19.08.2013 13:25
Новости.
Просмотров всего: 3896; сегодня: 2.

Zoomby и компания «Нетрис» подписали соглашение о сотрудничестве

Zoomby и компания «Нетрис» подписали соглашение о сотрудничестве

Zoomby, крупнейший российский онлайн-агрегатор телевизионного контента, и компания «Нетрис», лидер в разработке программных решений в области доставки контента, объявляют о начале сотрудничества. В результате реализации совместного проекта интернет-пользователи получат новые возможности для просмотра фильмов, сериалов и ТВ-передач портала Zoomby.

Доступ к любимым фильмам и телеканалам станет возможным благодаря использованию стримингового сервера, разработанного компанией «Нетрис». Netris iStream позволит зрителям смотреть полюбившийся контент Zoomby на различных устройствах, в том числе на телевизорах, оснащенных приставкой.

«Для нас важно, чтобы зрители могли самостоятельно выбирать, на каком устройстве им удобнее смотреть видео от Zoomby. Поэтому мы начали сотрудничество с компанией «Нетрис». В результате данного проекта мы получим новые возможности предоставления зрителям доступа к сериалам, фильмам и другому контенту Zoomby через фиксированные IP и гибридные сети связи, а также мобильные сети связи 3G/LTE», - комментирует Дмитрий Сафронов, директор В2В направления Zoomby.

«В то время как традиционное телевидение теряет свои позиции, интернет-телевидение или OTT набирает обороты. Одной из причин растущей популярности является доступность большого выбора контента в любой момент времени и на любом устройстве. Все это может предложить Zoomby, и мы рады, что у нас появилась возможность стать частью этого проекта», - отметил Мурад Эфендиев, генеральный директор компании «Нетрис».

Учитывая возможность смотреть Zoomby c различных устройств, а также регулярное пополнение контента, количество пользователей Zoomby постоянно растет. Так, в июне текущего года аудитория ресурса составила 8,5 миллионов жителей России. А количество просмотров видео приблизилось к отметке в 47 миллионов в месяц. Сегодня библиотека портала Zoomby уже насчитывает более 27 000 наименований контента и постоянно пополняется актуальным видео: фильмами, сериалами, мультфильмами и ТВ-передачами. Причем сериалы идут в формате «вслед за эфиром», то есть доступны для просмотра через несколько часов после показа на ТВ.

Подробнее о стриминговом сервере Netris iStream и других продуктах Netris можно узнать на выставке IBC2013 (зал 5, стенд 5.C21), которая состоится с 13 по 17 сентября 2013 года в г. Амстердам, Нидерланды.

Дополнительная информация:

Zoomby – крупнейший российский онлайн-агрегатор телевизионного контента. Портал объединяет контент ведущих федеральных каналов – Россия 1, НТВ, Первый, СТС, ТВЦ и других. Каталог Zoomby включает более 16 тысяч часов популярного видео, в том числе сериалы, шоу, художественные и документальные фильмы, новости, спортивные передачи.

Актуальный телевизионный контент представлен в формате «вслед за эфиром», то есть появляется на Zoomby сразу после показа на телеканале.

Вся библиотека портала Zoomby доступна пользователями бесплатно. Помимо онлайн-версии Zoomby, пользователи могут смотреть видеоконтент с помощью приложений для мобильных устройств и Smart TV.

Компания «Нетрис» является лидером в разработке и интеграции программного обеспечения для операторов связи и банковского бизнеса. Решения компании «Нетрис» дважды становились победителями национальной премии «Большая Цифра» в номинациях «За оптимальное освоение новых технологий» и «Головные платформы для обработки цифровых ТВ-сигналов».

Основными заказчиками компании являются компании, стремящиеся повысить эффективность своей деятельности за счет использования передовых технологий. Решения Netris были внедрены в такие компании как Ростелеком (НКС), Казахтелеком, Департамент информационных технологий Москвы, МТС, Банк Русский Стандарт, ТТК, Металлоинвест, НКС, Укртелеком, Совкомбанк, Смайл, Владлинк, Росинтел и ряд других.


Ньюсмейкер: Нетрис — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...