22.04.2013 16:07
Новости.
Просмотров всего: 4890; сегодня: 2.

Новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Воронежской области произвел отгрузку первой партии цемента

Новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Воронежской области произвел отгрузку первой партии цемента

Новый высокотехнологичный завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в п.г.т. Подгоренский Воронежской области объявляет об отгрузке потребителям первой партии продукции. Отгрузка цемента марки ЦЕМ I 42,5H (ПЦ 500 Д0) осуществляется навалом и в бумажных трехслойных мешках по 50 кг. После выхода предприятия на полную производственную мощность в конце второго квартала 2013 года, общий объем поставок цемента потребителям достигнет 300 тыс. тонн в месяц.

Полная автоматизация всего процесса отгрузки цемента, внедренная на заводе, позволяет значительно сэкономить время потребителей. Оборудование фиксирует и выполняет заданную весовщиком команду на погрузку необходимого количества тонн продукции. Для удобства потребителей также предусмотрена услуга по доставке цемента до пункта разгрузки навалом и в таре.

Продукция предприятия, предназначенная для жилищного, инфраструктурного и промышленного строительства, соответствует всем нормативным требованиям. В частности, портландцемент марки ЦЕМ I 42,5H, производимый на предприятии, имеет сертификат на соответствие требованиям нормативных документов ГОСТ 31108-2003 и ГОСТ 30515-97. Также важно отметить, что 10 апреля 2012 года аккредитованным испытательным лабораторным центром филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемии в Воронежской области» был выдан протокол радиологического испытания, подтверждающий безопасное использование выпускаемой предприятием продукции. Контроль качества на самом предприятии осуществляется на всех этапах производства, в том числе с использованием роботизированного лабораторного оборудования.

В дальнейшем ассортимент продукции, производимой новым высокотехнологичным заводом Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», будет расширен Полная производственная мощность предприятия, выход на которую запланирован в конце второго квартала 2013 года, составит 3 млн тонн цемента в год. Новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» позволит обеспечить высококачественным цементом строительные площадки не только Воронежской области, но других регионов России, а также стран ближнего зарубежья.

В то же время завод соответствует самым высоким экологическим стандартам – производственные выбросы снижены в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.

Новый высокотехнологичный завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в п.г.т. Подгоренский Воронежской области, не имеющий аналогов в России и странах СНГ, рассчитан на производство 3 млн. тонн цемента в год «сухим» способом.

Первый этап запуска предприятия – подача газа в печь - был осуществлен 24 декабря 2012 года совместно Председателем Совета директоров Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филаретом Гальчевым, Губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым и Президентом Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилом Скороходом.

На предприятии применены самые современные технологии цементной промышленности, позволяющие повысить производительность труда в 3,5 раза и снизить нормы потребления топлива в 1,6 раза по сравнению с заводом, работающим по традиционному способу производства цемента. В то же время предприятие соответствует самым высоким экологическим стандартам – производственные выбросы снижены в 2,5 раза по сравнению с нормативными показателями.

Особое внимание на предприятии уделено качеству выпускаемой продукции. Здесь работает первая в России полностью роботизированная лаборатория, а контроль качества осуществляется на всех этапах производства.

Информационная справка о Холдинге «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный Холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.

Производственная мощность предприятий, входящих в Холдинг, составляет 40,0 млн. т. цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т., по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.

В декабре 2012 года Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» запустил в эксплуатацию новый завод по производству цемента «сухим» способом в Воронежской области, рассчитанный на выпуск 3 млн. т. цемента в год. При этом доля производства цемента «сухим» способом увеличилась с 13% до 25% от общего объема производства Холдинга.


Новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Воронежской области произвел отгрузку первой партии цемента

Новый завод Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в Воронежской области произвел отгрузку первой партии цемента


Ньюсмейкер: Холдинг Цемрос — 99 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...