21.06.2013 20:23
Новости.
Просмотров всего: 4598; сегодня: 1.

Medical SPA курорт «Лаго-Наки» - гармония тела и души

Medical SPA курорт «Лаго-Наки» - гармония тела и души

Курорт «Лаго-Наки» - это единственный медицинский центр на юге России, где наряду с современными немедикаментозными способами лечения используются традиционные русские и восточные лечебные методики. Принципы традиционного китайского лечения легли в основу современной целостной медицины, успешно применяемой в Medical SPA курорте «Лаго-Наки». Важным аспектом этого направления является профилактика заболеваний, создание условий, при которых организм человека сможет сам без лекарств, справляться с болезнями.

Medical SPA курорт «Лаго-Наки» представлен на рынке оздоровительных услуг с 1981 года. Его полная реконструкция и модернизация в 2008 году, вывела курорт на уровень одного из лучших СПА-комплексов юга России. Самое современное оборудование, собственная минеральная вода и философия здоровья, опытный персонал, комфортабельная гостиница на 48 человек, охраняемая стоянка создают здесь высокие стандарты европейского курорта.

Уже несколько лет санаторий «Лаго-Наки» сотрудничает со специалистом по иглорефлексотерапии из Китая Алексеем Полковым. Из самых удаленных областей России едут в санаторий люди: он успешно восстанавливает после инсультов, лечит детей, помогает пациентам справиться с аллергией, сахарным диабетом, гипертонией и многими другими недугами.

На базе курорта «Лаго-Наки» на постоянной основе действует Международная Ассоциация Кавказкой йоги, цель которой возрождение тысячелетней практики долгожителей, направленной на оздоровление и духовное развития человека.

Здесь Вы сможете прикоснуться к древним знаниям и пройти эффективное лечение с помощью естественных природных факторов, а также привести в гармонию дух, душу и тело.

Расположение курорта

Medical SPA курорт «Лаго-Наки» располагается в самом экологически чистом регионе России, в краю легенд и водопадов, у подножия высокогорного плато Лаго-Наки, откуда открываются бескрайние просторы альпийских лугов Кавказского биосферного заповедника. Всего 120км от г. Краснодара – столицы Краснодарского края, и 10 км от г. Майкопа – столицы Республики Адыгея и вы попадаете в мир гармонии и тишины.

Курорт расположен на собственной охраняемой лесопарковой зоне в 10 га. Живописный пейзаж, чистый горный воздух, уникальный микроклимат привлекают сюда тех, кто хочет укрепить свое здоровье и прекрасно отдохнуть.

Номера

В санатории 48 номеров, категорий: студио, двухкомнатные, полулюкс и одноместные номера. Все номера очень комфортабельные, чистые и просторные – спальня 25м2 (в номерах стандарт)+ прихожая и ванная комната, высота потолков 3метра, все номера (кроме одноместных) с отдельной большой террасой, где под шум горной реки и пение птиц гости могут выпить чашечку ароматного травяного чая. В каждом номере есть сплит-система, мини-бар, телевизор, телефон, чайник, фен, туалетные принадлежности.

Основные медицинские услуги

К вашим услугам иглорефлексотерапия, более 20 видов лечебных массажей, гирудотерапия, грязелечение, озокерит, висцеральная хиропрактика, криотерапия, озонотерапия, соляная пещера, процедуры с использованием собственной минеральной воды (аналог «Нафтусия»), мониторная очистка кишечника, вытяжение позвоночника и многое другое. Курорт «Лаго-Наки» - это единственный курорт на юге России, где для лечения используется Микро-Лэнар - новое слово в борьбе со стрессом. Основные направления лечебных программ санатория – заболевания позвоночника и суставов, постстрессовые расстройства, гипертония, заболевания пищеварительной, дыхательной и сердечно – сосудистой систем, а также болезни в сфере урологии и гинекологии.

Питание

Основу меню курорта «Лаго-Наки» составляет сбалансированное здоровое питание. Также за дополнительную плату можно заказать блюда европейской кухни от шеф-повара ресторана.

Площадки для занятий

К услугам наших гостей – 2 удобных и просторных зала для физических и дыхательных упражнений на 40 человек, малые залы для занятий (до 20 человек), открытые площадки и беседки в роще на берегу горной реки, два открытых бассейна

Для любителей активного отдыха имеется необходимый спортивный инвентарь, горные велосипеды, верховая езда, бильярд, пинг-понг, бадминтон, тренажерный зал.

Экскурсии

Для любителей путешествий и новых впечатлений в санатории организуются экскурсии на комфортабельных автобусах. Вместе с опытным экскурсоводом вы совершите удивительное путешествие в страну гор, водопадов и легенд. Многие гости не один раз в течение года приезжают полюбоваться просторами Лагонакского нагорья, приезжают вновь и вновь, чтобы посетить эту замечательную страну зеленых гор со склонами, сохраняющими до середины лета пятна белых снежников, чтобы неожиданно раствориться в лазури неба, насладиться ароматом цветущих горных лугов.

Семейный отдых

Совместный отдых в MSK «Лаго-Наки» для многих стал доброй семейной традицией. Мы открыты для семей с детьми любого возраста: малыши до двух лет размещаются бесплатно, а родителям ребят постарше не нужно платить за размещение и питание ребенка, на лечебную программу предоставляется скидка – это наше новое семейное предложение. Для наших маленьких гостей разработана анимационная программа, работает детский творческий клуб «Фантазеры», прекрасный иппотерапевт, который помогает детям, как с легкими случаями сколиоза, так и с более серьезными диагнозами: ДЦП, аутизм. Большое значение имеют и семейные занятия с психологом.

Корпоративные мероприятия

Medical SPA курорт «Лаго-Наки» часто используется для проведения корпоративных мероприятий, дней здоровья крупных компаний, научно-практических конференций и других форумов. К услугам наших гостей бизнес-зал на 15 человек и конференц-зал на 50 человек для проведения мероприятий любого уровня, с самым современным презентационным оборудованием.


Medical SPA курорт «Лаго-Наки» - гармония тела и души

Medical SPA курорт «Лаго-Наки» - гармония тела и души

Medical SPA курорт «Лаго-Наки» - гармония тела и души

Medical SPA курорт «Лаго-Наки» - гармония тела и души


Ньюсмейкер: Лаго-Наки — 22 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...