17.05.2013 11:18
Новости.
Просмотров всего: 3722; сегодня: 2.

«Билайн» в Калининграде - на связи 15 лет!

«Билайн» в Калининграде - на связи 15 лет!

Калининградский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») отмечает свое 15-летие. В 1998 году компания «Экстел» приступила к коммерческой эксплуатации сети, став первым оператором мобильной связи стандарта GSM в самом западном регионе России.

На сегодняшний день услугами компании: мобильной связью, мобильным и проводным доступом в Интернет, цифровым телевидением, пользуется каждый второй калининградец.

17 декабря 2002 года ОАО «ВымпелКом» приобрел ЗАО «Экстел», абонентам которого стали доступны все преимущества федерального оператора сотовой связи.

На протяжении всех 15 лет в Калининградском филиале непрерывно развивается и модернизируется сеть, внедряются новые технологии, расширяется спектр предоставляемых услуг и на сегодняшний день компания «Билайн» сохраняет стабильные лидерские позиции в регионе, а зона действия сети охватывает территорию, на которой проживает 99% населения города и области.

В 2008 году жителям Калининграда стал доступен широкополостный доступ в Интернет от «Билайн», а 2011 год стал знаменательным в истории Калининградского филиала началом вещания Цифрового телевидения «Билайн».

В 2012 году, в момент, когда услуги 3G от «Билайн» были доступны в более чем 100 населенных пунктов региона «Билайн» в Калининграде ввел технологию на базе HSPA+, позволяющую развивать скорость сети 3G до 21,6 Мбит/сек. Это стало следующим шагом на пути предстоящего внедрения сети 4G в Калининграде.

Сильным и постоянно развивающимся сектором Калининградского филиала является «Билайн» Бизнес. С 2002 года «Билайн» Бизнес в Калининграде - официальный поставщик телекоммуникационных услуг связи для основных региональных и федеральных государственных структур области. В настоящее время в их число входят: Калининградская областная Дума, Балтийский Федеральный Университет имени И. Канта, Калининградская областная таможня, правительство Калининградской области, Управление Россельхознадзором по Калининградской области, Ведомственная охрана РЖД, администрация города Калининграда. Наряду с муниципальными предприятиями дирекция «Билайн» Бизнес в Калининграде работает с крупнейшими коммерческими организациями, такими как: Аэропорт «Храброво», ГК «Вестер», ГК «Виктория», компания «Пятый элемент», «Альфабанк», банк «Европейский» и другие. Также «Билайн» Бизнес предоставляет услуги М2М-решений на территории всей Калининградской области.

На данный момент перед компанией «Билайн» стоят задачи по повышению доступности сервиса и качества обслуживания, а также реализация комплекса мер по развитию сети в рамках скорого запуска технологии LTE. Динамично развивается проект по расширению собственной монобрендовой сети. В преддверии 15-летия в центре города, по адресу ул. Театральная, 13-19 (ориентир ТЦ «Маяк»), открылся новый офис продаж и обслуживания «Театральный», оказывающий весь спектр абонентского обслуживания. Широкий ряд мобильных телефонов, USB-модемы со скоростью до 21,6 Мбит/сек. и все тарифные предложения от «Билайн» - ежедневно с 9:00 до 21:00.

«Среди наших абонентов есть много тех, кто пользуется услугами «Билайн» в течение всех 15 лет. И для того, чтобы все наши абоненты непрерывно оставались на связи, ежедневно трудятся сотрудники Калининградского филиала - большая и сильная команда профессионалов. Я поздравляю наших абонентов, сотрудников с юбилеем и хочу сказать спасибо за преданность и доверие компании «Билайн», - сказал Сергей Лихобабин, директор Калининградского филиала ОАО «ВымпелКом».

В честь юбилея «Билайн» приглашает жителей Калининграда на свой «домашний» праздник в офисы продаж и обслуживания «Билайн», где 16 и 17 мая каждый желающий сможет сфотографироваться на фоне тематического брендволла и получить в качестве подарка брендированную шоколадку «Билайн». Адреса офисов продаж и обслуживания «Билайн» в Калининграде: ТЦ «Плаза» (Ленинский пр-т, 30а), ТЦ «Кловер» (пл. Победы, 10), ТЦ «Московский» (Московский пр-т, 133б), ТЦ «Гермес» (Советский пр-т, 2а), ул. Театральная, 13-19 (ориентир ТЦ «Маяк»).


Ньюсмейкер: Калининградский филиал ВымпелКом — 65 публикаций
Поделиться:

Группа: ВымпелКом (353)

Интересно:

Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...