06.08.2013 13:22
Новости.
Просмотров всего: 4784; сегодня: 2.

Первый парк DreamWorks появится в Санкт-Петербурге в 2015 году

Первый парк DreamWorks появится в Санкт-Петербурге в 2015 году

Санкт-Петербург станет первым российским городом, где ГК «Регионы» построит первый крытый круглогодичный тематический парк DreamWorks.

29 июля в Санкт-Петербурге состоялось заседание Совета по инвестициям при губернаторе Георгии Полтавченко. На нем рассматривались вопросы улучшения бизнес-климата в Петербурге. В частности, обсуждалась тема строительства в Санкт-Петербурге тематического парка для детей и взрослых DreamWorks. Для города строительство парка является перспективным инвестиционным проектом. ГК «Регионы» вложит в проект около 15 млрд рублей.

Парк DreamWorks в Санкт-Петербурге планирует открыть двери для первых посетителей уже в конце 2015 года и станет местом отдыха для всей семьи. Он будет располагаться в Красногвардейском районе города на пересечении Шафировского и Индустриального проспектов. Это первый проект подобного масштаба на территории России, который будет выдержан в соответствии с лучшими мировыми стандартами. Он позволит городу выйти на новый международный уровень и будет способствовать привлечению в Санкт-Петербург туристов не только со всей России, но и из зарубежных стран.

Амиран Муцоев, член совета директоров ГК «Регионы»: «Согласно проведенным нами исследованиям, парк DreamWorks в Санкт-Петербурге ежегодно будет посещать около 3 млн. человек, из которых 15% - это иностранные туристы».

Другой важной составляющей нового проекта станет то, что он обеспечит жителей города дополнительным количеством рабочих мест, которых в общей сложности будет около 3000.

Строительство парка осуществляется в рамках подписанного между ГК «Регионы» и анимационной студией DreamWorks Animation (Nasdaq: DWA) эксклюзивного лицензионного соглашения. Начало работ по строительству запланировано на апрель 2014 года.

Крытый тематический парк DreamWorks станет крупнейшим в Европе круглогодичной крытой зоной развлечений, предлагающий своим гостям уникальную возможность полностью погрузиться в мир самых любимых мультфильмов DreamWorks Animation, таких как «Шрек», «Мадагаскар», «Кунг-фу панда» и « Как приручить Дракона». В парке будет представлено множество аттракционов, живые зрелищные шоу, тематические рестораны и многое другое.

К работе над проектом привлечены более десятка компаний, составляющих команду специалистов мирового уровня, которые будут участвовать в проработке всех деталей проекта – от дизайна фасадов парка до оформления аттракционов.

Отметим, что тематический парк DreamWorks будет являться частью единого масштабного комплекса, который также будет включать торгово-развлекательный центр, многофункциональный киноконцертный зал, мультиплекс с залом IMAX, гостиницу категории «3 звезды» на 500 номеров, садово-парковую зону с тематическим парком скульптур, водоемами, фонтанами. На территории комплекса будет располагаться единая парковка на 11 тысяч машиномест.

Общая площадь тематического парка составит 70 000 кв.м, торгово-развлекательного центра – 100 000 кв.м. Высота парка составит 35 метров, что сопоставимо с высотой 13 этажного дома.

О Группе компаний «Регионы»

Группа компаний «Регионы» представляет собой вертикально интегрированный холдинг, объединяющий более 20 компаний, деятельность которых направлена на строительство и управление торговых площадей, отвечающих мировым стандартам. Согласно исследованию ИА InfoLine, ГК «Регионы» занимает 4-е место в рейтинге крупнейших владельцев торговых площадей в России. В управлении группы находится 29 действующих объектов общей площадью более 800 тыс. кв. м, расположенных в 22 городах России. В активах группы – шесть действующих объектов сети ТРЦ «Июнь»: в Санкт-Петербурге (2006 г., GBA: 62 тыс. кв. м), Красноярске (2008 г., GBA: 75 тыс. кв. м), Череповце (2010 г., GBA: 46 тыс. кв. м), Уфе (2012 г., GBA: 42 тыс. кв. м), Красногорске (2012 г., GBA: 25 тыс. кв. м), Мытищах (2012 г., GBA: 178 тыс. кв. м), а также 23 объекта сети ТЦ «Сибирский городок».


Ньюсмейкер: ГК Регионы — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...