12.04.2013 08:45
Новости.
Просмотров всего: 4328; сегодня: 1.

12 апреля Новосибирский Муниципальный банк отмечает 19-летие

12 апреля Новосибирский Муниципальный банк отмечает 19-летие

Новосибирский Муниципальный банк образован на финансовом рынке Сибири в числе первых и за прошедшие годы стал одним из ведущих, устойчиво развивающихся финансовых институтов региона — с высокой деловой репутацией, широко развитой инфраструктурой, современными высокотехнологичными и удобными финансовыми продуктами и услугами, которые оценили тысячи клиентов.

Рейтинги банка отражают успешные результаты его деятельности и подтверждают надежность. По данным «Интерфакс-ЦЭА» и РБК.Рейтинг, Новосибирский Муниципальный банк входит в первые 130-300 банков страны по собственному капиталу, чистым активам, объемам кредитного и депозитного портфелей. В рейтинге, публикуемом газетой «Континент Сибирь», банк традиционно занимает места в первой-второй десятке среди кредитных организаций Новосибирской области и Сибирского федерального округа. По итогам 2012 года среди 40 региональных кредитных организаций Сибирского Федерального округа банк вошел в ТОП-10 крупнейших по размеру капитала и активов (9 место) и занял 7 место по средствам физлиц, 6 место по кредитному портфелю физлиц.

Банк существенно повысил эффективность своей деятельности: итоговые показатели по международным стандартам финансовой отчетности отражают положительную динамику роста объемов бизнеса и значительный рост финансового результата. Так, чистая прибыль, заработанная банком за 2012 г., составила 259 млн рублей, что более чем в 1,5 раза выше результата предыдущего года; рентабельность собственного капитала по МСФО за 2012 г. достигла 24%.

Банк прочно интегрирован в экономическую и социальную инфраструктуру региона. Общее количество счетов клиентов банка — физических и юридических лиц – на 01.01.2013 г. превысило 187 тыс. Держателями его зарплатных карт являются более 75 тыс. сотрудников около 900 организаций, значительная доля которых — это организации бюджетной сферы: здравоохранения, образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства и др. Общий объем кредитных ресурсов, выданных банком за 2012 г. на развитие экономики региона, финансирование местных органов власти, кредитование жителей Новосибирска и Новосибирской области, составил 5,2 млрд рублей.

По итогам 2012 г. в конкурсе «Новосибирская марка», организуемом Новосибирской городской торгово-промышленной палатой при поддержке мэрии г. Новосибирска, Муниципальный банк признан победителем в номинации «Динамично развивающийся банк».

Поздравляя коллектив с праздничной датой, первый заместитель мэра г. Новосибирска Владимир Знатков отметил: «Новосибирский Муниципальный банк — «Банк для города и горожан», и этим все сказано. Таким он задумывался в начале 1990-х, когда город остро нуждался в собственном банке, таким стал, остается сегодня и, уверен, будет всегда, какие бы коррективы ни вносило время. Средства банка участвовали за эти годы даже не в десятках, а в сотнях городских проектов: в сфере ЖКХ, благоустройства, модернизации общественного транспорта, строительства и ремонта дорог, возведения значимых для Новосибирска объектов. По своей инициативе банк реализует множество социальных проектов. Банк давно стал «своим» для самых разных горожан — от пенсионеров до VIP-клиентов. У каждого из них есть ощущение, что он здесь не просто клиент, а человек, которого готовы понять, решить его конкретный вопрос, и это особенно ценно. Уверен, что банк будет успешно развиваться и дальше, сохраняя и приумножая свои традиции, оставаясь надежным, заслуживающим доверия партнером».

С 2011 г. ОАО Новосибирский Муниципальный банк входит в Группу НОМОС-БАНКа (ОАО), занимающую 6 место среди крупнейших российских банковских групп по размеру активов и 2 место среди крупнейших российских частных универсальных банков. Преимущества, полученные в результате интеграции бизнеса, банк трансформировал в преимущества для своих клиентов, предложив им новые продукты и услуги по стандартам лидеров рынка.

Дальнейшая стратегия развития Новосибирского Муниципального банка предусматривает его интеграцию в рамках Группы НОМОС-БАНКа в Финансовую Корпорацию «Открытие» — одну из крупнейших в России. Результатом вхождения в еще более мощную финансовую структуру станет бизнес принципиально иного масштаба и новые возможности для клиентов, которые получат полный спектр финансовых решений — не только традиционных банковских, но и страховых, пенсионных, брокерских, инвестиционных.

В августе 2012 года Корпорация приобрела 19,9% акций НОМОС-БАНКа и заявила о своем намерении консолидировать до 100% акций банка. В результате этой сделки Корпорация станет второй крупнейшей финансовой группой России с активами более 1 трлн рублей, а объединенный банковский бизнес «Открытия» с активами более 850 млрд рублей займет второе место среди крупнейших частных банков России.


Ньюсмейкер: Филиал Муниципальный банка Открытие — 366 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...