11.09.2013 09:47
Новости.
Просмотров всего: 3851; сегодня: 1.

Компания ЭОС проводит семинар с участием международного эксперта Лючианы Дюранти

Компания ЭОС проводит семинар с участием международного эксперта Лючианы Дюранти

23 сентября компания «Электронные Офисные Системы» проводит семинар «Электронные документы: Обеспечение аутентичности, долговременной сохранности и доверия» с участием международного эксперта Лючианы Дюранти, руководителя кафедры архивно-библиотечного дела Университета Британской Колумбии (Канада).

Семинар ЭОС с участием международного эксперта Лючианы Дюранти пройдет в формате «круглого стола». Начало встречи – 11.00.

Доктор Лючиана Дюранти – один из наиболее уважаемых и известных в мире специалистов в вопросах, связанных с «жизненным циклом» электронных документов. С ее именем связан ряд крупнейших проектов, благодаря которым электронные документы стали реальностью современной жизни. Компания «Электронные Офисные Системы» давно сотрудничает с Лючианой Дюранти в совместных проектах. В частности, эксперты ЭОС участвовали в создании общеевропейского стандарта MoReg2 и базы данных архивной терминологии Международного Совета архивов.

Откроет семинар председатель Совета директоров ЭОС Владимир Баласанян, а ведущий эксперт ЭОС Наталья Храмцовская представит доктора Дюранти участникам встречи. В своем объемном выступлении Лючиана расскажет об особенностях установления аутентичности электронных документов и их отличии в этом плане от традиционных (бумажных), о специфике обеспечения доверия к документам, создаваемым и публикуемым в Интернете. Подробно будут рассмотрены такие составляющие аутентичности, как контекст (среда создания и использования документа), идентификация (совокупность атрибутов, характеризующих документ как уникальный), целостность.

Далее Лючиана Дюранти расскажет о новом этапе своего международного проекта InterPARES (International Research on Permanent Authentic Records in Electronic Systems – «Международные исследования по аутентичным документам постоянного хранения в электронных системах»). Этот этап (InterPARES Trust) имеет целью создание теоретических и методологических основ, которые будут реализованы в конкретных политиках и нормативных документах, призванных обеспечить общественное доверие к электронным документам в Интернете.

Участники семинара узнают об основных направлениях исследований, которые ведутся в рамках проекта. Слушатели познакомятся с современным видением западной наукой ответов на ряд вопросов, актуальных для любой организации: как обеспечить и контролировать точность, надежность и аутентичность документов организации; как обеспечить конфиденциальность документов и защиту персональных данных; как использовать электронные документы в судебных спорах, при этом исполняя законодательно-нормативные требования; что нужно делать для обеспечения безопасности документов и корпоративной информации, как управлять доверенными Интернету документами и т.д.

Организаторы выбрали максимально интерактивный формат проведения встречи – после всех заявленных выступлений участники семинара смогут продолжить обсуждение на «круглом столе». Проведет дискуссию Наталья Храмцовская, а задать вопросы эксперту и высказать свою позицию сможет каждый участник встречи.

Семинар будет интересен не только специалистам-экспертам в сфере СЭД, но и нашим клиентам, всем тем, кому небезразличны последние мировые тенденции и подходы к использованию электронных документов, те, которые в России будут реализованы в самом ближайшем будущем.

Семинар состоится 23 сентября с 11.00 до 15.00 часов. Место проведения – отель Холидей Инн в Сокольниках, зал «Полянка».

Участие в семинаре бесплатное. Не забудьте зарегистрироваться.


Ньюсмейкер: Электронные Офисные Системы — 1311 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...