08.05.2013 14:03
Новости.
Просмотров всего: 8004; сегодня: 3.

Круглый стол по бережливому производству пройдет в Москве 4 июня

Круглый стол по бережливому производству пройдет в Москве 4 июня

На мероприятии выступят известные эксперты из Швейцарии и Турции, директора успешных российских компаний и корпораций

Круглый стол «Методы и этапы построения бережливой производственной системы» для директоров и собственников компаний пройдет в рамках XIV сессии Российской Лин-школы в Москве 4 июня.

В программе – выступления руководителей компаний различных отраслей, успешно реализовавших программы построения бережливых производственных систем, авторитетные российские и зарубежные консультанты, панельная дискуссия, свободный обмен мнениями, демонстрация решений для повышения эффективности производственных систем.

Специальные гости мероприятия – известные консультанты из Турции и Швейцарии. Али Риза Йонель, президент и владелец TurnLean LLC (США-Турция), Лин-гуру с 23-летним опытом работы топ-менеджером и применения TPS в различных компаниях, в том числе на заводах Toyota в Японии и Турции; сооснователь Лин-сети Honda, коуч по проектам первой в мире программы МВА по Лин-менеджменту в Государственном университете Огайо, США. Среди его клиентов – Coskunoz Inc. (Турция), директор которой, господин Щукрю Тетик, был преподавателем на одной из прошлых сессий Российской Лин-школы. Гость остановится на таких темах как «TPS как мышление в стиле PDCA в формате А3», «Обучение через наблюдение, испытание и стандартизацию – как в сельском хозяйстве», «Выращивание и поддержка линейных руководителей в обстановке дисциплины», «Мотивация в TPS: объясняй – вовлекай – ожидай» и других.

Кристиан Домингес – известный в Швейцарии консультант и коуч, Черный пояс по Six Sigma, директор Doco Dominguez. Он имеет более 25 лет практического опыта в планировании, разработке продукта, управлении производством, операционном и стратегическом маркетинге. С 2007 года Кристиан Домингес провел более 50 проектов по кайдзен в области продаж, маркетинга, услуг, R&D, HR, производства и соблюдения законодательства. За это время он обучил более 500 сотрудников, в т.ч. представителей топ-менеджмента. Сам Кристиан обучался и проходил тренинги у лучших менторов, в т.ч. из Японии и США.

Другие участники, среди которых Алексей Баранов, директор ГК «Оргпром», Александр Беляев, генеральный директор ООО «Научно-производственное объединение «Мир» из г. Омск, Денис Раевский, начальник отдела сертификации СМК и улучшений, к.т.н., руководитель программы Лин-производства ОАО «Трубная металлургическая компания» (Москва), Михаил Швецов, директор Бугульминского механического завода («ОАО Татнефть»), а также руководители других успешных компаний и корпораций, также расскажут о личном опыте в реализации программ развития производственных систем.

Среди самых актуальных тем: «Руководитель – Лин-лидер», «Роль внутренней PR-компании при внедрении системы улучшений», «Вторая волна – девятый вал улучшений», «Особенности планирования в бережливом производстве», «Этап запуска программы РПС», «Простые решения для контроля реализации стратегий и планов», «Корпоративная система улучшений на основе методологии Лин Шесть Сигма».

Модератором Круглого стола выступит Константин Новиков, член совета Межрегионального общественного движения «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства», бизнес-тренер ГК «Оргпром».

Организаторами выступают группа компаний «Оргпром» – ведущий российский провайдер, оказывающий полный спектр услуг по устойчивому развитию производственных систем РПС, освоению бережливого производства и Межрегиональное общественное движение «Лин-форум. Профессионалы бережливого производства».

Официальные партнеры мероприятия – Московская торгово-промышленная палата (МТПП) и омское НПО «Мир».

По информации организаторов, мероприятие пройдет в конференц-зале МТПП по адресу ул. Шарикоподшипниковская, д.38, строение 1. Участие для собственников и директоров компаний России и СНГ бесплатное по предварительной регистрации на сайте Российской Лин-школы.

На следующий день после круглого стола начнутся семинары и мастер-классы на производственных площадках по бережливому производству и реализации программ РПС для руководителей и ведущих специалистов в рамках XIV сессии Российской Лин-школы. Также 5 июня на НПО «Наука» семинаром «Инструменты бережливого производства и 5С» стартует новый курс мноуровневой сертификационной программы подготовки руководителей и тренеров по бережливому производству.


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...