102 автобусов МАЗ. Кроме того, мы можем констатировать, что реализуемая стратегия объединения усилий планомерно начала приносить плоды и в развитии операции лизинга в сегменте «Средний-крупный бизнес»: в феврале 2013 Поволжский банк принял участие в финансировании проекта возвратного лизинга самоходного наливного судна для перевозки нефтепродуктов. Сумма финансирования банка составила 248,8 млн. руб. в Волгоградской области».

«Для удобства клиентов на площадке Волгоградского отделения организован филиал ЗАО «Сбербанк Лизинг». Совместная работа двух организаций сможет предложить клиенту самую широкую линейку финансовых продуктов», - отметил Управляющий Волгоградским отделением Андрей Гавриленко.

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Поволжский банк Сбербанка России — 1180 публикаций
Поделиться:

Группа: Сбербанк России (5873)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...