04.04.2013 18:53
Новости.
Просмотров всего: 7436; сегодня: 7.

Канада запустила уникальную визовую программу для стартап-предпринимателей

Канада запустила уникальную визовую программу для стартап-предпринимателей

1 апреля 2013 года Канада запустила новую визовую программу, предназначенную для стартап предпринимателей (Start-Up Visa). Программа является уникальной в своем роде и будет действовать в течение 5 лет, за год планируется выдавать 2750 виз. В случае успешности и востребованности программа станет постоянной.

Одно из главных условий программы – предварительное подтверждение о поддержке стартапа со стороны одного из венчурных фондов, бизнес-инкубаторов или бизнес-ангелов. Узнать о которых всегда можно у партнеров программы: Canada’s Venture Capital & Private Equity Association и National Angel Capital Organization.

Все предприниматели, подавшие заявку по этой программе, получат разрешение на постоянное место жительства, как только их заявка будет одобрена правительством.

Одной из причин появления программы послужила история с румынским стартапом – агрегатором новостей в социальных сетях Summify, которых пригласил к сотрудничеству в 2010 году канадский бизнес-акселератор Bootup Labs. Из-за канадской иммиграционной политики разработчикам первое время приходилось больше заниматься оформлением всех документов и согласованием с госорганами, чем непосредственно своим бизнесом. Однако по словам министра гражданства, иммиграции и многокультурности Джейсона Кенни, благодаря новой программе для стартапов такая ситуация больше не повторится. Он считает, что привлечение со всего мира предпринимателей в сфере инноваций и технологий благоприятно отразится на экономике Канады, создаст новые рабочие места, а также поможет созданию новых успешны компаний.

Президент Apex Capital Partners Corp., Нури Катц, отмечает, что высокотехнологичные и инновационные компании постепенно завоевывают ведущие позиции во всех мировых рейтингах, и по прибыльности и по количеству рабочих мест, не говоря уже о перспективах развития. Решение Канады о привлечении молодых предпринимателей в страну является революционным в своем роде, т.к. это единственная подобная программа, существующая в мире на данный момент. К тому же стоит отметить, что от момента планирования до непосредственного запуска программы прошло всего 3 года, что по стандартам государственных программ является огромным достижением и отдельным поводом для гордости. Для сравнения, в США, которые считаются родиной высоких технологий и инноваций, подобный проект закона уже в течение многих лет обсуждается в Конгрессе. Проект никак не может получить дальнейшее развитие, даже несмотря на поддержку таких видных предпринимателей как основатели Facebook (Запрещенная в РФ организация) и Google Марка Цукерберга и Сергея Бирна.

Нури Катц является лицензированным членом ICCRC (The Immigration Consultants of Canada Regulatory Council) - Канадского регламентирующего совета иммиграционных консультантов, что позволяет ему быть официальным представителем клиентов перед канадскими иммиграционными органами. В 2001 году Нури Катц был приглашен министерством иммиграции Канады в консультационную группу по разработке нового иммиграционного законодательства Канады (Immigration and Refugee Protection Act), которое вступило в силу в 2002 году.

Apex Capital Partners Corp.- международная компания профессионально занимающаяся вопросами планирования гражданства и инвестиций, с главным офисом в Канаде, и именно поэтому эксперты компании отлично знают стандарты ведения бизнеса в этой стране и всех главных игроков рынка. Компания с готовностью поможет русским предпринимателям найти лучший инвестиционный вариант для своего бизнеса, а также поможет в оформлении всех необходимых документов.

Apex Capital Partners Corp. - международная финансово-консалтинговая компания, оказывающая услуги по вопросам планирования гражданства, инвестиций, налогообложения и подбора недвижимости за рубежом.

Компания предлагает полный спектр услуг по решению любых вопросов, связанных с получением второго (альтернативного) гражданства и вида на жительство в таких странах, как Сент-Китс и Невис, США, Канада, Великобритания, Кипр и Болгария.

APEX Capital Partners Corp. более 20 лет консультирует и разрабатывает индивидуальные решения для состоятельных частных клиентов и их семей, обеспечивая полную конфиденциальность полученной информации. Офисы компании расположены в Монреале (Канада), Москве и острове Невис.

Деятельность APEX Capital Partners Corp. застрахована на сумму 1 млн. канадских долларов, что гарантирует клиентам безопасность инвестиций и уверенность в успешности совместных проектов.


Ньюсмейкер: Apex Capital Partners Corp — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...