26.06.2013 17:18
Новости.
Просмотров всего: 4072; сегодня: 1.

Cisco выступила Золотым спонсором главного мероприятия года в украинской авиаиндустрии

Cisco выступила Золотым спонсором главного мероприятия года в украинской авиаиндустрии

6-7 июня 2013 года в международном аэропорту Львов имени Даниила Галицкого при поддержке Министерства инфраструктуры Украины прошел Аэроконгресс-2013. Компания Cisco выступила в роли Золотого спонсора мероприятия, на котором собрались лучшие специалисты и топ-менеджеры аэропортов, авиакомпаний, инвесторов, ключевых производителей оборудования, а также представители правительства Украины для обсуждения инноваций и новейших тенденций в авиабизнесе, обмена идеями и опытом.

Аэроконгресс-2013, состоявшийся в формате двухдневной конференции и выставки, посетили в общей сложности около 300 представителей 100 различных предприятий и организаций из Украины и других стран СНГ. Для участников мероприятия были проведены технологические экскурсии по новому терминалу аэропорта Львов. Они побывали также на презентациях компаний-участниц, круглых столах и специализированной выставке инноваций от ведущих производителей оборудования, представителей аэропортов, IT-компаний и системных интеграторов.

Компания Cisco обладает большим опытом в данной сфере. В Украине ее оборудование и решения широко использовались при модернизации и реконструкции аэропортов Борисполь, Киев (Жуляны), Львов и Донецк. В этих аэропортах на базе решений Cisco были построены интеллектуальные информационные сети, способные аккумулировать существующие ресурсы и использовать их возможности в полной мере. Такие сети позволили объединить системы аэропортов, авиалиний и компаний-арендаторов в единую отказоустойчивую и быстро реагирующую рабочую среду.

В частности, для международного аэропорта Львов имени Даниила Галицкого было предложено комплексное решение на базе идеологии Cisco Connected Airport. В ее основе лежит сетевая инфраструктура на основе технологии IP Cisco Borderless Network, обеспечивающая проводную и беспроводную передачу данных. Эта технология объединяет два центра обработки данных, решение Cisco Digital Media Signage (применяется для выведения мультимедийной информации на мониторы в режиме реального времени), а также систему физической безопасности. Для слаженной работы всех подразделений аэропорта используется интегрированный комплекс аудио- и видеосвязи, базирующийся на унифицированной коммуникационной платформе Cisco. Эти и другие решения, внедренные львовским аэропортом, гибко интегрируются между собой и с другими системами, а также гарантируют соответствие его телекоммуникационной инфраструктуры всем современным авиационным требованиям и международным стандартам.

В рамках Аэроконгресса-2013 руководству международного аэропорта Львов имени Даниила Галицкого была вручена награда Cisco за реализацию лучшего проекта в номинации «Сетевая инфраструктура и физическая безопасность аэропорта» среди ИТ-проектов 2012 года.

«Приятно, что в Украине появилось мероприятие такого масштаба, как Аэроконгресс. Мы с удовольствием поддержали его, воспользовавшись возможностью рассказать о нашем опыте, который будет полезен специалистам и топ-менеджерам аэропортов, заинтересованным во внедрении новых технологий. Главным достижением Аэроконгресса стало то, что организаторам удалось создать платформу для общения лучших специалистов авиаиндустрии в Украине и других странах СНГ. Это, несомненно, окажет положительное влияние на привлечение инвестиций, развитие аэропортов и рынка авиаперевозок», – отметил операционный директор и генеральный менеджер представительства Cisco в Украине Олег Боднар.

От компании Cisco с докладом, посвященным IP-платформе современного аэропорта, на конгрессе выступил заместитель директора по работе с государственным сектором Евгений Владимиров. В своем выступлении он подробно остановился на том, каким образом опыт, решения и технологии компании Cisco позволяют аэропортам получать дополнительные доходы и сокращать затраты. Кроме того, Евгений рассказал о возможностях привлечения финансирования Cisco Capital для реализации ИТ-проектов.

Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.

Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...