21.05.2013 12:30
Новости.
Просмотров всего: 5135; сегодня: 2.

Награждение лауреатов конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма -2012"

Награждение лауреатов конкурса

26 апреля 2013 года состоялась торжественная церемония награждения лауреатов финала Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – Гемма».

В Большом Зале Дома Правительства Новосибирской области, на торжественной церемонии награждения победителей Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – Гемма» собрались представители предприятий Сибирского, Уральского, Дальневосточного и Приволжского федеральных округов, которые отстояли честь своих регионов и были отмечены наивысшей наградой финала Конкурса - золотой статуэткой «Гемма».

Определение победителей Конкурса осуществлялось на основании заключений независимой экспертной комиссии, которую с начала года провели ведущие специалисты государственных органов надзора и контроля качества, сертификационные органы, НИИ, а так же независимые эксперты.

На торжественной церемонии награждения лауреатов Конкурса традиционно были представлены товары продовольственной и промышленной группы, продукция производственно-технического назначения и услуги.

Важно отметить, что впервые в 2012 году в настоящем Проекте приняли активное участие предприятия и организации Приволжья, продемонстрировав высокий уровень качества продукции и услуг, что обусловлено активной работой и заинтересованностью руководства субъектов данного федерального округа, в поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства.

Председатель Организационного комитета Конкурса Сергей Леонтьевич Степанов в приветственной речи сообщил, что за последний год с целью содействия продвижению интересов победителей Конкурса была проведена большая работа по развитию товарной интеграции не только на территории России, но и за рубежом.

За последний год на базе РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей) Организационным комитетом Конкурса было открыто представительство в г.Москва. Также начало свою активную работу представительство Оргкомитета в г. Харбин, КНР.

Руководитель представительства Организационного комитета Международного конкурса «Лучшие товары и услуги - Гемма» в Китайской Народной Республике, Георгий Иванович Сидоров в своем обращении к лауреатам отметил, что за год работы Конкурса в г. Харбин, Проект вызвал огромный интерес со стороны представителей органов государственной власти и бизнес - структур Китая. Так же, интерес к Проекту проявляется не только компаниями провинции Хэйлуцзян, но и предприятиями из Юго-Восточных провинций страны.

Генеральный директор Сертификационного консультационного центра «Гриффон» (Франция) – Мишель Моран в своей речи отметил тот факт, что в России известны многие товары, производимые во Франции, а ряд российских производителей широко известен у них в стране. В сочетании с инновациями и качеством этот фактор создает большие перспективы совместного развития бизнеса и торговли между Россией и Францией.

В конце торжественной части церемонии награждения, все лауреаты и гости данного мероприятия собрались на праздничном фуршете в «Белом» зале, где их вниманию была представлена развлекательная программа и выступления артистов.

О результатах Конкурса будут оповещены Главы субъектов 44 стран мира, на территории которых проходит действие Проекта. Списки победителей Международного конкурса «Лучшие товары и услуги - Гемма» также будут переданы в аппарат Президента Российской Федерации.


Награждение лауреатов конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма -2012"

Награждение лауреатов конкурса "Лучшие товары и услуги - Гемма -2012"


Ньюсмейкер: Новосибирский центр стандартизации, метрологии и сертификации — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...