03.09.2013 17:17
Новости.
Просмотров всего: 4830; сегодня: 1.

Украинское подразделение Nestle Professional разработает оригинальные соусы для La Pizza Espresso

Украинское подразделение Nestle Professional разработает оригинальные соусы для La Pizza Espresso

На прошлой неделе состоялась деловая встреча представителей украинского подразделения Nestle Professional и La Pizza Espresso с дегустацией напитков и презентацией кофейного оборудования Nestle. Итогом переговоров станет совместная работа компаний.

Совместный проект будет презентован 4 сентября на выставке «Индустрия пива и пивобезалкогольных напитков. Fast Food - Индустрия быстрого питания». На которой фургоны La Pizza Espresso будут оборудованы кофе машинами Nestle Professional.

«Горячие напитки (кофе, капучино, латте) для мобильной сети пиццерий La Pizza Espresso будут готовить кофе-машины легендарного бренда NESCAFÉ. Дополнением к основным блюдам станут соусы торговой марки «Торчин», также принадлежащей Nestle. Предполагается, что оригинальные кулинарные рецепты соусов и десертов будут разработаны при совместном участии экспертов Nestle в Украине и La Pizza Espresso»,- рассказывает заместитель генерального директора по работе с франчайзи компании «Франчайз Груп», обладающей эксклюзивными правами развития проекта La Pizza Espresso Юлия Черняк.

Как отмечают стороны, идеология мирового производителя продуктов питания Nestle и основные принципы La Pizza Espresso совпадают: повышать качество жизни путем решения таких важных для общества вопросов, как здоровье и безопасность продуктов питания.

Что касается развития La Pizza Espresso в Украине, то сеть мобильных пиццерий находится на завершающей стадии заключения договоров с поставщиками продуктов и гастрономического оборудования.

Оснащение автофургонов мобильных пиццерий предусмотрено в трех версиях: эконом, стандарт и премиум. «Гостеприимная пиццерия на колёсах станет достойной альтернативой лоткам с хот-догами и прочим точкам стрит-фуда. Быстрый и сытный ланч в La Pizza Espresso обойдётся не более 37 грн.»,- отмечает Юлия Черняк.

Как уже анонсировалось, уже этой осенью на улицах столицы и крупных городов Украины появятся аккуратные фургоны сети мобильных пиццерий La Pizza Espresso, оформленные в фирменном стиле. Кроме традиционной пиццы и сэндвичей здесь можно будет заказать стаканчик ароматного кофе и десерт.

На сегодня компания имеет заявки от партнеров из Полтавы (эксклюзивное право на четыре фургона), Черновцов (два фургона), Харькова (один фургон), АР Крым (один фургон).

До конца текущего года запланировано производство и реализация десяти автофургонов La Pizza Espresso, на 2014 год - не менее 50 точек выездной торговли. В планах компании развитие сети по франчайзинговой модели - паушальный взнос и роялти на первом этапе запуска проекта в Украине отсутствует.

Справка: Nestle Professional - подразделение крупнейшей транснациональной корпорации, специализируется на разработке инновационных решений для профессионалов рынка HoReCa.

Nestlé S.A. (Швейцария) является крупнейшим производителем продуктов питания в мире. Сегодня Nestlé принадлежит 449 фабрик в 83 странах мира. Годовой объем продаж Nestlé в мире достиг в 2012 году 92,2 млрд. швейцарских франков. Продукция Nestlé представлена на рынках напитков, кондитерских изделий, кулинарных продуктов, детского и специального питания, замороженных продуктов, мороженого, готовых завтраков, минеральной и столовой воды, а также кормов для домашних животных. Помимо производства продуктов питания, Nestlé владеет акциями предприятий парфюмерно-косметической промышленности.

Nestlé начала свою деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. В 1998 году Nestlé S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО «Львовская кондитерская фабрика «Світоч». В мае 2003 года в Киеве основано ООО «Нестле Украина». В конце 2003 года Nestlé S.A. приобрела 100% акций предприятия «Волыньхолдинг» (ТМ «Торчин»). В 2010 году Nestlé S.A приобрела ООО «Техноком», производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ «Мивина».

Бизнес Nestlé в Украине представлен следующими направлениями: кофе и напитки, кондитерские изделия, кулинария (холодные соусы, приправы, супы), детское и специальное питание, готовые завтраки, корма для домашних животных, мороженое.

Справка: проект создания сети мобильных пиццерий La Pizza Espresso принадлежит частным лицам из Украины и Германии.

Справка: компания «Smart Capital» более 10 лет издает информационно – аналитические журналы FOOD UA и FOOD Technologies&Equipment. Специализируется на обзорах рынков пищевой промышленности, ресторанного рынка и retail. Ранее журналы выходили под брендом «Food&Drinks».

Компания Smart Capital проводит семинары для представителей пищевой отрасли и алкогольных рынков и организовывает PR - поддержку.


Ньюсмейкер: Smart Capital
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...