14.06.2013 15:18
Новости.
Просмотров всего: 2580; сегодня: 2.

На НПО «Система технологий» прошла аттестация производственной системы

На НПО «Система технологий» прошла аттестация производственной системы

С 20 по 24 мая 2013 года на ООО «НПП «Система Технологий» ГК «Оргпром» провел LEAN-аттестацию производственной системы. Основная задача оценки: определение полноты и правильности применения подходов и инструментов развития производственной системы, необходимых для достижения поставленных бизнес-целей, создания эффективного производства с минимальными затратами.

Экспертом по аттестации являлся ведущий тренер-консультант ГК «Оргпром» Дмитрий Высочий.

Научно-производственное предприятие «Система технологий» зарекомендовало себя как разработчик и производитель компонентов подвески автомобилей, снискавших признание за высокое качество исполнения и те неоспоримые достоинства, которые они придают автомобилю. Каждая из разработок, выпускаемых под брендом «SS20», является оригинальным, запатентованным продуктом, конструктивно отличным от штатных аналогов, ориентированным на повышение качественных характеристик автомобиля.

Посещение производственных участков позволило оценить все процессы создания продукта. Аттестация ПС заключалась в подробном изучении предприятия, глубокому вниманию состояния оборудования, анализу производственных потоков, эргономике рабочих мест, освещенности на участках, методам выполнения работ. Особые усилия были направлены на выявление скрытых потерь в процессах: перепроизводство, излишние запасы, транспортировка, перемещения, ожидание, излишняя обработка, дефекты и переделки. На основании видимых предприятием резервов выстраивается работа по повышению эффективности.

Опираясь на фактические данные, предоставленные руководителями структурных подразделений ООО «НПП «Система Технологий», были намечены направления для улучшений, выбраны инструменты, с внедрением которых продолжится развертывание политики и внедрение инструментов бережливого производства, что позволит совершенствовать производственную систему предприятия и достичь целей компании.

Оценка предприятия показала, что дальнейшему развитию должно следовать поэтапное внедрение таких инструментов как Картирование потока создания ценности, Инструменты решения проблем, Стандартизация, Система 5С, ТРМ, SMED, Точно-вовремя.

Анализ текущего состояния потоков и увиденный потенциал совершенствования операционной эффективности производства, а также реализация рекомендаций позволят достичь поставленные предприятием производственные и экономические цели:

• Сокращение несоответствующей продукции на 30% от текущего уровня.

• Сокращение времени выполнения заказа в 2 раза.

• Сокращение запасов – сырье и материалы на 30%, НЗП в 2,5 раза.

• Обеспечение возможности выполнения программы 2013 года по объемам производства.

При подведении итогов работы вся информация, полученная в Гемба, идеи сотрудников были учтены и войдут в комплексную программу развития производственной системы ООО «НПП «Система Технологий».

В заключении совместной работы экспертом ГК «Оргпром» были представлены и разъяснены результаты аттестации; участники аттестации от предприятия обозначили шаги, которые будут осуществлять для улучшения собственных процессов; президент ООО «НПП «Система Технологий» Сергей Калинин в свою очередь указал на «…важность, необходимость и значимость программы по внедрению бережливого производства, поскольку данный подход является наиболее приемлемым в ситуации, когда все предприятия конкурирующей отрасли имеют одинаковые условия на внешнем рынке, однотипное оборудование и возможность победить в конкурентной борьбе появляется только тогда, когда мы умеем совершенствовать свои производственные процессы и грамотно управлять ими».


Ньюсмейкер: ГК Оргпром — 422 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...