23.05.2013 18:42
Новости.
Просмотров всего: 3117; сегодня: 2.

HP представила новый ноутбук «два в одном» со съемной клавиатурой на базе Android

HP представила новый ноутбук «два в одном» со съемной клавиатурой на базе Android

HP представила SlateBook x2, полнофункциональный ноутбук, который в одно мгновение превращается в компактный планшет. Универсальное устройство «два в одном», работающее на ОС Android(1), сочетает в себе высокую производительность и портативность, помогая создавать, получать и обмениваться информацией вне зависимости от ситуации. Выдающаяся линейка компьютеров HP нового поколения легко адаптируется к запросам пользователей.

HP SlateBook x2 — первый компьютер со съемной клавиатурой, оснащенный мобильным процессором NVIDIA Tegra, предлагающим еще более реалистичную симуляцию игр, быструю загрузку веб-страниц, просмотр видео в высоком качестве HD и доступ к приложениям TegraZone.

«Клиенты хотят беспрепятственно получать доступ к информации и делиться ею в любом месте, в любое время, на любом подключенном к интернету устройстве, — сказал Луи Перрен (Louis Perrin), директор по продажам печатных и персональных систем HP в регионе EMEA. — Наша новейшая разработка предоставит необходимую мобильность для эффективной работы как дома, так и в офисе или в дороге».

Портфолио ноутбуков-планшетов HP дополняет отмеченный наградами HP ENVY x2 на ОС Windows 8 со съемной клавиатурой, а также новый семидюймовый планшет HP Slate 7 на ОС Android, что, безусловно, расширяет свободу выбора покупателей в зависимости от их потребностей.

Благодаря производительности ноутбука и планшета на базе популярной ОС Android, легкий и плоский HP SlateBook x2 позволяет переключаться с работы на развлечения.

Благодаря улучшенному магнитному шарниру и двум батареям (в базе и планшете), переключаться с работы на ноутбуке на планшет и обратно очень удобно, даже находясь в дороге.

Новейшая ОС Android Jelly Bean 4.2 и сервисы от Google, среди которых Google Now, Google Search, Gmail, YouTube, Google Drive и Google+ Hangouts для видеоконференций, доступ к приложениям и цифровому контенту в Google Play(2), гарантируют, что не придется жертвовать функциональностью во имя портативности.

Сенсорный дисплей высокого разрешения с диагональю 10,1 дюйма обеспечивает высокое качество изображения, четкую цветопередачу и отсутствие бликов. SlateBook x2 оснащается 32-гигабайтным накопителем eMMC и системой DTS Sound+ Solution для доступа к фотографиям, видео и музыке.

Эксклюзивное встроенное приложение от HP позволяет распечатывать документы напрямую из большинства приложений.

HP снабдила новые ПК комплексом эксклюзивных решений и сервисов, предоставляющих простой и быстрый доступ ко всем инструментам поддержки и ресурсам, позволяющим получить максимальную отдачу от их функций.

Дополнительно к стандартной ограниченной гарантии можно приобрести гарантийный пакет HP Care Pack с опцией защиты от случайных повреждений(3), который поможет избежать дорогостоящего ремонта и замены комплектующих за свой счет, обеспечивая оперативный ремонт с доставкой на дом.

Цена и доступность

Ожидается, что HP SlateBook x2 поступит в продажу в России в июле 2013 г. Стартовая цена от 499 Евро(4).

О компании HP

Компания HP создает новые возможности для того, чтобы технологии приносили максимальную пользу людям, компаниям, правительству и обществу в целом. Будучи крупнейшей технологической компанией в мире, НР объединяет портфель продуктов HP, который включает в себя принтеры, персональные компьютеры, программное обеспечение, а также ИТ-услуги и решения, которые помогают решать задачи заказчиков.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...