08.05.2013 14:31
Новости.
Просмотров всего: 9212; сегодня: 1.

TM Tuborg призывает взглянуть на мир под другим углом

TM Tuborg призывает взглянуть на мир под другим углом

13 апреля стартовала инновационная рекламная кампания в поддержку перезапуска пива TM Tuborg. Greenдиозный бренд изменился: новый дизайн этикетки, обновленная бутылка, нестандартная коммуникация. Логотип бренда на этикетке теперь размещен под углом, как и рекламные билборды в городах-миллионниках. Нестандартную наружную рекламу Tuborg можно будет увидеть до 30 июня 2013 года.

Напомним, что в апреле 2013 года ТМ Tuborg объявила о перезапуске, в рамках которого изменился дизайн упаковки и форма бутылки, где каждая деталь имеет свое особое значение. Теперь сложная бутылка со специальными выемками стала более эргономичной, что позволяет удобно держать ее в ладони. И не случайно логотип Tuborg c хорошо знакомой короной теперь повернут на 62,5 градуса. Именно при наклоне бутылки под этим углом логотип принимает горизонтальное положение: первая капля пива падает в бокал, и потребитель ощущает неповторимый вкус пива Тuborg, открывающего новые горизонты. Таким образом, измененная упаковка подчеркивает современность, космополитичность и премиальность бренда, представленного более чем в 70 странах, и идет в ногу с новым позиционированием «Откройся новому!».

Перезапуск пива ТМ Tuborg сопровождается яркой рекламной кампанией, которая включает и креативную наружную рекламу. Идея «Взгляни на мир под другим углом» отразилась и в дизайне билбордов: щиты Tuborg размещены под наклоном. Также особенностью наружной кампании стало использование цельного экстендера, позволяющего сохранить четкость изображения и акцентировать внимание потребителя на идею коммуникации бренда. Такую концепцию наружной рекламы для Tuborg разработало медиа-агентство Media Direction Ukraine.

Формат подачи наружной рекламы позволил донести основное сообщение Tuborg, которое состоит в том, что в мире, где правят стандарты и строгие правила, Tuborg помогает раздвинуть рамки и взглянуть на окружающую действительность под другим углом, призывая начать жить по-новому прямо сегодня, прямо сейчас.

Масштабный рекламный проект был реализован в пяти городах Украины: Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе и Донецке.

Дмитрий Пилипенко, бренд-менеджер пива ТМ Tuborg: «Tuborg - инновационный и креативный бренд, поэтому и его рекламная кампания не может быть скучной и стандартной. Обновленный Tuborg призывает поклонников бренда посмотреть на привычные вещи под другим углом, и именно это мы хотели отразить в нашей новой кампании. Рекламные билборды, размещенные под наклоном, уже появляются на улицах городов и напоминают украинцам, что выйти за рамки, открыть для себя новые горизонты – не так сложно, как кажется».

Татьяна Катрич, директор медиа-агентства Media Direction: «Наша задача - построение знания о новом Tuborg среди молодежи. Предложенный нестандартный проект является одним из нескольких инструментов в интегрированной коммуникации бренда. Его функция - привлечь внимание современной молодежи, призывая взглянуть на мир под другим углом в самый активный и важный для пива период года. За короткое время со старта кампании мы уже получили позитивные отзывы от наших клиентов и партнеров о заметности наружной кампании. Но мы с нетерпением ждем результатов Brand Tracking по итогам запуска, чтобы оценить эффективность нашей совместной работы с точки зрения отклика целевой аудитори».

Carlsberg Ukraine является частью Carlsberg Group, одной из ведущих пивоваренных групп в мире с крупным портфелем брендов пива и других напитков. В Carlsberg Group работают более 41 000 человек, а продукция Группы продается на более чем 150 рынках мира. По итогам 2012 года Carlsberg Group продала более 140 миллионов гектолитров пива.

В состав Carlsberg Ukraine входят заводы в г.Запорожье, г.Киеве и г.Львове. В компании работает более 3000 человек. В портфель Carlsberg в Украине входят пиво, алкогольные и безалкогольные напитки следующих торговых марок: «Львівське», «Балтика», Carlsberg, Tuborg, «Арсенал», «Славутич», «Жигулевское», Holsten, Corona, Negra Modelo, «Хмільне», «Квас Тарас», Somersby, Guinness, Kilkenny, Harp, Warsteiner, Grimbergen.

По данным Nielsen*, по итогам 2012 года Carlsberg Ukraine занимает позицию №2 на рынке пива Украины с долей 29,2% в натуральном выражении. На рынке кваса компания занимает долю 34,4% в натуральном выражении.

* Nielsen Holdings N.V. (NYSE: NLSN) – ведущий мировой поставщик аналитических данных о потребительском поведении и покупательских привычках.

Media Direction Ukraine – медиа агентство полного цикла на рынке уже 14 лет. Входит в коммуникационный холдинг Atlantic Group. Ассоциированный член сети Omnicom Media Group Worldwide. Самое эффективное медиа-агентство в Украине по версии Effie Awards Ukraine 2012 года.


Ньюсмейкер: Carlsberg — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...