08.08.2013 12:15
Новости.
Просмотров всего: 4450; сегодня: 2.

В программе «Великого чайного пути» в Хакассии

В программе «Великого чайного пути» в Хакассии

Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) совместно с субъектами Российской Федерации и представителями туристского бизнеса, в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)», ведет планомерную работу по созданию и продвижению межрегиональных, региональных туристских и культурно-событийных брендов.

Продолжением этой деятельности станет Международная научно-практическая конференция «Великий чайный путь. От чайных традиций - к международному сотрудничеству», которая состоится 15-17 августа 2013 года в Бейском районе Республики Хакасия.

Трансграничный проект «Великий Чайный путь» разрабатывается с 1992 года при поддержке 50 организаций из 3-х стран мира – Россия, Монголия и Китай. Российская часть «Великого Чайного пути» будет включать в себя 28 российских городов из 11 регионов. В 2012 г. при поддержке Ростуризма в Республике Бурятия уже проводилась международная конференция по вопросам формирования и продвижения маршрута «Великий чайный путь», также был проведен автопробег «Великий чайный путь». Республика Хакасия является участником этого проекта, поэтому очередной форум, посвященный реализации трансграничного маршрута, проходит на ее территории.

В научно-практической конференции «Великий чайный путь. От чайных традиций - к международному сотрудничеству» примут участие около 200 человек, среди них представители международных и российских туристских организаций из России, Китая и Монголии, научных и общественных организаций, научные сотрудники МГУ и журналисты. Делегацию Ростуризма возглавит заместитель руководителя агентства Амунц Д.М. С приветствием к участникам конференции обратится врио Главы Республики Хакасия Зимин В.М.

В программе конференции:

16 августа в холле спорт-отеля «Гладенькая» будет открыта выставочная экспозиция, посвящённой чайным традициям и уже на 10-00 запланировано официальное открытие конференции, которая начнется с Пленарного заседания по вопросам межрегионального и трансграничного сотрудничества в сфере туризма, состоящего из трех сессий:

I сессия - «Проект «Великий Чайный Путь»: технология успеха» (делегаты ознакомятся с историей и ценностями бренда «Великий чайный путь», международным опытом продвижения и перспективами развития проекта, сохранением национальных традиций регионов и бизнес-идеями развития внутреннего и международного туризма на Великом Чайном Пути)

II сессия – «Экология Великих путей» (тематика докладов охватит социально-экономические аспекты взаимодействия в экотуризме, внедрение экологических Стандартов ЭнергоСтиля и образовательный и пропагандистский аспекты формирования экологического мировоззрения)

III сессия – Продвижение турпродукта: новые условия рынка, инструменты, распределение ролей (сессия будет посвящена разработке концепции развития международного туристского маршрута «Великий чайный путь» на территории РФ вплоть до Кунгура - чайной столицы Российской Империи, новейшим тенденциям в туристическом маркетинге мест, издательским технологиям в формировании активов города и динамике развития туристской инфраструктуры и ее роли в увеличении въездного и внутреннего турпотока)


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...