11.06.2013 08:00
Новости.
Просмотров всего: 4480; сегодня: 1.

Качественное тестирование ПО в Украине в соответствие с международными стандартами – это реальность

Качественное тестирование ПО в Украине в соответствие с международными стандартами – это реальность

7 июня еще три специалиста по тестированию компании Softengi успешно прошли сертификацию ISTQB (International Software Testing Qualifications Board) – Международной коллегии по квалификации специалистов тестирования программного обеспечения, тем самым пополнив команду из уже 9 сертифицированных ISTQB тестировщиков в компании. Такая команда квалифицированных специалистов в очередной раз подтверждает, что тестирование ПО по международным стандартам в Украине возможно.

Раннее, в 2012 году, уже 6 человек из команды тестировщиков компании получили сертификаты ISTQB и звание ISTQB Certified Tester – сертифицированный специалист по тестированию по программе ISTQB. Сертификация по данной программе предполагает предварительную подготовку, которая едина для всех специалистов тестирования по всему миру, и направлена на унификацию умений и навыков такого рода специалистов в разных странах.

ISTQB® Certified Tester – это первая и единственная международная программа, которая позволяет не только получить необходимое образование в сфере тестирования ПО, но и дает возможность специалистам тестирования получать квалифицированные знания по данному предмету. Таким образом, повышаются их знания и умения, и качество работы, следовательно, возрастает.

Коллегия ISTQB® была официально основана в Эдинбурге в 2002 году и на сегодняшний день насчитывает 42 национальные коллегии по всему миру с главным офисом в Бельгии. Коллегия ISTQB® разработала программу ISTQB® Certified Tester, которая стала мировым лидером в сертификации компетенции в области тестирования программного обеспечения. Целью международной программы является международное признание специалистов тестирования ПО и их квалификаций и сведение воедино умений и навыков специалистов по тестированию в разных странах, тем самым повышая эффективность и качество их работы.

7 червня ще три фахівці з тестування компанії Softengi успішно пройшли сертифікацію ISTQB (International SoftwareTesting Qualifications Board) - Міжнародної колегії по кваліфікації фахівців тестування програмного забезпечення (ПЗ), тим самим поповнивши команду з вже 9 сертифікованих ISTQB фахівців тестування в компанії. Така команда кваліфікованих фахівців в черговий раз підтверджує, що тестування ПО за міжнародними стандартами в Україні є можливим.

Раніше, 2012 року, 6 осіб з команди тестувальників компанії вже отримали сертифікати ISTQB і звання ISTQB CertifiedTester - сертифікований спеціаліст з тестування за програмою ISTQB. Сертифікація по даній програмі передбачає попередню підготовку, яка єдина для всіх фахівців тестування по всьому світу, і спрямована на уніфікацію умінь і навичок такого роду фахівців у різних країнах.

ISTQB® Certified Tester - це перша і єдина міжнародна програма, яка дозволяє не тільки отримати необхідну освіту у сфері тестування ПЗ, але і дає можливість фахівцям тестування отримувати кваліфіковані знання з даного предмету. Таким чином, підвищуються їх знання та вміння, і якість роботи зростає.

Колегія ISTQB® була офіційно заснована в Единбурзі в 2002 році і на сьогоднішній день налічує 42 національні колегії по всьому світу з головним офісом у Бельгії. Колегія ISTQB® розробила програму ISTQB® Certified Tester, яка стала світовим лідером в сертифікації компетенції в області тестування програмного забезпечення. Метою міжнародної програми є міжнародне визнання фахівців тестування ПЗ та їх кваліфікацій та сумування умінь і навичок фахівців з тестування в різних країнах, тим самим підвищуючи ефективність і якість їх роботи.


Качественное тестирование ПО в Украине в соответствие с международными стандартами – это реальность


Ньюсмейкер: Intecracy Group — 94 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...