14.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3556; сегодня: 1.

Новые МФУ bizhub C552 и bizhub C652 от Konica Minolta лидируют в области цвета и безопасности

Новые МФУ bizhub C552 и bizhub C652 от Konica Minolta лидируют в области цвета и безопасности

Постоянное стремление к созданию только успешных продуктов сделало Konica Minolta бесспорным лидером в сегменте полноцветных многофункциональных устройств (МФУ). Очередными новинками компании в продолжение ее успешного развития стали МФУ bizhub C552 и bizhub C652. Они призваны заменить уже известные рынку МФУ bizhub С550 и bizhub C650, открывшие серию инновационного дизайна InfoLine. Их преемники обладают совершенно новыми качествами с точки зрения аппаратного обеспечения, безопасности, материалов для печати, качества и экологичности. Новые производительные полноцветные МФУ подходят для печати больших объемов в офисах, департаментах печати и копировальных салонах.

– Наши новые МФУ bizhub C552 и bizhub C652 еще раз хорошо доказывают лидерство Konica Minolta не только в области цвета, но и в области инновационных технологий, – говорит Ларс Модероу, продукт-менеджер Konica Minolta Business Solutions Europe. – Эти МФУ подчеркивают цели нашего развития: качество, инновации и удовлетворение потребностей клиентов и рынка в целом. bizhub C552 и bizhub C652 – наш очередной шаг в создании лучших продуктов и техники для победы.

И это действительно настоящая техника для победы. Предшественники bizhub C552 и bizhub C652 – МФУ bizhub С550 и bizhub C650 соответственно имели большой успех в офисном сегменте и на рынке полноцветных устройств. Устройства получили награду «Выбор года» от Buyers Laboratory Inc. (BLI) как «Превосходные полноцветные МФУ в сегменте 4», а в 2007 году – несколько наград от BERTL: премию «Выбор читателей» за качество и надежность цвета и две премии «Инновация» за биометрическую аутентификацию и функцию персональных ящиков. В то время как BLI вручается на основе разносторонних лабораторных тестирований, премия «Выбор читателей» от BERTL – это результат тысяч исследований, касающихся удовлетворенности ресселеров и конечных пользователей.

Анализируя, чем же удивительны новые аппараты bizhub C552 и bizhub C652, в первую очередь стоит отметить их производительность, которая достигается за счет мощного аппаратного обеспечения. МФУ оснащены процессором 1 ГГц CPU, жёстким диском на 250 Гб и 2 Гб памяти. Сетевой интерфейс 1 GB Ethernet и встроенная шина PCI Express обеспечивают высокую скорость передачи данных. Собрав вместе эти аппаратные особенности, можно с уверенностью сказать, что bizhub C552 и bizhub C652 отвечают требованиям департаментов печати и поставщиков печатных услуг.

Еще одна особенность bizhub C552 и bizhub C652 значительно упрощает работу с устройством. MyTab – это полностью настраиваемая закладка в интерфейсе драйвера принтера, которая позволяет пользователям установить все необходимые им и часто используемые функции на одном экране. Принт-контроллер гарантирует стабильно высокое качество работы, функции сканирования отвечают всем требованиям пользователей, включая адреса назначения scan-to-Me (свой адрес e-Mail) и scan-to-Home (своя пользовательская папка). Кроме того, на внутреннем жестком диске аппарата можно создать до 1 000 персональных ящиков для хранения, распределения и управления информацией.

– Информация и знания – высочайшие ценности любой компании. Поэтому необходимо защитить их всесторонне, – комментирует Ларс Модероу. – МФУ Konica Minolta соответствуют самым высоким стандартам безопасности на рынке. Наши новые модели позволили поднять уровень защиты информации еще выше.

Новые устройства bizhub соответствуют самому высокому и значимому стандарту безопасности ISO 15408, также известному как «Общие критерии» (Common Criteria, СС). МФУ bizhub C552 и bizhub C652 полностью подтвердили соответствие стандартам EAL3 Common Criteria.. Этому способствовали такие их возможности, как стандартное шифрование жесткого диска, поддержка протокола 802.1x и аутентификация NDS. С помощью биометрической аутентификации или аутентификации по бесконтактным картам (дополнительно) можно установить доступ к аппаратам только для ограниченного числа сотрудников.

Оба устройства печатают с впечатляющей скоростью: bizhub С652 – 65 монохромных и 50 полноцветных стр/мин, bizhub C552 – 55 монохромных и 45 полноцветных стр/мин, а благодаря современным технологиям Konica Minolta они поддерживают широкий спектр печатных материалов и обладают исключительными характеристиками по работе с бумагой. Одно из новшеств – дополнительная боковая кассета для бумаги, вместимостью до 2 500 листов A3+. Максимально в МФУ можно загрузить до 6 650 листов, что особенно актуально для печати больших объемов. Аппараты позволяют пользователям самостоятельно изготавливать буклеты и листовки, сложенные «под конверт», и к тому же дополнительная производительность достигается благодаря выходному лотку, оборудованному транспортерной лентой.

Помимо уже перечисленных преимуществ, bizhub C552 и bizhub C652 предлагают «экопечать» – разумное решение не только для экологичной, но и для экономичной печати, сохраняющее при этом высокое качество цвета: полимеризованный тонер Simitri HD закрепляется при более низкой температуре, что позволяет существенно экономить на электропотреблении, показатели которого для новых bizhub C552 и bizhub C652 примерно на 70% ниже лимита, установленного по стандарту Energy Star. В результате экономии на энергопотреблении снижаются общие затраты пользователей.


Ньюсмейкер: Konica Minolta — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...