08.07.2013 13:08
Новости.
Просмотров всего: 2897; сегодня: 1.

Компания «Ай-Теко» сертифицирована по программе ассоциированных консультантов BSI

Компания «Ай-Теко» сертифицирована по программе ассоциированных консультантов BSI

Компания «Ай-Теко» подтвердила статус сертифицированного участника программы Associate Consultant Programme в СНГ, инициированной Британским институтом стандартов (British Standard Institution, BSI).

В 2012 году «Ай-Теко» получила сертификат Associate Consultant Programme (АСР) Membership № CIS-002 на услуги, связанные со стандартом ISO/IEC 20000:2011 «Информационная технология. Системы менеджмента (ITSM)». При этом «Ай-Теко» стала второй в СНГ компанией, получившей сертификат участника Программы ассоциированных консультантов BSI, и первой компанией, предоставляющей консалтинговые услуги, связанные с ISO/IEC 20000:2011.

Спустя год компания BSI провела очередной плановый аудит системы предоставления консалтинговых услуг. В рамках аудита оценивалась роль руководства в управлении предоставлением консалтинговых услуг, регламенты и нормативные документы. Большое внимание уделялось зрелости процессов по критериям повторяемости, документированности, управляемости, контролю результативности и совершенствованию деятельности консультантов. Итогом аудита стал сертификат участника программы на 2013-2014 годы.

«Мы рады констатировать, что компания «Ай-Теко» – это один из наиболее динамично развивающихся ACP партнёров BSI, из года в год демонстрирующих глубокое понимание систем менеджмента и практический опыт реализации проектов. От имени представительства СНГ Британского института стандартов хочу выразить благодарность руководству компании «Ай-Теко» за поддержку и профессиональный подход к делу развития систем международной сертификации и пожелать нашим уважаемым коллегам дальнейших успехов», – говорит Сергей Романовский, директор по сертификации и партнерским программам компании BSI СНГ.

Андрей Плюснин, заместитель начальника отдела анализа и стратегии управления ИТ компании «Ай-Теко», отмечает положительные результаты участия в программе ACP в двух основных взаимосвязанных аспектах: в повышении доверия со стороны заказчиков и уровня зрелости процессов предоставления непрерывно совершенствуемых услуг.

По мнению руководителя Службы качества компании «Ай-Теко» Натальи Комиссаровой, программа ACP способствует совершенствованию внутренних процессов компаний-партнеров BSI. «И всё это делается для достижения высокой цели – предоставления клиентам консультационных услуг высшего качества. За время многолетнего сотрудничества и плодотворного партнерства с BSI специалисты «Ай-Теко» приобрели огромный опыт по построению и совершенствованию систем управления ИТ-сервисами с учетом рекомендаций аудиторов BSI и в соответствии с лучшими мировыми практиками, отраженными в стандартах ISO», – комментирует Наталья Комиссарова.

Справка

British Standards Institution – BSI (Би-Эс-Ай, Британский институт стандартов) – это организация по работе с деловыми стандартами, предлагающая компаниям услуги на системы менеджмента и сертификации продукции, для того чтобы стремление к совершенству в управлении вошло в привычку. Основанный в 1901 году, BSI стал первым национальным органом по стандартизации, а также одним из членов-основателей Международной организации по стандартизации (ИСО). И более века спустя Институт способствует развитию бизнеса во всем мире, помогая клиентам улучшать производительность, управлять риском и создавать устойчивость путем внедрения международных стандартов управления, многие из которых были разработаны Институтом. BSI известен собственным знаком качества, как, например, известный многим покупателям знак Kitemark® (Кайтмарк). Институт оказывает влияние на такие отрасли, как авиационно-космическая промышленность, строительство, энергетика, машиностроение, финансы, здравоохранение, информационные технологии и торговля. Работая с более чем 65000 клиентами в 147 странах, BSI создает стандарты, вдохновляющие мир на достижение совершенства.

Компания «Ай-Теко» – ведущий российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Работая на ИТ-рынке с 1997 года, входит в Топ-400 крупнейших компаний России, Топ-10 ИТ-аутсорсеров, Топ-5 ведущих ИТ-консультантов и Топ-3 поставщиков ИТ в банках. В 2008 г. «Ай-Теко» построила и ввела в эксплуатацию дата-центр «ТрастИнфо» на 1000 стойко-мест – крупнейший в России коммерческий ЦОД уровня Tier III, не имеющий аналогов по степени защищенности от техногенных катастроф и совокупности характеристик. «Ай-Теко» занимает лидирующие позиции корпоративного партнера HP и Microsoft, обладает наибольшей практикой по ИТ-консалтингу и внедрению процессов управления ИТ, изложенных в ITIL.


Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...